[辽宁省﹒朝阳市﹒凌源市]2025年凌源市四官营子镇后朱杖子村道路工程等3个项目施工二标段中标候选人公示

[辽宁省﹒朝阳市﹒凌源市]2025年凌源市四官营子镇后朱杖子村道路工程等3个项目施工二标段中标候选人公示

发布于 2025-09-25
沈阳****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉748人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息295条

立即监控

中标候选人公示

工程编码 TP122****点击查看****点击查看3755
工程名称 2025年**市四官营子镇后朱杖子村道路工程等3个项目
标段名称 2025年**市四官营子镇后朱杖子村道路工程等3个项目施工二标段 编号 ****点击查看
建设单位 ****点击查看(凌****点击查看服务中心) 联系人 王德军 联系电话 151****点击查看8354
工程类别 水利和水运工程建筑 招标方式 公开招标
项目所在区域 **省﹒**市﹒**市 建设地点 **市各乡镇街道
中标候选人情况 排序 单位名称 投标报价 工期(日历天) 质量 评审得分 资格能力 项目负责人 证书 证书编号
1 ****点击查看**公司 ****点击查看593.680元 91 合格 93.23 水利水电工程施工总承包贰级 梁雪霜 二级注册建造师﹒水利水电工程 辽221****点击查看96365
2 ****点击查看**公司 ****点击查看393.060元 91 合格 92.67 水利水电工程施工总承包贰级 李晶晶 二级注册建造师﹒水利水电工程 辽221****点击查看85497
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看348.650元 91 合格 92.05 水利水电工程施工总承包贰级 张晶 二级注册建造师﹒水利水电工程 豫241****点击查看74209
公示开始时间 2025-09-25 公示截止时间 2025-09-28
填报单位 ****点击查看**公司 联系人 李迎春 联系电话 159****点击查看8370
备注说明 否决投标单位****点击查看:原因为工程量清单封面缺少法人签章。 否决投标单位**亿方建筑****点击查看公司:原因为分类分项工程量清单格式不符合招标文件规定。 否决投标单位****点击查看公司:原因为分类分项工程量清单格式不符合招标文件规定。 ****点击查看集团有限公司:原因为分类分项工程量清单格式不符合招标文件规定。
异议渠道及方式 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 33 次; 共合作路桥供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 102次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 83次, 占比 81.37%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 8650.89
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
朝阳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
朝阳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
朝阳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 31 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 31 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 5405.92