仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-商务中心周边配套道路工程(十号路、规划道路)

仙居县经开区东部工业新城基础设施新建及改扩建工程-商务中心周边配套道路工程(十号路、规划道路)

发布于 2024-09-10
浙江****公司
联系人联系人71个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉871人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1306条

立即监控

**县经开区东部工业**基础设施**及改扩建工程-商务中心周边配套道路工程(十号路、规划道路)
信息发布时间:2024-09-10 14:59:57

中标候选人公示单

**县经开区东部工业**基础设施**及改扩建工程-商务中心周边配套道路工程(十号路、规划道路)已完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的有关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议,投标人及其他利害关系人可在公示期内按照《中华人民**国招标投标法实施条例》向招标人提出异议,招标人应当自受到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

项目名称

**县经开区东部工业**基础设施**及改扩建工程-商务中心周边配套道路工程(十号路、规划道路)

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年9月10日 ~ 2024年9月13日

异议受理单位

招标人:****点击查看

联系电话

139****点击查看6842

地址

**县

投诉受理单位

行业监管部门:****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看1566

地址

**县

中标候选人情况

第一中标候选人

企业名称

****点击查看

响应招标文件要求

响应

项目负责人

童根华

证书名称

二级建造师

证书编号

浙233****点击查看****点击查看03533

个人业绩

/

投标报价

****点击查看565元

工期

250日历天

质量标准

合格

第二中标候选人

企业名称

****点击查看公司

响应招标文件要求

响应

项目负责人

毛庆林

证书名称

二级建造师

证书编号

浙233****点击查看****点击查看08082

个人业绩

/

投标报价

****点击查看565元

工期

250日历天

质量标准

合格

无效标原因及依据

序号

投标人名称

无效标依据


**阳光林耀****点击查看公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容中的第③投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;作无效标处理。


**市****点击查看公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容中的第③投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;作无效标处理。


**市****点击查看公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容中的第③投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写;作无效标处理。


****点击查看公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形的“⑨投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的”;作无效标处理。


****点击查看公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容中的第①投标报价高于最高限价的;作无效标处理。


****点击查看公司

根据招标文件第二章投标人须知前附表10.5否决投标的情形商务标评审内容中的第①投标报价高于最高限价的;作无效标处理。


****点击查看公司

与“****点击查看公司” ip地址均为39.****点击查看.249,发现雷同,作无效标处理。


****点击查看公司

与“****点击查看公司” ip地址均为39.****点击查看.249,发现雷同,作无效标处理。


****点击查看公司

与“****点击查看公司” ip地址均为36.****点击查看.207,发现雷同,作无效标处理。


****点击查看公司

与“****点击查看公司” ip地址均为36.****点击查看.207,发现雷同,作无效标处理。


****点击查看公司

与“****点击查看集团有限公司” ip地址均为220.****点击查看.96,发现雷同,作无效标处理。


****点击查看集团有限公司

与“****点击查看公司” ip地址均为220.****点击查看.96,发现雷同,作无效标处理。


****点击查看**公司

与“****点击查看公司” ip地址均为223.****点击查看.161,发现雷同,作无效标处理。


****点击查看**公司

与“****点击查看**公司” ip地址均为223.****点击查看.161发现雷同,作无效标处理。


****点击查看公司

与“****点击查看**公司” ip地址均为115.****点击查看.143发现雷同,作无效标处理。


****点击查看**公司

与“****点击查看公司” ip地址均为115.****点击查看.143发现雷同,作无效标处理。

招标人或招标代理(盖章):

招标人:****点击查看

招标代理:****点击查看

2024年9月10日


附件(1)
20240910081812625扫描件_中标候选人公示单.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 51 次; 共合作路桥供应商 21
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 20 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
温岭****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1381.24
台州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 55 次, 占比 96.49%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 19173.95
台州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1498.18
本项目-招标进度跟踪