高铁物流园区基础设施建设项目(渤海四路、渤海四-1道路及综合管廊)工程中标候选人公示

高铁物流园区基础设施建设项目(渤海四路、渤海四-1道路及综合管廊)工程中标候选人公示

发布于 2025-07-17
滨州****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉687人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息13条

立即监控

****点击查看园区基础设施建设项目(渤海四路、渤海四-1道路及综合管廊)工程项目中标候选人公示

项目名称

****点击查看园区基础设施建设项目(渤海四路、渤海四-1道路及综合管廊)工程

项目编号

****点击查看

建设规模

项目位于**市高铁片区内,渤海四路、四-1**起黄河二十**至**大道,渤海四路道路全长1834.924米、渤海四-1路道路全长1770.869米。两条道路规划道路等级均为城市次干路,红线宽44米,两侧各8米绿带,设计车速50km/h。主要建设内容包括:道路、交通、管线综合、综合管廊、雨水、污水、通信、照明、景观绿化工程,其中综合管廊长度1710米,断面尺寸2.5米*2.5米。

工程地址

**市高铁片区渤海四路(**大道-黄河二十路以北)、渤海四-1路(**大道-黄河二十路以北)

招标单位

****点击查看

招标方式

公开招标

联系人

徐经理

联系电话

188****点击查看7776

招标代理单位

****点击查看

招标代理费(万元)

40.1

联系人

付经理

联系电话

187****点击查看9296

投标企业得分汇总表

单位名称

最终

得分

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

东****点击查看公司

95.55

96.31

95.31

94.81

96.01

94.31

95.81

95.81

****点击查看集团****点击查看公司

98.55

99.31

97.01

97.81

96.81

99.71

99.31

99.31

****点击查看集团有限公司

96.71

97.33

96.33

95.83

96.83

96.83

96.73

96.83

****点击查看集团有限公司

96.77

97.59

96.39

95.89

97.59

95.39

97.09

96.89

****点击查看

99.37

99.69

99.69

99.49

99.79

96.99

98.99

98.99

废标情况汇总表

序号

投标人名称

废标依据

1

****点击查看集团有限公司

存在其它不响应招标文件实质性要求的情况 。投标人未上传盖章齐全的投标总价封面原件扫描件,不符合招标文件投标人须知前附表4.1.1条款中关于电子投标文件签章要求,予以废标。

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

****点击查看

刘欢欢

****点击查看04052.28

****点击查看集团****点击查看公司

张东伟

****点击查看46115.91

****点击查看集团有限公司

祖传杰

****点击查看98290.17

招标文件

下载时间

2025年06月12日上午08:30时至2025年06月19日下午17:30时

开标时间

2025年07月15日

开标地点

直播厅机位3

公示时间

2025年07月17日-2025年07月21日

行政监督部门

**市建设****点击查看服务中心

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

附件:

附件(5)
详细评审汇总NoSign.pdf
下载预览
技术标NoPwName.pdf
下载预览
中标企业信息公示表.pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (2).pdf
下载预览
中标企业信息公示表 (1).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 10 次; 共合作路桥供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 济南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 806次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 534次, 占比 66.25%
中标业绩: 上一年中标 122 次, 中标金额 24387.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
东营****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
山东****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 9 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 52.0
关键词