下傅村污水及道路路面硬化建设工程成交结果更正公告

下傅村污水及道路路面硬化建设工程成交结果更正公告

发布于 2025-08-06

一、项目基本情况

原公告的采购项目编号:****点击查看

原公告的采购项目名称:下傅村污水及道路路面硬化建设工程

首次公告日期:2025年06月25日

二、更正信息

更正事项:下傅村污水及道路路面硬化建设工程成交公告

更正原因:

本项目于2025年06月25日发布成交公告,下傅村污水及道路路面硬化建设工程中标人为:****点击查看。该中标人未按照竞争性谈判文件规定在30日历天内与采购人签定施工合同,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,****点击查看政府采购活动。”的规定,****点击查看决定重新开展采购活动。

更正内容:

原公告的下傅村污水及道路路面硬化建设工程中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:本项目于2025年06月25日发布成交公告,下傅村污水及道路路面硬化建设工程中标人为:****点击查看。该中标人未按照竞争性谈判文件规定在30日历天内与采购人签定施工合同,根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第四十九条“中标或者成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评审报告推荐的中标或者成交候选人名单排序,确定下一候选人为中标或者成交供应商,****点击查看政府采购活动。”的规定,****点击查看决定重新开展采购活动。

更正日期:2025年08月06日

三、其他补充事项

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人:****点击查看

地址:**县梅岭镇下傅村

联系人:傅先生

联系电话:133****点击查看2234

2、代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区**南路12号**保利世贸璀璨**S11幢D02号、D03号

联系人:刘工

联系电话:152****点击查看7726

3.项目联系方式

项目联系人:刘工

电话:152****点击查看7726

****点击查看

2025年08月06日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 563.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
省鑫****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 12 次, 占比 34.29%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 60.1
国建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 22 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 11 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1.53
福建****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词

免费注册会员

*手机号
*验证码