2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目

2024年度生态科技新城泰安镇高标准农田先行区项目

发布于 2025-06-26
江苏****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息277条

立即监控

2024年度生态科技****点击查看镇高标准农田先行区项目

发布时间:2025-06-26
**省**市农业工程项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的2024年度生态科技****点击查看镇高标准农田先行区项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看总队 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看492.13 ****点击查看206.07 ****点击查看998.48
项目负责人 姜铭 王志鹏 张文
中标候选人资质类别等级 施工总承包房屋建筑不分专业二级;施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级;专业承包房屋建筑地基与基础工程二级;专业承包房屋建筑钢结构工程二级 施工总承包水利水电不分专业二级 施工总承包水利水电不分专业二级;施工总承包市政公用不分专业二级
中标候选人资质证书编号 D****点击查看88412 D****点击查看94635 D****点击查看27829
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 270 270 270
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2022年度**市**区绿色建造产业园高标准农田建设项目(12标段) 项目经理:徐加福 1385.43万元 2022年6月10日 2、**省**市**市2024年度高标准农田建设项目(2023年增发国债)分界镇节余资金增做工程施工 项目经理:郭东益 553.35万元 2024年9月5日 3、**县2021年度高标准农田建设项目土建工程十六标段项目 项目经理:孙世萍 514.78万元 2021年8月17日 4、**市王鲍镇2021年度高标准农田建设项目一标段 项目经理:夏阳洋 647.0705万元 2021年7月22日; 1、2024年度**市陈集镇高标准农田建设项目 项目经理:丁长围 ****点击查看081.71元 2024-09-20 2、2024年度**市月塘镇高标准农田建设项目 项目经理:吴晓亮 ****点击查看6785.8元 2024-09-26 3、2023年度**市陈集镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:吴晓亮 ****点击查看699.56元 2023-09-30 4、2023年度**市月塘镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:丁长围 ****点击查看152.62元 2023-09-30; 1、2023年度**市**市曲霞镇高标准农田建设项目工程施工 项目经理:赵云浩 ****点击查看582.22元 2023-06-16 2、**市**区2021年度赣马镇古河套片高标准农田建设项目施工 项目经理:江玉军 ****点击查看4452.43元 2021-07-08 3、2021年**市草桥镇高标准农田建设项目土建及安装工程JSXYTJ-2021-003标段 项目经理:刘志祥 ****点击查看443.3元 2021-07-08 4、2022年**市丁蜀镇整区域推进高标准农田建设项目三洞桥村板块标段 项目经理:张东亚 ****点击查看995.95元 2023-2-2 5、2024年度**市高标准农田建设项目(增发国债)土建及安装工程(001标段) 项目经理:王金广 ****点击查看0045.23元 2024-5-25 6、**县涟东灌区2016-2019年度续建配套与节水改造项目调整增补工程施工一标段 项目经理:江玉军 ****点击查看7153.52元 2024-11-01;
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 1、2023年度**省**市**县天场镇高标准农田建设改造提升项目 项目经理:姜铭 682.09万元 2023年11月20日 2、2024年度**市**市三仓镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助)项目 项目经理:姜铭 1056.31万元 2024年11月12日 3、**县2022年度高标准农田建设项目土建工程五标段 项目经理:姜铭 1295.0732万元 2022年; 1、****点击查看水库除险加固改造工程施工标 项目经理:王志鹏 ****点击查看647.17元 2024-01-08 2、**市**区大桥镇2021年度高标准农田建设项目 项目经理:王志鹏 ****点击查看927.01元 2021-08-08 3、2020年度**市新集镇高标准农田建设项目一标段 项目经理:王志鹏 ****点击查看106.94元 2020-09-18; 1、汤山街道2018年度水利重点及一般工程(****点击查看水库施工 项目经理:张文 ****点击查看344.37元 2021-07-02 2、2022年度**市**县同兴镇鲁南片高标准农田建设项目施工 项目经理:张文 ****点击查看7609.19元 2022-07-18 3、2023年度**省**市**区**镇南居片高标准农田建设项目(中央预算内) 项目经理:张文 ****点击查看600.01元 2023-11-8;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 1.事实:项目负责人没有提供安全B证 2.依据:招标公告3.2条 3.决定:初步评审不通过
2 ****点击查看**公司 1.事实:未提供项目负责人业绩 2.依据:招标公告3.3条 3.决定:初步评审不通过

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 ****点击查看公司 18.56 18.31 15.26 16.3 17.7 -- -- -- -- --
2 中能新****点击查看公司 18.31 18.25 15.57 17.3 17.5 -- -- -- -- --
3 ****点击查看总队 18.33 18.56 15.15 16.4 17.5 -- -- -- -- --
4 **市****点击查看**公司 18.12 17.78 15.37 16.2 17.5 -- -- -- -- --
5 **县水利电力****点击查看公司 17.96 18 15.12 15.9 18 -- -- -- -- --
6 **市****点击查看公司 17.48 17.7 15.4 15.5 17.2 -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 16.35 17.5 15.05 16 17.4 -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 17.64 16.87 15.35 16.2 16.9 -- -- -- -- --
9 ****点击查看公司 17.21 16.44 15.71 16.7 16.6 -- -- -- -- --
10 ****点击查看公司 18.48 18.46 15.4 16.5 18.2 -- -- -- -- --
11 **力****点击查看公司 17.34 16.27 15.48 15.9 15.8 -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 15.7 15.52 15.77 15.8 15.8 -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 17.78 16.65 15.43 15.6 16.9 -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 16.81 16 15.21 15.5 15.6 -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 17.48 17.55 15.35 16.9 17.1 -- -- -- -- --
16 **浩栩****点击查看公司 17 16.01 15.2 16.4 16.3 -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 16.5 15.88 15.39 15.9 16.5 -- -- -- -- --
18 ****点击查看**公司 16.78 15.74 15.31 16.6 16 -- -- -- -- --
19 ****点击查看公司 16.37 15.89 15.07 16.4 15.7 -- -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 17.96 18.22 15.82 15.8 17.2 -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 17.76 17.35 15.75 15.8 16.6 -- -- -- -- --
22 ****点击查看**公司 18.01 18.55 15.46 17.1 16.7 -- -- -- -- --
23 **金崇源****点击查看公司 15.94 15.55 15.24 16.5 15.6 -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 15.4 15.46 15.5 16.2 13.9 -- -- -- -- --
25 ****点击查看 18.21 18.26 16.08 16.2 18 -- -- -- -- --
26 ****点击查看**公司 18.66 18.71 15.25 16.7 18.2 -- -- -- -- --
27 **省****点击查看公司 18.22 18.77 15.3 17 18.1 -- -- -- -- --
28 ****点击查看**公司 18.21 17.48 14.94 16.5 17.6 -- -- -- -- --
29 盐****点击查看公司 16.94 16.05 15.55 16.3 16.4 -- -- -- -- --
30 ****点击查看**公司 17.18 16.59 15.3 16.2 16.1 -- -- -- -- --
31 **建江****点击查看公司 17.88 17.44 15.18 17.3 17.2 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看公司 ****点击查看923.87 66.29 17.23 8.0 0.0 91.52
2 中能新****点击查看公司 ****点击查看000.00 65.92 17.39 5.0 0.0 88.31
3 ****点击查看总队 ****点击查看206.07 66.57 17.19 8.0 0.0 91.76
4 **市****点击查看**公司 ****点击查看801.77 65.86 16.99 8.0 0.0 90.85
5 **县水利电力****点击查看公司 ****点击查看624.22 66.05 17.0 8.0 0.0 91.05
6 **市****点击查看公司 ****点击查看000.00 66.74 16.66 1.0 0.0 84.40
7 ****点击查看**公司 ****点击查看347.97 65.86 16.46 3.0 0.0 85.32
8 ****点击查看**公司 ****点击查看203.16 66.16 16.59 2.0 0.0 84.75
9 ****点击查看公司 ****点击查看001.79 65.9 16.53 3.0 0.0 85.43
10 ****点击查看公司 ****点击查看551.21 65.71 17.41 8.0 0.0 91.12
11 **力****点击查看公司 ****点击查看194.47 66.35 16.16 3.0 0.0 85.51
12 ****点击查看**公司 ****点击查看037.51 66.2 15.72 1.0 0.0 82.92
13 ****点击查看**公司 ****点击查看750.68 66.38 16.47 7.0 0.0 89.85
14 ****点击查看**公司 ****点击查看709.60 65.84 15.82 3.0 0.0 84.66
15 ****点击查看**公司 ****点击查看998.48 66.74 16.88 8.0 0.0 91.62
16 **浩栩****点击查看公司 ****点击查看299.09 65.85 16.18 2.0 0.0 84.03
17 ****点击查看**公司 ****点击查看857.06 65.84 16.03 1.0 0.0 82.87
18 ****点击查看**公司 ****点击查看164.53 66.28 16.09 1.0 0.0 83.37
19 ****点击查看公司 ****点击查看152.71 65.83 15.89 2.0 0.0 83.72
20 ****点击查看**公司 ****点击查看659.67 66.22 17.0 8.0 0.0 91.22
21 ****点击查看**公司 ****点击查看200.43 66.58 16.65 2.0 0.0 85.23
22 ****点击查看**公司 ****点击查看457.57 66.11 17.16 8.0 0.0 91.27
23 **金崇源****点击查看公司 ****点击查看812.35 66.1 15.77 1.0 0.0 82.87
24 ****点击查看**公司 ****点击查看572.65 65.96 15.29 1.0 0.0 82.25
25 ****点击查看 ****点击查看492.13 69.3 17.35 8.0 0.0 94.65
26 ****点击查看**公司 ****点击查看897.68 65.82 17.5 8.0 0.0 91.32
27 **省****点击查看公司 ****点击查看364.91 66.09 17.48 8.0 0.0 91.57
28 ****点击查看**公司 ****点击查看273.95 66.64 16.95 1.0 0.0 84.59
29 盐****点击查看公司 ****点击查看617.01 66.06 16.25 1.0 0.0 83.31
30 ****点击查看**公司 ****点击查看326.57 65.85 16.27 1.0 0.0 83.12
31 **建江****点击查看公司 ****点击查看978.07 66.35 17.0 8.0 0.0 91.35

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-06-27起,至2025-06-30止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-06-26
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 1 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大