满洲里市Y002公路改造工程满洲里市Y002公路改造工程中标候选人公示

满洲里市Y002公路改造工程满洲里市Y002公路改造工程中标候选人公示

发布于 2025-06-09
河南****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉893人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息289条

立即监控

项目名称
**市Y002公路改造工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-06-09 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**市Y002公路改造工程中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,就**市Y002公路改造工程(招标编号:****点击查看001)进行公开招标,招标控制价:****点击查看1688.00元,评标委员会已完成评标工作,现将评标结果公示如下:

一、开标时间及地点

开标时间:2025年6月6日8时30分

开标地点:****点击查看交易中心不见面开标室(**市财政大厦四楼)

二、中标候选人排序

第一中标候选人

****点击查看

投标报价

****点击查看2228.53元

工期

90日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

魏传超

证书名称及编号

注册建造师证书编号:豫241****点击查看46728

安全生产考核合格证书:豫交安B20G00023

职称证书及编号:道路与桥梁工程高级工程师,B202****点击查看****点击查看0241

项目总工

高珊珊

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:豫交安B23G00823

职称证书及编号:交通中级工程师C113****点击查看****点击查看022

企业业绩

**市X032线索河桥灾后恢复重建项目

第二中标候选人

**映晟****点击查看公司

投标报价

****点击查看1917.41元

工期

90日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

钟炜

证书名称及编号

注册建造师证书编号:湘243****点击查看33420

安全生产考核合格证书:湘交安B17G00719

职称证书及编号:公**梁与隧道中级工程师B082****点击查看****点击查看000204

项目总工

旷喜

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:湘交安B17G01426

职称证书及编号:交通土建工程中级工程师B081****点击查看****点击查看000647

企业业绩

**市2023年第一批普通国省道养护计划S530线路面中修工程

第三中标候选人

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看1788.38元

工期

90日历天

工程质量

工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内不发生重大事故或特别重大事故

项目经理

马立军

证书名称及编号

注册建造师证书编号:豫141****点击查看****点击查看03226

安全生产考核合格证书:豫交安B17G00703

职称证书及编号:道路与桥梁工程中级工程师C202109D308****点击查看900029

项目总工

蒋新生

证书名称及编号

安全生产考核合格证书:豫交安B24G01411

职称证书及编号:道路与桥梁工程中级工程师C202009D308****点击查看900020

企业业绩

**区经三路(新园路至雪莲路段)大修工程

三、否决投标情况及原因:

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

**中恒****点击查看公司

投标人不符合招标文件中资格评审中信誉要求,未提供投标人信誉情况表。

不满足招标人须知前附表 1.4.1 款。

****点击查看**公司

投标人不符合招标文件中资格评审中信誉要求,未提供投标人信誉情况表。

不满足招标人须知前附表 1.4.1款。

路****点击查看公司

不符合招标文件第一信封资格评审要求,项目经理未提供职称证书。

不满足招标人须知

前附表 1.4.1 款。

四、公示时间

2025年6月9日-20245年6月12日

五、异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

监督部门名称:****点击查看运输局

地址:**市建设大厦

联系人:牛先生

联系电话:0470-****点击查看816

招标人:****点击查看

地址:**市建设大厦

联系人:姜先生

联系电话:0470-****点击查看053

招标代理机构:****点击查看

地址:**自治区****点击查看区健康路1****点击查看门市

联系人:王女士

联系电话:0470-****点击查看998

公告日期:2025年6月9日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 46 次; 共合作路桥供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 陕西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 110次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 40次, 占比 36.36%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 18875.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
山西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 190 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 98 次, 占比 51.58%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 27711.14
呼伦****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 134 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 127 次, 占比 94.78%
中标业绩: 上一年中标 23 次, 中标金额 2804.79
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 149 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 146 次, 占比 97.99%
中标业绩: 上一年中标 66 次, 中标金额 49938.02
本项目-招标进度跟踪
关键词