[候选公示]龙港青龙湖省级高新区科创园项目一期配套道路工程(临港大道)监理项目中标候选人公示

[候选公示]龙港青龙湖省级高新区科创园项目一期配套道路工程(临港大道)监理项目中标候选人公示

正展****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉802人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息106条

立即监控

**青**省级高新区科创园项目一期配套道路工程(临港大道)监理项目

中标候选人公示

本招标项目**青**省级高新区科创园项目一期配套道路工程(临港大道)监理项目 ,招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2024年11月26日14:30分****点击查看交易中心进行开评标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年11月28日始2个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

序号

中标候选人

中标价(元)

项目总监

服务期

质量

1

****点击查看

729500

王映灏

前期阶段监理服务期:签订合同至项目开工为止;

施工阶段监理服务期:从施工准备、施工图审查至全部工程完工并办理竣工验收、备案为止;

保修阶段监理服务期:从工程竣工验收合格、备案完成之日起 2 年。

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在原因

不符合评标办法的条款

1

****点击查看**公司、**裕达****点击查看公司

未按招标文件要求提交投标保证金

第二章“投标人须知”总则第3.6.1

2

****点击查看**公司

未在**市公共**网上交易系统填写投标信息

第二章“投标人须知”注意事项第4点

异议受理部门:****点击查看

联系电话:0577-****点击查看0220

监督投诉部门:****点击查看**建设局

联系电话:0577-****点击查看2554

****点击查看

****点击查看

2024年11月27日

附未中标单位名称:

1

****点击查看公司

25

****点击查看**公司

2

中申华达****点击查看公司

26

**驰超****点击查看公司

3

****点击查看集团有限公司

27

**市****点击查看公司

4

**伟民****点击查看公司

28

**省****点击查看公司

5

中新****点击查看公司

29

****点击查看**公司

6

****点击查看**公司

30

****点击查看**公司

7

****点击查看**公司

31

高达建设****点击查看公司

8

****点击查看**公司

32

**铭洋****点击查看公司

9

****点击查看**公司

33

中昱华正工程管理****点击查看公司

10

**国兴****点击查看公司

34

**大成****点击查看公司

11

****点击查看**公司

35

****点击查看**公司

12

**恒基****点击查看公司

36

****点击查看**公司

13

****点击查看**公司

37

****点击查看**公司

14

**中奇****点击查看公司

38

**新****点击查看公司

15

****点击查看**公司

39

**华谊****点击查看公司

16

**拓安****点击查看公司

40

****点击查看**公司

17

**恒诚****点击查看公司

41

****点击查看**公司

18

****点击查看**公司

42

****点击查看**公司

19

**裕达****点击查看公司

43

****点击查看**公司

20

**之江****点击查看公司

44

****点击查看公司

21

****点击查看**公司

45

****点击查看**公司

22

**建科****点击查看公司

46

****点击查看集团有限公司

23

**市****点击查看公司

47

****点击查看集团有限公司

24

****点击查看**公司

48

****点击查看公司


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 27 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 146次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 145次, 占比 99.32%
中标业绩: 上一年中标 38 次, 中标金额 1294.21
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 20979.47
正展****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 184.9
信实****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 18351.99
关键词