2025年茌平区农村公路养护工程及村道安防工程标段三中标候选人公示

2025年茌平区农村公路养护工程及村道安防工程标段三中标候选人公示

发布于 2025-09-12
山东****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉657人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息117条

立即监控

2025年**区农村公路养护工程及村道安防工程

标段三中标候选人公示

一、招标项目名称:2025年**区农村公路养护工程及村道安防工程

二、项目编号:****点击查看

三、采购方式:公开招标

四、招标公告发布日期:2025年08月21日

五、开标日期:2025年09月11日09时00分

六、中标情况:

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

质量

工期(日历天)

承诺的项目经理姓名

相关证书名称和编号

响应招标文件要求的资格能力条件

第1中标候选人

****点击查看

998135.98

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。

70

胡德林

二级建造师注册证书;鲁237****点击查看****点击查看81082

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

第2中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看008.16

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。

70

金凯

二级建造师注册证书;鲁237****点击查看****点击查看45043

公路交通工程(公路安全设施)专业承包贰级

第3中标候选人

****点击查看公司

****点击查看600.00

合格,达到国家和有关部门相关验收标准和规范要求。

70

朱德胜

二级建造师注册证书;晋214****点击查看****点击查看66382

公路交通工程(公路安全设施分项)专业承包贰级

七、评标委员会评审结果:

标段企业参与情况:

投标人名称

1#评委

2#评委

3#评委

4#评委

5#评委

****点击查看**公司

88.57

87.87

85.87

87.17

86.87

****点击查看

90.92

92.42

89.32

90.42

89.82

****点击查看公司

86.69

87.39

86.39

86.39

86.69

**市****点击查看公司

84.32

85.22

86.02

83.52

84.72


废标情况:

序号

投标人名称

废标原因

废标依据

1

****点击查看**公司

履行合同的设备技术能力证明表内所投设备、仪器未附相应发票。

未按要求提供上述证明或经审查不合格均视为无效投标(所填写设备与所提供发票应一一对应,不得遗漏,否则报价无效)

九、业绩及获奖情况:

第一中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****点击查看

详见

第二中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****点击查看**公司

详见

第三中标候选人

业绩/获奖

合同金额

发包人名称

合同签订时间

项目实施地点

****点击查看公司

详见

十、评标情况:

本项目于2025年9月11日上午09时00分准时开标,开标地点为:****点击查看**交易中心三楼第五开标室****点击查看交易中心网上不见面开标大厅)。评标委员会由4名专家和1名招标人代表组成;开评标过程公平公正,纪律严明。

十一、公示期限

公示期限:2025年09月13日至2025年09月15日

如对评**果有异议,请于公示截止时间前向招标人或招标代理机构提出署名书面意见。对异议回复不满意的可向项目监督机构提出投诉。异议投诉流程详见工程招投标项目(交通农田水利类)投诉处理流程及格式文本(网址链接:http://ggzyjy.****点击查看.cn/lcggzy/bszn/004003/****点击查看0224/701de085-5294-4be0-a229-c02d13ffe3ff.html)

十二、联系方式

招标人:****点击查看

地 址:**市**区

联系人:逯兆斌

联系方式:0635-****点击查看909

采购代理机构:****点击查看

地 址:**市**区**路4号

联系人:王君儒

联系电话:198****点击查看8118

****点击查看

2025年09月12日

附件(4)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目管理机构.pdf
下载预览
标段三业绩.pdf
下载预览
标段三资格审查.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 6 次; 共合作路桥供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 山东****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 34次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 34次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 633.87
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 16 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 18224.3
天元****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 207 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 83 次, 占比 40.1%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 10211.96
聊城****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 23896.62