伊川县河滨街道办事处伊川县河滨街道C006线郭周线至周岭段公路改建工程项目 (二次)中标候选人公示

伊川县河滨街道办事处伊川县河滨街道C006线郭周线至周岭段公路改建工程项目 (二次)中标候选人公示

发布于 2025-02-12
河南****公司
联系人联系人12个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉886人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息62条

立即监控

项目名称:****点击查看办事处**县河滨街道C006线郭周线至周岭段公路改建工程项目(二次)

项目编号:****点击查看

标段名称:****点击查看办事处**县河滨街道C006线郭周线至周岭段公路改建工程项目(二次)

标段编号:****点击查看-1-1

一、开标信息:

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看964.17元

质量目标:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工 期:60日历天

第二中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看030.23元

质量目标:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工 期:60日历天

第三中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看107.52元

质量目标:工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格

工 期:60日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:****点击查看公司,根据第二章投标人须知-投标人须知前附表1.4.1资质要求中,不满足附录1,未提供“**公路建设市场监督管理系统”中投标人名称和资质完全一致的网站查询截图。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

第一中标候选人

技术标

32.50

33.90

40.00

33.70

39.00

主要人员

25.00

25.00

25.00

25.00

25.00

其他因素

30.50

30.80

35.00

27.00

33.00

汇总

88.00

89.70

100.00

85.70

97.00

第二中标候选人

技术标

30.00

31.40

40.00

33.80

27.00

主要人员

11.00

11.00

11.00

11.00

11.00

其他因素

17.00

19.60

26.00

18.00

19.00

汇总

58.00

62.00

77.00

62.80

57.00

第三中标候选人

技术标

30.50

31.50

32.00

30.30

37.00

主要人员

19.00

19.00

19.00

19.00

19.00

其他因素

23.50

26.70

32.00

21.50

26.00

汇总

73

77.2

83

70.8

82

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人

项目负责人姓名:郝云磊

执业资格证书名称及编号:公路工程专业二级建造师 豫241****点击查看01764

第二中标候选人

项目负责人姓名:张路军

执业资格证书名称及编号:公路工程专业二级建造师 豫241****点击查看95710

第三中标候选人

项目负责人姓名:符辉

执业资格证书名称及编号:公路工程专业二级建造师 豫 241****点击查看19004

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:企业资质:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:1、**示范区X002县道道路改建工程;2、**县2022年度农村公路修复养护工程项目一标段;3、2021年**县“百县通村入组”工程和农村公路专项养护工程等29个项目第七标段;4、****点击查看运输局**县2022年农村公路养护工程项目第六标段;5、2021年**县农村公路改造修复项目工程和农村公路新改建工程等22个项目(第六标段);

第二中标候选人:企业资质:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:**县G311线太清宫至S209平交段修复养护工程

第三中标候选人:企业资质:公路工程施工总承包贰级;企业业绩:1、****点击查看管理局**市G343大卢线**县上天院至水寨段修复养护工程;2、G343**县官庄段道路提升改造工程施工及工程监理项目;3、**县X090铁三线张村至里沟村段公路改建工程施工及工程监理项目(一标段);

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的****点击查看交通运输局

七、公示期

2025年2月13日至2025年2月17日

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:陶先生 135****点击查看0775

代理机构:****点击查看

联系人及电话:郭女士 0379-****点击查看7189


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 9 次; 共合作路桥供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 76次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 69次, 占比 90.79%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1182.6
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 220 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 175 次, 占比 79.55%
中标业绩: 上一年中标 87 次, 中标金额 27455.99
河南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 82 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 82 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 25 次, 中标金额 6865.22
关键词