中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中标候选人公示

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中标候选人公示

发布于 2025-06-30
内蒙****公司
联系人联系人158个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉889人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息8036条

立即监控

项目名称
****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期氟塑料合金泵第一批、萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001002
报名开始时间
2025-06-30 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目二期萃取B厂房、后处理B厂房及SEG萃取分离厂房消防施工进行招标,并于2025年06月26日10:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起3日。公示时间:2025-06-30至2025-07-03。
特此公示
中标候选人:

排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**海湾****点击查看公司

**省****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看136.53

****点击查看666.66

****点击查看240.13


一、企业得分的全部类似项目业绩
****点击查看
1.金地集团东北区域****点击查看帅家营项目三期消防工程****点击查看8741.72元
2.**市锦泰**小区一期消防工程****点击查看0849.00元
3.****点击查看花园项目全期消防工程****点击查看0279.01元
4.呼****点击查看医院****点击查看中心项目消防工程专业分包****点击查看0000.00元
5.呼市金地**风华项目2.1、2.2期消防工程****点击查看7682.27元
6.**市锦泰**小区二期消防工程****点击查看0849.00元
7.中天合创**煤炭深加工示范项目气化装置气化框架和**框架特殊消防评估整改工程采购施工(P+C)总承包****点击查看2800.00元
8.锦泰**住宅小区商业楼消防工程施工****点击查看0049.00元
9.****点击查看煤矿****点击查看公司消防升级改造工程项目****点击查看6674.82元
**海湾****点击查看公司
1.**华润紫云府项目一期消防工程工程****点击查看6611.48元
2.**亿利生态城项目7#地块消防工程施工****点击查看0000.00元
3.****点击查看医院迁建项目医疗综合楼、科研楼、医护隔离楼等工程施工****点击查看0000.00元
4.中海河山郡项目南区消防工程****点击查看0964.00元
5.**西站综合交通枢纽工程—西广场消防工程****点击查看8600.13元
6.**万科翡翠都会项目消防工程****点击查看5590.25元
7.**西****点击查看广场、公交枢纽消防工程专业分包****点击查看0271.19元
8.****点击查看学院新校区建设项目消防工程****点击查看3104.76元
9.****点击查看会展中心建设工程PPP项目消防工程****点击查看7070.84元
**省****点击查看公司
1.****点击查看社区回**置房项目消防及通风工程****点击查看2971.52元
2.****点击查看通威太阳能高效晶****点击查看工厂机电总包项目消防工程****点击查看6869.95元
3.**市**区棚户区改造项目-兴华家园消防及暖通工程****点击查看2741.63元
4.环天﹒青林**项目设计、采购、施工(EPC)31#、32#地块消防工程****点击查看2564.
58元
5.水天花月兰亭墅项目一期二批次和二期项目消防工程****点击查看4371.00元
6.国家检验检测高技术服务业产业园核心起步区及配套项目-西部检测认证“双碳”等蓉谷项目消防工程****点击查看4300.00元
7.中丝园项目二期消防工程****点击查看0000.00元
8.卧**片区**村棚改项目五号安置点(未完部分及幕墙等)工程消防及通风防排烟工程****点击查看8096.54元
9.****点击查看园区三批次勘察-设计-施工总承包二标段项目消防专业分包工程****点击查看9816.00元
10.“骨胶厂”48亩商业项目1号地块施工一标段消防工程****点击查看9877.62元
二、否决投标人投标的原因及依据
1 山****点击查看公司目录主项后的页码添加括号,标题未按照招标文件暗标要求6.1款进行分级
2 **迅达成****点击查看公司 第106页标题序号编辑错误,不符合暗标要求6.1款的规定
3 ****点击查看**公司 暗标总页数为1005页,招标文件暗标要求不得超过1000页
4 ****点击查看公司 未提供项目经理一级消防工程师证书,不符合招标文件1.4.1资格条件项目经理要求
5 ****点击查看**公司 已标价工程量清单缺少后处理B-火灾自动报警工程第35项灭火器
6 **亨利新****点击查看公司 附表三未按照暗标要求第8款另起一页排版
7金舟消防工程****点击查看公司目录添加子项,不符合暗标要求第2款文本格式要求“不得添加任何其他主项及子项”
8****点击查看集团有限公司一级标题居中,不符合暗标要求6.2的规定“所有标题缩进2个字符”
三、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.com、**招标投标公共服务平台:http://www.****点击查看.cn、**自治区公共**交易网:http://ggzyjy.****点击查看.cn;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。
四、提出异议的渠道和方式:
如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为内****点击查看信息化厅
六、联系方式
招标人:****点击查看
地址:**自治区**市**区内****点击查看开发区****点击查看园区
联系人:景海春
电话:151****点击查看0262

招标代理:****点击查看
地址:**自治区**市**区**大街传媒大厦B座2107室
联系人:方女士
电话:0472-****点击查看244

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 28 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 林耘****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 41次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13次, 占比 31.71%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 2555.19
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
包头****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
包钢****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 49 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 49 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 117.6
包钢****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 64 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 64 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0