
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
[**省﹒**市﹒市辖区][公开招标]武****点击查看能源站建设项目(一期)(三标段)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就武****点击查看能源站建设项目(一期)(三标段)(项目代码:2508-410823-04-01-172276)进行公开招标,按规定程序进行了开标、评标,现将本次招标的评标结果及相关信息公示如下:
项目名称:武****点击查看能源站建设项目(一期)
项目编号:****点击查看
招标公告发布时间及媒体:
本项目招标公告于2025年8月29日同时在《中国招标投标公共服务平台》《**省电子招标投标公共服务平台》《****点击查看交易中心网》网上发布。
四、评标信息
1.评标日期:2025年9月24日。
2.评标地点:****点击查看交易中心远程异地评标室11。
五、评标情况
1.评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监、注册证号 | 质量要求 | 服务期限 |
1 | ****点击查看 | 833085.65 | 徐**、****点击查看2272 | 符合国家现行监理规范和标准要求 | 从项目建设期及缺陷责任期内的监理服务 |
2 | 中豫****点击查看公司 | 790904.10 | 杨春草、****点击查看6459 | 符合国家现行监理规范和标准要求 | 从项目建设期及缺陷责任期内的监理服务 |
3 | ****点击查看**公司 | 793013.18 | 李学民、****点击查看2345 | 符合国家现行监理规范和标准要求 | 从项目建设期及缺陷责任期内的监理服务 |
中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格证明证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 总监理工程师 | 徐** | 工程师 | 注册监理工程师证书 | ****点击查看2272 |
总监代表 | 廉加加 | 高级工程师 师 | 注册监理工程师证 | ****点击查看0046 | |
房屋建筑工程专业监理工程师 | 梁战伟 | 高级工程师 | 注册监理工程师证 | ****点击查看7913 | |
市政公用工程专业监理工程师 | 顾晓娟 | 高级工程师 | 省级专业监理工程师证 | ****点击查看0039 | |
机电安装工程专业监理工程师 | 史小文 | 工程师 | 注册监理工程师证 | ****点击查看2989 | |
监理员 | 范乐瑶 | 工程师 | 省级监理员 | ****点击查看0186 | |
安全员 | 王现标 | 工程师 | 省级安全员 | Y041****点击查看****点击查看02809 | |
见证员 | 张鹏 | 工程师 | 省级见证员 | Y041****点击查看****点击查看00091 | |
工程信息管理员 | 鲁大婷 | 工程师 | 省级工程信息管理员 | 041****点击查看****点击查看17004445 | |
中豫****点击查看公司 | 项目总监 | 杨春草 | 工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看6459 |
项目总监代表 | 任辉 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看8097 | |
专业监理工程师 | 吉鸿丽 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看6070 | |
专业监理工程师 | 李祯 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | ****点击查看8792 | |
监理员 | 杨帅 | 工程师 | 专业监理工程师 | ****点击查看0611 | |
安全员 | 李晓东 | 工程师 | 安全员 | Y041****点击查看****点击查看01252 | |
见证员 | 赵威贺 | 工程师 | 见证员 | Y041****点击查看****点击查看00084 | |
工程信息管理员 | 王贞贞 | 助理工程师 | 资料员 | 041****点击查看****点击查看09000259 | |
****点击查看**公司 | 项目总监 | 李学民 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****点击查看2345 |
项目总监代表 | 修玉雷 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****点击查看6195 | |
专业监理工程师 | 周展 | 高级工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****点击查看0760 | |
专业监理工程师 | 郭鹏 | 工程师 | 国家注册监理工程师证 | ****点击查看5706 | |
监理员、安全员 | 张鹏举 | 工程师 | 省级专业监理工程师证、省级安全员证 | ****点击查看8604、H411****点击查看****点击查看584 | |
见证员、工程信息管理员 | 刘国强 | 工程师 | 省级见证员证、资料员证 | Y041****点击查看****点击查看00031 041****点击查看****点击查看15000838 |
中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位全称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | **经开区供排水、供热一体化建设项目 | **县宏发基础****点击查看公司 | 2023年 | ****点击查看82100元 |
中豫****点击查看公司 | **县乡镇基础设施提升(一期)项目 | ****点击查看事务中心 | 2023年12月5日 | 约3500万元 |
**老**排水管道设施提升改造项目-监理(二次) | ****点击查看建设局 | 2024年12月16日 | ****点击查看60700元 | |
**县集中供热热水管网工程(第二标段) | ****点击查看管理中心 | 2022年6月1日 | ****点击查看8300元 | |
**市**区供热管网设施改造提升项目监理(第二标段) | 垦****点击查看公司 | 2022年3月18日 | 约****点击查看4900元 | |
****点击查看**公司 | **市供热管网建****点击查看电厂至**路以东) | ****点击查看建设局 | 2022年3月29日 | ****点击查看48700元 |
**地区**县城清洁取暖扩建项目(清林沟管网及换热站)监理 | 阳****点击查看公司 | 2024年7月22日 | ****点击查看2300元 | |
淇水关路供热管网工程监理项目 | 鹤****点击查看公司 | 2023年6月10日 | ****点击查看0000元 | |
**市集中供热热力管网建设项目(二期)监理三标段 | ****点击查看**公司 | 2024年1月21日 | 约****点击查看00000元 | |
**市**左岸区域集中供热工程——壹期工程 | 城发****点击查看公司 | 2022年3月1日 | ****点击查看60000元 | |
皖能****点击查看服务站示范项目(龙塘站)监理服务合同 | **省天****点击查看公司 | 2022年2月15日 | 382000元 | |
西咸新区能源金贸区综合能源供应项目(三期)监理服务 | 西咸新区沣****点击查看公司 | 2022年2约10日 | 约****点击查看0000元 |
中标候选人企业信用
中标候选人名称 | 企业获得市级及以上良好信用信息 | 发证单位 | 发证时间 |
****点击查看 | 2022年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****点击查看协会 | 2023年5月8日 |
2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****点击查看协会 | 2024年7月18日 | |
康桥阅溪雅苑一号院荣获“2022年度下半年**省建筑工程质量标准化示范工地” | ****点击查看建设厅 | 2023年3月14日 | |
**公共****点击查看公司郑住红专路公寓一标段获得2022年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****点击查看建设厅 | 2022年9月6日 | |
****点击查看国际机场三期扩建工程北货运区及飞行区配套工程货站区工程监 理荣获2022-2023年度国家优质工程奖 | ****点击查看协会 | 2023年12月 | |
中豫****点击查看公司 | 2022年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****点击查看协会 | 2023年5月8日 |
2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****点击查看协会 | 2024年7月18日 | |
2024年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****点击查看协会 | 2025年7月2日 | |
****点击查看开发区双创孵化园一期、二期建设项目-2022年度下半年**省建筑工程质量标准化示范工地 | ****点击查看建设厅 | 2023年3月14日 | |
2022年上半年度建设工程文明工地 | ****点击查看建设局 | 2022年7月 | |
**省2022年度水利建设工程文明工地 | ****点击查看水利厅 | 2023年4月 | |
****点击查看**公司 | 2024年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****点击查看协会 | 2024年7月2日 |
2023年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****点击查看协会 | 2024年7月18日 | |
2022年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****点击查看协会 | 2023年5月8日 | |
2021年度**省建设监理行业优秀工程监理企业 | ****点击查看协会 | 2022年5月16日 | |
2022 年度上半年**省建筑工程质量标准化示范工地-**市渠南路快速通道工程《绕城高速辅道至西四环、陇海路至南终城高速》第十八标段 | ****点击查看建设厅 | 2022年9月6日 | |
**大河荟项目--2022年度上半年**省建筑工程质量标准化示范工地 | ****点击查看建设厅 | 2022年9月6日 | |
**书苑1#楼、2#楼、3#楼、5#楼、6#楼、7#楼、8#楼,9#楼、10#楼、11#楼--2023年度上半年**省建筑工程质量标准化示范工地 | ****点击查看建设厅 | 2023年9月26日 | |
建业心怡苑1#-3#、5#-10#楼--2022年度上半年**省建筑工程质量标准化示范工地 | ****点击查看建设厅 | 2022年9月6日 | |
****点击查看学院装配式建筑实训楼--2022年度下半年**省建筑工程质量标准化示范工地 | ****点击查看建设厅 | 2023年3月14日 | |
****点击查看中心外环23号楼精装修施工工程三标段项目--2022年**省工程建 设安全文明工地 | ****点击查看协会 | 2022年12月 | |
**省大别山革命老区引淮供水灌溉工程淮河城市供水工程建设项目--2023 年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****点击查看建设厅 | 2023月10月19日 | |
**建业云筑一期1#、2#、3#、5#住宅楼--2023年度上半年**省建筑工程安全文明标准化示范工地 | ****点击查看建设厅 | 2023月10月19日 | |
2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程) **市王****点击查看车站北广场连接线工程施工第二标段 | ****点击查看建设厅 | 2023年9月26日 | |
(省优质工程)****点击查看大道道路改造工程(**路-**路) | ****点击查看协会 | 2022年1月 | |
东顺河景观设计工程荣获2021年度**省建设工程安济杯奖(省优质工程) | ****点击查看协会 | 2022年1月 | |
2022年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程) **建业十八城综合体公寓A、公寓B | ****点击查看建设厅 | 2022年8月3日 | |
2023年度**省建设工程“中州杯”(省优质工程) --建业华谊兄弟电影小镇一期 | ****点击查看建设厅 | 2023年9月26日 |
否决投标情况及原因:高达建设****点击查看公司未通过初步评审。
原因:项目总监的注册监理工程师证书有效期为2025年8月30日,过期,无效。
六、招标文件规定公示的其它内容:无。
七、中标候选人公示期:2025年9月27日至2025年9月29日
八、异议和投诉
投标人对以上评标结果有异议的,请于公示期内,以书面形式(书面材料须有单位公章和法定代表人签字或签章)向招标人提出,逾期不再受理。对异议答复不满意的,请在公示之日起10日内(异议答复期间不计算在内),根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委11号令)规定向监督部门提出。
九、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**县**街道创业路369号三楼312室
联系人:赵雪君
电 话:0391-****点击查看058
代理机构:****点击查看
地 址:**省**市**县**街道工业路产业集聚区标准厂房区9号楼综合楼一楼东户110室
联系人:邵银萍
电 话:132****点击查看3283
十、监督部门
****点击查看开发区****点击查看建设局 联系人:王志轩 电话:134****点击查看5454
****点击查看
****点击查看
2025年9月26日