G344线至梨花村道路提升工程二标段中标候选人公示

G344线至梨花村道路提升工程二标段中标候选人公示

发布于 2025-04-10
****点击查看
中标候选人公示
****点击查看 受 ****点击查看 的委托,对 G344线至梨花村道路提升工程G344线至梨花村道路提升工程二标段 进行 公开招标 ,已于2025-04-10 15:07:00完成评标工作,****点击查看委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标候选人排名 单位名称 投标报价 工期 质量标准 项目负责人 相关证书及编号 评标得分
第一中标候选人 ****点击查看 ****点击查看355.46元 225天 合格 张春坤 宁264****点击查看****点击查看03993 95.38
第二中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看817.6元 225天 合格 方慧琴 宁264****点击查看****点击查看00990 94.34
第三中标候选人 ****点击查看**公司 ****点击查看634.36元 225天 合格 曹军 宁264****点击查看****点击查看05226 94.38
二、开标记录:
三、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 被否决投标人名称 否决原因及依据
1 **晟****点击查看公司 企业未按照招标文件要求提供投标人、项目经理和项目总工业绩。
四、评标委员会评标计分汇总表
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
六、提出异议的渠道和方式
根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向****点击查看或****点击查看提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:本公示在中国招标投标公共服务平台、**回族自治区公共**交易网同时发布。
八、公示期:2025-04-10至2025-04-13
九、联系方式:
招 标 人:****点击查看 联 系 人:王莹 电 话:150****点击查看2689
代理机构:****点击查看 联 系 人:刘瑛 电 话:133****点击查看6086
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
****点击查看
日期:2025-04-10 18:39:25






附件(5)
附件_498247227_316858304.pdf
下载预览
附件_498247227_316858303.pdf
下载预览
附件_498247227_316858302.pdf
下载预览
附件_498247227_316858300.pdf
下载预览
附件_498247227_316858299.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 吴忠****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
宁夏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 6967.33
宁夏****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 118 次, 占比 100.0%
重点地区: 宁夏, 中标 101 次, 占比 85.59%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 17209.38
关键词