G530屯溪区梅林至休宁县三里亭一级公路改建工程休宁县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目成交结果公告

G530屯溪区梅林至休宁县三里亭一级公路改建工程休宁县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目成交结果公告

发布于 2025-02-19
中犇****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉507人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息852条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:G530**区梅林至**县三里亭一级公路改建工程**县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市郑东新区泽雨街9号

中标(成交)金额:24.3万元

四、主要标的信息

服务类

名称:G530**区梅林至**县三里亭一级公路改建工程**县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目

服务范围:G530**区梅林至**县三里亭一级公路改建工程**县境内新塘至三里亭段检测服务采购项目,第三方检测。

服务要求:本项目第三方检测,包含路基、路面、桥梁、涵洞等工程的第三方(含中间过程及交工)检测,详见采购需求。

服务时间:预计工期730日历天(实际工期自服务合同文件签订之日起至项目施工及检测工作内容全部完成止,工程延期检测费用不调整)。

服务标准:满足国家、**省及行业现行有关质量要求,检测数据真实、有效,按时提交检测报告。

五、评审专家名单:潘志鑫、夏士海、方天舒

六、代理服务收费标准及金额:按合同约定,14840元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.本项目采购方式:竞争性磋商

2.无效供应商及原因:

2.1中交国通****点击查看公司:该单位投标文件中提供的公路工程综合甲级、桥隧专项及交通工程专项资质有效期均为2022年4月,无有效资料能明确证明该资质证书在有效期内。依据《****点击查看办公厅关于做好 实施工作的通知》“等级证书有效期在2023年10月1日之前的甲级和交通工程专项检测机构,需按照《办法》重新申请资质许可证书”,故评委会认为该单位资质证书不满足招标文件第二章供应商须知前附表第8项第4点要求,资格性评审不通过,无效标处理;

2.2**高速公路****点击查看公司:该单位投标文件中提供的桥隧专项资质证书有效期为2024年4月24日,无有效资料能明确证明该资质证书在有效期内,故评委会认为该单位资质证书不满足招标文件第二章供应商须知前附表第8项第4点要求,资格性评审不通过,无效标处理。

3中标(成交)供应商业绩:

3.1连霍二广高速联络线(**至**高速公路)竣(交)工验收;

3.2****点击查看集团****点击查看公司监控量测、桥梁线性监测;

3.3中国十九冶渝湘复线高速公路施工监控及检测;

3.4濮新高速公路**至**段项目1-3标。

4.对中标(成交)结果有质疑的,供应商最迟应在本公告期限届满之日起七个工作日内,按照财政部《政府采购质疑和投诉办法》和本项目采购文件的规定以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在线提交)在工作时间内向采购人或采购代理机构提出。若供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内以书面形式(纸质提交或登录**市公共**交易平台交易系统在****点击查看财政局(联系电话:0559-****点击查看647)提出投诉。

5.质疑函、投诉书范本详****点击查看交易中心门户网站——服务指南——资料下载专区。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**县交通大楼9楼

联系方式:0559-****点击查看965

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区长干东路139号3楼

联系方式:0559-****点击查看978

3.项目联系方式

项目联系人:杨工

电 话:0559-****点击查看978

十、附件

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 92 次; 共合作路桥供应商 34
上次中标企业上次中标企业: 黄山****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 44次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 41次, 占比 93.18%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4569.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 33 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
安徽****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 227 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 218 次, 占比 96.04%
中标业绩: 上一年中标 28 次, 中标金额 1567.76
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 47 次, 占比 74.6%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 87.3
四川****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 17 次, 占比 54.84%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 495.83
关键词