乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)勘察设计

乐山市市中区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)勘察设计

发布于 2025-07-07
中国****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉679人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息44条

立即监控

****点击查看**区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)勘察设计评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看**区绿心街道城市公园提质改造项目(一期)勘察设计
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看616
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看616
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 135****点击查看0551
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看0704 - 09:00:00
公示期 2025年07月08日 至 2025年07月14日 投标最高限价(元) 656400.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 620480.00 620480.00 89.75 第二名 ****点击查看设计研究院有限公司 622030.00 622030.00 89.35 第三名 **龙腾****点击查看公司(**城市天地工程****点击查看公司) 607170.00 607170.00 88.14
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 何敏 一级注册建筑师 200****点击查看1038 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员****点击查看设计研究院有限公司)
项目负责人 陈英吉 一级注册建筑师 202****点击查看2248 建筑设计 高级
项目技术负责人 / / / / /
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**龙腾****点击查看公司(**城市天地工程****点击查看公司))
项目负责人 曲国华 一级注册建筑师 200****点击查看1452 / /
项目技术负责人 / / / / /
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**正****点击查看公司 ****点击查看水厂及配套管网工程勘察设计 ****点击查看1115 ****点击查看0115 1、取水工程:改造取水规模为 8 万 m3/d 的泵房一座,**原水管道约 24KM;2、净水厂工程:**规模为 5万 m3/d 的净水厂一座,预留远期 2 万 m3/d 的建设用地;3、**输配水管道工程:**配套 DN300-1000 **管道约 52km。项目总投资约:49794.25 万元;建筑安装工程费 39389.65 万元。 ****点击查看883.00 张琦
**高新****点击查看公司 ****点击查看园区污水处理厂三期项目 ****点击查看0810 ****点击查看1110 本项目总占地面积约为 57.71 亩,拟** 1 座污水处理能力为 50000m2/d ****点击查看处理厂并完善其基础设施配套工程主要建设内容包括:主体工程、设备设施安装工程、电气工程、长 200 米宽 16 米的配套道路及附属工程等。总投资:62290 万元。 ****点击查看000.00 周鑫辉
****点击查看**集团有限公司 **区皇经楼新居配套道路 H5 线续建工程项目 ****点击查看0325 ****点击查看0525 续建 H5 线道路,修建车行道、人行道,同步完成道路绿化、交安、路灯工程,以及修复部分电力浅沟、雨污井、土路床等。项目总投资:约 8800 万元。 ****点击查看296.00 罗飞
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
****点击查看建设局 **县环卫一体化设施建设项目 ****点击查看0109 ****点击查看0409 建设乡****点击查看处理厂,包含厂房、管理室和配电室、渗透液处理区、危废和可回收垃圾堆放区、待处理垃圾堆放区和炉灰堆放区,对生活垃圾采用无害化高温热解工艺,达到无害化处理 190 吨/日生活垃圾。建 11 ****点击查看处理站及设施设备、总规模6100m3/d,配套建设污水管网及入户管及其他附属工程。总投资 24879.16 万元,**投资约 22333.68 万元。 ****点击查看000.00 黄**
**县****点击查看公司 **县**污水整治工程勘察设计 ****点击查看0128 ****点击查看0428 项目总投资约 93114 万元 ****点击查看1900.00 吕开雷
第二中标候选人项目负责人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业绩****点击查看设计研究院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**龙腾****点击查看公司(**城市天地工程****点击查看公司))
****点击查看**公司 **省**市**经开区绿色交通建设 PPP 项目勘察设计 ****点击查看1222 ****点击查看0410 本次招标范围包含工程范围内的工程勘察、方案设计、初步设计、设计概算、施工图设计及施工过程中的服务工程总投资 104199.6 万元程总**约 78975.87 万元,建设内容包括但不限于 6 条**道路、部分已建道路改造和污水管网改造等 ****点击查看8005.09 王志刚
****点击查看开发区****点击查看公司 ****点击查看开发区道路拉框及配套基础设施建设项目**路、柳园路及零星道路建设工程勘察设计 ****点击查看0827 ****点击查看0413 ****点击查看开发区道路拉框及配套基础设施建设项目**路、柳园路及零星道路建设工程,为城市支道,**道路约 3 公里,道路红线宽 24 米,最大管径为1800mm,同时建设雨污管网、桥涵、路灯、标志标线、绿化等道路配套设施专项设计。工程总投资:18500万元。 ****点击查看000.00 许建兵
****点击查看建设中心、**县新型城****点击查看公司 长江(**县华阳镇片区)生态环境修复项目-东环路(**节制闸-新世纪路)改扩建工程勘察及施工图设计 ****点击查看0806 ****点击查看0906 东环路(**节制闸-新世纪路)改扩建工程勘察及施工图设计全长约 1.05km,红线宽度 40m,包含道路、给排水、箱涵、交通、照明和绿化等。 290000.00 段秀娟
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**龙腾****点击查看公司(**城市天地工程****点击查看公司))
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**龙腾****点击查看公司(**城市天地工程****点击查看公司))
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 中联****点击查看公司 617016.00元(/) 617016.00元(/) 86.97 ****点击查看设计研究院有限公司 583800.00元(澄清回复不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00元(澄清回复不予采信,被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00 ****点击查看**公司 648286.00元(/) 648286.00元(/) 82.43 ****点击查看**公司 628958.00元(/) 628958.00元(/) 82.28
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 第一中标候选人:(****点击查看)投标报价构成:投标报价总价:620480元(其中勘察投标报价:144150元,设计投标报价:476330元);第二中标候选人:****点击查看设计研究院有限公司)投标报价构成:投标报价总价:622030元(其中勘察投标报价:145700元,设计投标报价:476330元);第三中标候选人:(**龙腾****点击查看公司(联合体单位:**城市天地工程****点击查看公司))投标报价构成:投标报价总价:607170元(其中勘察投标报价:143375元,设计投标报价:463795元)
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看**区****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看181
行业主管部门:****点击查看**区****点击查看建设局 联系电话:0833-****点击查看470
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。