蓬安县村庄环境综合整治提升项目勘察及初步设计蓬安县村庄环境综合整治提升项目勘察及初步设计

蓬安县村庄环境综合整治提升项目勘察及初步设计蓬安县村庄环境综合整治提升项目勘察及初步设计

发布于 2025-09-03
中撰****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉872人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息3条

立即监控

**县村庄环境综合整治提升项目勘察及初步设计评标结果公示
项目及标段名称 **县村庄环境综合整治提升项目勘察及初步设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 136****点击查看1621
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 136****点击查看1621
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 0817-****点击查看088
开标地点 **市涪江路19号 开标时间 ****点击查看0901 - 09:10:00
公示期 2025年09月04日 至 2025年09月10日 投标最高限价(元) ****点击查看590.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一 ****点击查看 0.00 0.00 89.75 第二 ****点击查看公司 0.00 0.00 81.49 第三 中科华创****点击查看集团有限公司 0.00 0.00 78.80
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 李连军 一级注册建筑师注册证书 200****点击查看0564 建筑工程 一级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主****点击查看集团有限公司)
项目负责人 臧文恒 一级注册建筑师注册证书 202****点击查看3764 建筑 一级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中科华创****点击查看集团有限公司)
项目负责人 孙继旺 一级注册建筑师 202****点击查看0375 建筑工程 一级
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**县****点击查看公司 **县太子米农业科技示范项目(三期、四期)工程总承包(EPC) ****点击查看0117 ****点击查看0117 项目设计的全部内容 ****点击查看000.00 彭旭昌
****点击查看小型****点击查看管理站 **市马场河河道治理工程勘察设计项目 ****点击查看1111 ****点击查看0508 初步设计、施工图设计的设计工作及相关设计服务工作。 0.00 彭旭昌
****点击查看**技术中心 **市**区农田水利灌排渠道整治改造工程(一期)勘察设计 ****点击查看0903 ****点击查看0903 勘察范围和阶段:包括初勘、详勘及施工配合等阶段,详见可行性研究报告等相关资料。工程设计阶段:初步设计、施工图设计、施工配合阶段等 ****点击查看876.80 勘察负责人:常永立、设计负责人胡小辉
**简州****点击查看公司 **省**市 2025 年**市**镇高标准农田**项目 ****点击查看1205 ****点击查看0205 本项目所涉及的全部勘察、测绘、设计及后续服务工作 ****点击查看986.60 彭旭昌
****点击查看建设局 **县北部**防洪排涝建设项目(一期)EPC 总承包 ****点击查看1129 ****点击查看1229 项目设计的全部内容 ****点击查看640.00 胡小辉
****点击查看农业农村局 2024 年**县高标准农田建设项目(国债)勘察设计 ****点击查看0223 ****点击查看0323 项目初步设计(含预算书)、勘察定界现状图、项目坐标成果、项目规划设计图册(项目区总体规划图及相关单体设计图) ****点击查看850.00 梅莓
****点击查看**公司 **市**城乡供排水一体化工程 ****点击查看0923 ****点击查看0823 所有工程勘察(包括初勘、初测、详勘、定测、施工过程中的补勘)初步设计(含方案设计)、初步设计概算和施工图设计等以及后续服务工作。 ****点击查看4000.00 勘察负责人:张勇,设计负责人:王敏慧
**市**区****点击查看公司 **市**区柔毛淫羊藿****点击查看基地项目一期 ****点击查看1112 ****点击查看0112 施工图设计、施工过程设计控制及设计跟踪、工程设计变更、二次深化设计、专项方案设计、预算编制、施工现场配合服务、专业设计配合服务以及配合审核竣工图及质量缺陷处理等后续服务 ****点击查看82943.28 赵晓萌
****点击查看建设局 **州共**恰卜恰河县城段提升建设项目-设计 ****点击查看0226 ****点击查看0903 工程设计全部内容 ****点击查看000.00 赵晓萌
****点击查看建设局 **县****点击查看排水防涝通道建设项目(一期)EPC 总承包 ****点击查看1129 ****点击查看0129 项目设计的全部内容 ****点击查看500.00 胡小辉
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类****点击查看集团有限公司)
**农业农村局 2022 年****点击查看镇和后留名府乡高标准农田建设项目(第二批) ****点击查看0404 ****点击查看0804 1.5 万亩高标准农田建设,土壤改良、灌溉排水与节水措施、田间机耕道、农田输配电等。 289000.00 /
**农业农村局 2024 年**高标准农田建设项目 ****点击查看1122 ****点击查看0903 土壤改良、灌溉排水与节水、田间机耕道、农田输配电等。 0.00 /
果洛藏族自****点击查看改革局 **县城排水管网建设项目(勘察) ****点击查看0124 ****点击查看0214 提供详细勘察报告,提供工程所需参数、合理化建议. 259500.00 /
****点击查看农业农村局 2024 年**县高标准农田建设项目(国债) ****点击查看0102 ****点击查看0302 高标准农田建设,灌溉和排水、农田道路、农田输配电等。 216000.00 /
****点击查看农业农村局 **县****点击查看基地项目勘察设计施工总承包一标段 ****点击查看0414 ****点击查看0903 / 335127.00 刘宇晨、杨波
**农业农村局 **省** 2022 年王瞳镇**华镇高标准农田建设项目 ****点击查看0119 ****点击查看0519 2 万亩高标准农田建设,灌溉和排水、农田道路、农田输配电等 293000.00 /
****点击查看**公司 **医药高新区防洪能力提升工程-初步设计 ****点击查看0903 ****点击查看0903 堤防**及维护工程、山洪沟治理工程及山体防洪护坡工程。 356000.00 李维
科右前旗水土****点击查看办公室 科右前旗侵蚀沟道综合治理工程勘察设计(八标段) ****点击查看0208 ****点击查看0308 / 0.00 韩磊
****点击查看水务局 **县黄河流域水**监测体系建设项 ****点击查看0820 ****点击查看1005 / 732000.00 吕学涛
****点击查看开发区管理委员会 ****点击查看开发区****点击查看园区基础设施改造提升项目 ****点击查看0829 ****点击查看1014 ****点击查看开发区****点击查看园区基础设施改造提升项目方案设计、初步设计、施工图设计 ****点击查看000.00 李淞
**农业农村局 2023 年**后留名府乡高标准农田建设项目 ****点击查看0113 ****点击查看0513 **高标准农田 1 万亩(同步发展高效节水 1 万亩),土壤改良、灌溉排水与节水、田间机耕道、农田输配电等。 211900.00 /
第二中标候选人项目负责人类****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中科华创****点击查看集团有限公司)
**市****点击查看建设局 **区**排水防涝治理工程设计 ****点击查看0903 ****点击查看0903 **区**排水防涝治理工程设计本合同设计项目的内容:名称、规、阶段、投资及设计费等 ****点击查看500.00 张维迪
****点击查看**公司 ****点击查看园区建设项目 ****点击查看0425 ****点击查看0625 1.3 工程内容及规模:本项目农业类约 75000 亩、建筑类总面积约 55700m',以及相关配套设施,具体如下:1.3.1 ****点击查看中心:主要建设种质**库1000m、****点击查看中心 1000 m ****点击查看中心 ****点击查看1308.00 设计:王世东/勘察:吴祥发;
**县****点击查看公司 ****点击查看园区冷链物流建设项目勘察设计施工总承包 ****点击查看0903 ****点击查看0903 项目总用地面积为 10953.45㎡,**总建筑面积为....... ****点击查看7930.00 吴祥发
****点击查看环境局**分局 **山冰川与水源涵养生态功能区(**县)生活污水治理项目(二期)(勘察、设计)(002)项目 ****点击查看0722 ****点击查看0819 方案设计、初步设计、施工图设计,以及施工期间、保修期间的设计服务和竣工验收服务以及其他按有关规定需要承担及配合的相关工作工程投资估算: 3790.62 万元 924365.40 张维迪
**鑫鸿****点击查看公司 ****点击查看服务中心项目勘察、设计、预算编制项目 ****点击查看0221 ****点击查看0410 新****点击查看服务中心项目建筑面积约 8500平方米,地下 1 层约 1000 平方米,地上 6 层约 7500 平方米,建设内容包含休闲娱乐聚集地、约 120 ****点击查看酒店、图书室、****点击查看中心、食堂、健身房等设施设备。 399000.00 399000.00
玉****点击查看服务中心 **州**市环城南路、代格村、团结社区、****点击查看社区供水管网提升项目 ****点击查看1119 ****点击查看1210 建设供水管网 41 公里及配套设施 ****点击查看000.00 张维迪
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中科华创****点击查看集团有限公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中科华创****点击查看集团有限公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看公司 0.00元(否) 0.00元(否) 72.04 ****点击查看集团有限公司 0.00元(项目负责人一级注册建筑师电子证书使用有效期过期。) 0.00元(项目负责人一级注册建筑师电子证书使用有效期过期。) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一:(勘察报价:912750.00元;设计报价:****点击查看180.00);第二:(勘察报价:906710.00元;设计报价:****点击查看360.00);第三:(勘察报价:925360.00元;设计报价:****点击查看150.00).
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:/
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。