【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州南太湖新区城市排水系统提升工程—道路排水提升工程(三家村泵站改扩建及其配套)监理服务中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州南太湖新区城市排水系统提升工程—道路排水提升工程(三家村泵站改扩建及其配套)监理服务中标候选人公示

发布于 2024-11-06
东南****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息11条

立即监控

项目编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:项目位于****点击查看**新区,泵站站址位于龙溪北路与杭长桥北路**北侧。

建设规模:项目**雨水泵房1座,泵站设计流量6.1m3/s(52.7万吨/日),建设泵站进出水管道(进水管管径D2200mm),占地面积为2430.13㎡,排水出路为旄儿港(常水位为1.300m,最高通航水位为2.660m);建设泵站附属用房面积264㎡为单层框架结构,包括变配电室、控制室,值班室等;建设泵站进出水管道、进水闸井(YT1)、压力出水井及转弯蝶阀井(YT2)、八字出水口(带闸槽),泵站庭院道路、给排水管道(管径D1800mm)、绿化、大门及围墙等。

招标范围:主要内容包括但不限于**南**新区城市排水系统提升工程—道路排水****点击查看泵站改扩建及其配套)涉及的所有施工工程的全过程监理和相关服务,缺陷责任期阶段监理和相关服务(缺陷责任期24个月)。

开标时间:2024年11月5日9时30分 评标时间:2024年11月5日10时10分

排名

推荐中标候选人

投标报价(万元)

监理服务期

项目总监

项目总监证书名称及编号

1

****点击查看

46.0200

从招标人书面确认监理单位进场后 180个日历天

蔡锦茂

(市政公用工程)

中华人民**国注册监理工程师注册职业证书 ****点击查看8007

2

****点击查看**公司

45.9600

俞文汉

(市政公用工程)

中华人民**国注册监理工程师注册职业证书 ****点击查看5860

3

****点击查看**公司

45.1217

肖雪锋

(市政公用工程)

中华人民**国注册监理工程师注册职业证书 ****点击查看2420

公示时间:2024年11月6日~2024年11月11日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看**公司

总监工程师注册证书有效期过期。根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形-第(二)条第1.款项投标人的人员未满足招标文件实质性响应要求(以投标人须知前附表3.5.3中"(9)对监理人员配备的要求响应资料")予以废标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

代建人

****点击查看**公司

地 址

**市田园东路228号经开大厦

地 址

**省**市**区环渚街道**路699号福美达科技大厦4楼

联 系 人

袁工、朱工

联 系 人

潘虹晔、张**

电 话

0572-****点击查看750

电 话

0572-****点击查看197

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖****点击查看服务中心 电话:0572-****点击查看110

地址:湖****点击查看服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000

信用评价

企业信用评价

项目负责人信用评价

****点击查看

A

蔡锦茂(C)

****点击查看**公司

A

俞文汉(C)

****点击查看**公司

B

肖雪锋(A)


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 349 次; 共合作路桥供应商 123
上次中标企业上次中标企业: 湖州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 31.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 122 个, 其中与甲方合作关系紧密的 15
查看完整分析
华煜****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 125 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 121 次, 占比 96.8%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 89835.49
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 78 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 68 次, 占比 87.18%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 170.69
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 79 次, 占比 84.04%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪