【中标候选人公示】2025年嵊州市和美绿色建设项目(清白线-覆卮山度假区)中标候选人公示

【中标候选人公示】2025年嵊州市和美绿色建设项目(清白线-覆卮山度假区)中标候选人公示

发布于 2025-06-16
平湖****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉533人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息515条

立即监控

【中标候选人公示】2025年**市和美绿色建设项目(清白线-覆卮山度假区)中标候选人公示

2025年**市和美绿色建设项目(清白线-覆卮山度假区)中标候选人公示

****点击查看受****点击查看的委托,对2025年**市和美绿色建设项目(清白线-覆卮山度假区)进行公开招标,2025年06月13日开标、评标,现根据评标结果进行中标候选人公示,公示日期是2025年06月16日至2025年06月19日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人书面提出。

特此公示。

标段(包)编号:****点击查看

标段(包)名称:2025年**市和美绿色建设项目(清白线-覆卮山度假区)

招标代理机构:****点击查看

招标人:****点击查看

联系人:周冰峰

联系电话:0575-****点击查看2965

****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:

第一名

投标报价(元)

资质等级

工期

(日历天)

项目负责人

****点击查看

****点击查看9882.00

公路工程施工总承包贰级

180

郭玲光

项目负责人职称证书编号

项目负责人

注册编号

项目技术

负责人

安全负责人

高级工程师

G****点击查看417245

浙233****点击查看****点击查看04232

冯冰蕾

李忠培

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

安全目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

被否决投标情况

序号

被否决投标

单位

被否决依据

被否决原因

1

****点击查看**公司

资格评审未通过

技术负责人证书过期

2

****点击查看公司

第二个信封形式评审与响应性评审未通过

未提供已标价工程量清单说明文字

3

****点击查看公司

第二个信封形式评审与响应性评审未通过

未提供已标价工程量清单说明文字


附件下载:
中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 39 次; 共合作路桥供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 586.44
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 156 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 123 次, 占比 78.85%
中标业绩: 上一年中标 51 次, 中标金额 262100.75
杭州****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 65 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 65 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 8490.78
文华****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 82.61%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 240.17