国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标JGJC-1标段中标候选人公示

国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标国道110线磴口黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至磴口段公路工程竣(交)工试验检测招标JGJC-1标段中标候选人公示

发布于 2025-09-25
内蒙****院)
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉888人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息85条

立即监控

项目名称 国道110线**黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至**段公路工程竣(交)工试验检测招标
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-09-25 00:00:00
报名结束时间 2025-09-24 09:30:00
开标地点 **市开标室2号
开标时间 2025-09-24 09:30:00

国道110线**黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至**段公路工程竣(交)工试验检测招标

中标候选人公示

国道110线**黄河大桥工程及国道110线黄羊木头至**段公路工程竣(交)工试验检测招标(招标编号:BSJTJC-2025-004)于2025年9月24日上午在巴****点击查看交易中心不见面开标大厅公开开标,****点击查看委员会评审,现对推荐中标候选人予以公示:

一、推荐的中标候选人:

标段号

排名

推荐中标候选人名称

预期中标价(元)

得分

JGJC-1

1

****点击查看

****点击查看000

95.96

项目负责人、证书编号及个人业绩

姓名:魏国栋,证书编号:高级工程师202****点击查看0420

试验检测证书编号:316****点击查看****点击查看010030296

个人业绩:1、**至**国家高速公路**至**联络线安业至公主埂段竣(交)工验收检测;

2、国道508 线小城子至**(蒙冀界)段公路工程竣(交)工验收检测服务;

3、国道305线林**下伙房段公路工程项目交竣工验收检测技术服务合同;

单位业绩

1、**至**国家高速公路**至**联络线安业至公主埂段竣(交)工验收检测;

2、S29**至**高速公路(**段)交(竣)工验收工程质量检测;

3、国道508 线小城子至**(蒙冀界)段公路工程竣(交)工验收检测服务;

4、国道111 ****点击查看农场至大杨树段(一级公路)工程项目(竣)交工验收前检测;

5、S43****点击查看机场高速公路竣(交)工验收检测技术服务;

6、国道305线林**下伙房段公路工程项目交竣工验收检测技术服务合同;

7、S28**(乌丹)至**(**)高速公路项目竣(交)工验收工程质量检测服务;

2

****点击查看大学****点击查看中心

****点击查看000

94.77

项目负责人、证书编号及个人业绩

姓名:徐瑞杰,证书编号:高级工程师202****点击查看5726

试验检测证书编号:316****点击查看****点击查看020030627;

个人业绩:1、**境内 2025 年度普通国省道养护工程竣(交)工验收质量检测;

单位业绩

1、****点击查看集团有限公司2024年主线养护工程交、竣工试验检测;

2、集团公司所属过高路段路面整改提升(G25承朝高速、G95张承**段和G45承赤高速)工程竣(交)工及第三方检测服务;

3、G5901绕城高速公路大**西大桥维修工程等六个项目交(竣)工检测;

4、**高等级公路****点击查看公司****点击查看公司2020年设计类养护工程交工检测项目;

5、**境内2023年度普通国省道养护工程交竣工检测服务;

6、阿拉****点击查看发展中心2024年公路养护工程施工过程质量检测、竣(交)工验收试验检测;

3

交科院检测****点击查看公司

****点击查看000

94.29

项目负责人、证书编号及个人业绩

姓名:张学兵,证书编号:高级工程师Jk16029

试验检测证书编号: 316****点击查看****点击查看030000441

个人业绩:1、2024年高速公路项目竣工验收质量检测技术服务项目;

2、S28线**至**高速公路一期工程试验检测及交工验收质量检测;

3、2024年度新增**省公路重点工程竣工复测项目;

4、国道210线**鄂博至**段公路工程项目交竣工检测服务;

单位业绩

1、2024年高速公路项目竣工验收质量检测技术服务项目;

2、S28线**至**高速公路一期工程试验检测及交工验收质量检测;

3、2024年度新增**省公路重点工程竣工复测项目;

4、国道210线**鄂博至**段公路工程项目交竣工检测服务;







评委打分情况及汇总表:

标段

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

JGJC-1

****点击查看

35.98

50.00

9.98

95.96

1

****点击查看大学****点击查看中心

35.02

50.00

9.75

94.77

2

交科院检测****点击查看公司

34.53

50.00

9.76

94.29

3

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

投标人“**省育才****点击查看公司” 第二信封中未按招标文件要求提供分项报价表,不符合招标文件评标办法2.1.1/2.1.3第二信封(报价文件)评审标准:第(1)条规定,否决其投标。

公示时间为2025年9月25日至2025年9月28日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人署名投诉。

监督部门:****点击查看运输厅

地址:**自治区****点击查看地质局南街68号

电话:0471-****点击查看040

邮编:010020

招标人:****点击查看

国道110线黄羊木头至**段****点击查看办公室

地址:**市**区

联系人:马先生

电话:138****点击查看5811

邮编:015000

招标代理:****点击查看

地址:**市**区

联系人:刘女士、李先生

电话:176****点击查看1309、186****点击查看3334

邮编:015000


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 49 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 黄河****源局
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 13次, 占比 86.67%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 412.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
中咨****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 865 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 105 次, 占比 12.14%
中标业绩: 上一年中标 213 次, 中标金额 56096.04
中犇****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 464 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 153 次, 占比 32.97%
中标业绩: 上一年中标 126 次, 中标金额 23035.49
陕西****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 533 次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 184 次, 占比 34.52%
中标业绩: 上一年中标 144 次, 中标金额 23786.32
关键词