城区道路、桥梁安全运行整治工程-仁和山庄路段修复工程施工标段

城区道路、桥梁安全运行整治工程-仁和山庄路段修复工程施工标段

发布于 2024-11-26

**道路、桥梁安全运行整治工程-**山庄路段修复工程施工标段****点击查看

公示期为:2024年11月26日至2024年11月29日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
1 ****点击查看 617451 杨国勇 市政公用工程专业二级建造师(浙233****点击查看****点击查看03848) 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 40 99.98

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

2、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
1 ****点击查看**公司 投标文件中提供的专职安全生产管理人员C类证书过期 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
2 **卓筑****点击查看公司 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
3 ****点击查看公司 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
4 ****点击查看**公司 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
5 **亿达****点击查看公司 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
6 ****点击查看公司 投标文件中未提供满足招标文件要求的参与投标资质的“资质动态核查结果证明” 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
7 ****点击查看****点击查看公司 投标文件中未提供三类人员A类证书及任命书 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件(若有)的; 企业资质动态核查:投标人2024年11月18日在“**省建筑市场监管公共服务系统”上,资质动态核查结果处于“不合格”状态(或者资质“合格”状态的等级低于投标要求的资质等级)的情形。 线上回复:已确认
8 ****点击查看****点击查看公司 投标文件中提供的投标承诺书中项目负责人未签字 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 线上回复:已确认
9 ****点击查看**公司 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 线上回复:已确认
10 ****点击查看公司 投标文件中未提供《农民工工资保障金交纳与使用承诺书》 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:⑧其他:不满足投标人须知前附表3.5项资格审查资料中的内容。 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
11 ****点击查看**公司 未缴纳投标保证金 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:②投标人未按照招标文件的要求提交投标保证金的; 已过回答期限未回复,视为默认询标内容
12 ****点击查看公司 投标报价高于最高限价 符合招标文件中10.1否决投标的情形“投标文件存在以下情形之一的,****点击查看委员会审核并经过询标程序,其投标文件将被否决:(1)资格审查内容:④投标报价高于最高限价的; 已过回答期限未回复,视为默认询标内容

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 ****点击查看 代理机构 ****点击查看
联系人 董工 联系人 陈工
地 址 长**雉城街道明珠路689号 地 址 长**金荣大厦20楼2002-10
电 话 139****点击查看5160 电 话 173****点击查看3817
备注

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长****点击查看**办公室 电话:****点击查看639 地址:**省长**锦绣路8****点击查看中心8楼

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 37 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 温州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 61次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 60次, 占比 98.36%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 43715.67
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 171 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 147 次, 占比 85.96%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 2149.68
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 52 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 54.17
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 59 次, 占比 96.72%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3395.01

免费注册会员

*手机号
*验证码