安溪县2025年村道安全生命防护工程(龙门镇)中标候选人公示

安溪县2025年村道安全生命防护工程(龙门镇)中标候选人公示

发布于 2025-09-28
安徽****公司
联系人联系人107个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉866人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1358条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

**县2025年村道安全生命防护工程(**镇)公开招标于2025年09月26日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

卓辉(福****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价

417.8427万元

420.845万元

421.4981万元

综合得分

99.09分

98.75分

98.67分

项目经理姓名

张宁

魏云

刘林清

证书名称

一级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

二级注册建造师执业证书

证书编号

皖134****点击查看****点击查看09933

闽235****点击查看****点击查看37414

闽235****点击查看****点击查看07985

项目总工姓名

李圆圆

李**

林强

证书名称

工程师

工程师

工程师

证书编号

934****点击查看****点击查看01079884

闽Z009-107295

中****点击查看533

信用分使用情况

申请使用B级

申请使用B级

申请使用B级

资格能力

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

公路工程施工总承包贰级

质量要求

交工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级;

竣工验收的质量评定:根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《**省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《**省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。

工期

3个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

**省****点击查看公司

不合格

项目经理、项目总工未按招标文件要求附安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

**省****点击查看公司

不合格

项目总工未按招标文件要求附安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

**省****点击查看公司

不合格

项目经理的安全生产考核合格证书的网页截图超过有效期且与所附安全生产考核合格证书编号不一致

招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

****点击查看公司

不合格

项目经理、项目总工未按招标文件要求附安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

****点击查看公司

不合格

项目经理、项目总工未按招标文件要求附社保缴费证明及安全生产考核合格证书的网页截图

招标文件第三章第2.1.2条款第(6)项。

****点击查看公司

不合格

安全生产许可证超过有效期

招标文件第三章第2.1.2条款第(1)项。

4、公示时间:2025年09月28日至2025年10月09日

5、联系方式:

招标人:****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:**县**镇,邮编:362400

电子邮箱: / ,电话:150****点击查看5710,传真: /

联系人:王先生

招标代理机构:****点击查看

法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)

地址:**市**县****点击查看发展中心1号楼701、702、703、705室,邮编:362100

电子邮箱: /

电话:181****点击查看8993,传真:/

联系人:小曾

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:****点击查看运输局

地址:****点击查看服务中心6#楼B幢

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 28 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 11.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
厦门****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 84 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 84 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 0.0
泉州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 33 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 6.87
中晟****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 45 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 45 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 6775.18
关键词