【2024年邯郸市伟泰公路工程试验检测有限公司试验检测设备采购】中标候选人公示

【2024年邯郸市伟泰公路工程试验检测有限公司试验检测设备采购】中标候选人公示

发布于 2024-12-26
长春****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉553人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息39条

立即监控

招标项目名称: 2024年****点击查看试验检测设备采购
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【2024年****点击查看试验检测设备采购】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看-03
公示内容:

标段:第三标段
所属专业: 道路运输业 所属地区: **省,**市,市辖区
开标时间: 2024-12-25 09:00:00 开标地点: 招标通电子招投标交易平台
公示开始日期: 2024-12-26 15:15:00 公示截止日期: 2024-12-28 17:30:00

1.中标候选人名单

序号 中标候选人单位名称 投标价格(元) 评标价格(元) 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看575.00 ****点击查看575.00 符合国家或行业标准 按合同约定交付
2 ****点击查看**公司 ****点击查看760.00 ****点击查看760.00 符合国家或行业标准 按合同约定交付
3 ****点击查看**公司 ****点击查看163.00 ****点击查看163.00 符合国家或行业标准 按合同约定交付

2.中标候选人项目负责人

序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 赵德虎 / / /
2 ****点击查看**公司 逯海花 / / /
3 ****点击查看**公司 张焕栋 / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件需求
2 ****点击查看**公司 响应招标文件需求
3 ****点击查看**公司 响应招标文件需求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额(元)
1 ****点击查看 **路诚检 测技术有限 公司设备仪 器采购项目 **路 诚检测 技术有 限公司 2021-06-06 ****点击查看000
2 ****点击查看 **路诚检 ****点击查看公司设备仪器采购项目 **路 诚检测 技术有 限公司 2021-03-11 ****点击查看000
3 ****点击查看 **省闵路 工程试验检 ****点击查看公司 设备仪器采 购项目 **省 闵路工 程试验 检测有 限公司 2023-01-16 186583
4 ****点击查看 **博海工 程技术有限 公司设备仪 器采购项目 **博 海工程 技术有 限公司 2024-04-17 245000
5 ****点击查看 **省公路 ****点击查看分局 实验室仪器 设备采购项 目 **省 公路局 **分 局实验 室 2019-09-02 235000
6 ****点击查看 中国石油化 工股份有限 公司**油 田分公司物 ****点击查看中心 仪器设备采购项目 中国石 油化工 股份有 限公司 **油 田分公 司物资 供应中心 2024-03-23 151000
7 ****点击查看 **百达检 测技术服务 有限公司设 备仪器采购 项目 **百 达检测 技术服 务有限 公司 2023-12-22 72104
8 ****点击查看 **海尊 建设工程材 ****点击查看公司设备仪 器采购项目 ** 海尊建 设工程材料检 测有限 公司 2023-11-06 58300
9 ****点击查看 **百达检 测技术服务 有限公司设 备仪器采购 项目 **百 达检测技术服 务有限 公司 2023-05-29 25800
10 ****点击查看**公司 微机控制环 刚度试验机采购 **苏南建筑技 ****点击查看公司 2019-07-29 31000
11 ****点击查看**公司 微机控制电子 万能试验机采购 **群弘仪器设 ****点击查看公司 2019-08-02 52000
12 ****点击查看**公司 微机控制电子 万能试验机采购 **蕴科机电科 ****点击查看公司 2020-11-13 47000
13 ****点击查看**公司 微机控制电子 万能试验机采购 **明瑞测试技 ****点击查看公司 2020-12-29 23500
14 ****点击查看**公司 微机控制电液伺服万 能试验机采购 **嵘辰机械制 ****点击查看公司 2021-07-12 65500
15 ****点击查看**公司 微机控制电液伺服井 盖压力试验机 **试金试验设 ****点击查看公司 2021-07-18 49000
16 ****点击查看**公司 微机屏显式液压万能试验机 **鑫江河矿山支护科技有限公 司 2022-04-25 50000
17 ****点击查看**公司 微机屏显式液压万能 试验机 ****点击查看**公司 2023-06-16 49000
18 ****点击查看**公司 微机控制电液伺服万 能试验机 咸通(天****点击查看公司 2024-05-28 48000
19 ****点击查看**公司 半自动压力测试机 **纳斯诺工业 测试系统有限公 司 2019-05-18 12000
20 ****点击查看**公司 中交一公局第一工程有限 公司试验检测仪器采购 中交一公局第一工 ****点击查看公司 2023-09-05 429300
21 ****点击查看**公司 ****点击查看公司海 ****点击查看公司加纳四座桥项目 ****点击查看集团有限 公司海外工程分公 司 2024-05-06 388561
22 ****点击查看**公司 ****点击查看集团有限公 司**234省道项目 ****点击查看集团 有限公司 2023-10-20 ****点击查看705
23 ****点击查看**公司 **正公工程检测有限公 司邯港高速公路1-2-3分 部试验仪器采购 **正公工程检测 有限公司 2023-11-05 ****点击查看205
24 ****点击查看**公司 省道S550马义公路改建项 目 ****点击查看集团第六 ****点击查看公司 2024-04-10 54000
25 ****点击查看**公司 潍宿高铁至**连接线 ZQSG-1标四分部工程 ****点击查看集团第二 ****点击查看公司 2024-07-15 122552
26 ****点击查看**公司 试验仪器采购 ****点击查看集团有限 公司 2024-02-03 ****点击查看300
27 ****点击查看**公司 试验仪器采购 中交一****点击查看公司 2024-05-10 ****点击查看800
28 ****点击查看**公司 机械设备采购 ****点击查看集团电务 ****点击查看公司 2024-08-05 ****点击查看500
29 ****点击查看**公司 ****点击查看公司海 ****点击查看公司多米尼克机场项目 ****点击查看集团有限 公司 2023-03-24 476800

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

/ / / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 商务评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
2 ****点击查看**公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
3 ****点击查看**公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00
4 ****点击查看**公司 20.00 20.00 20.00 20.00 20.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 技术评分 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 42.00 35.40 44.00 47.30 40.90
2 ****点击查看**公司 34.00 30.00 39.50 45.90 33.80
3 ****点击查看**公司 27.50 33.20 41.50 46.10 35.00
4 ****点击查看**公司 14.00 10.00 21.50 29.00 12.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.84 91.76
2 ****点击查看**公司 29.94 86.58
3 ****点击查看**公司 29.30 85.96
4 ****点击查看**公司 29.65 66.95

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 投标人名称 否决原因
1 **中科****点击查看公司 授权委托书,被委托人未签字,不符合招标文件要求;授权委托书中被委托人没有签字,不符合招标文件要求。;被委托人未签字不符合招标文件要求;授权委托书中被委托人未签字;被委托人未签字,不符合招标文件要求;

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人: ****点击查看 招标代理机构: ****点击查看
地址: **市**区**路东段478号 地址: **市**区**路478号****点击查看办公室
联系人: 陈尚锋 联系人: 张波
电话: 181****点击查看3701 电话: 0310-****点击查看068
电子邮箱: / 电子邮箱: /

8.其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 8 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 北京****究所
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 4次, 占比 20.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 328.1
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
沧州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
沧州****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词