[徐州]泰山路综合整治工程项目泰山路综合整治工程监理

[徐州]泰山路综合整治工程项目泰山路综合整治工程监理

江苏****公司
联系人联系人65个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1009条

立即监控


**路综合整治工程监理评标结果公示

标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**路综合整治工程监理的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“综合评估法”,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况

中标候选人名称

第一名

第二名

第三名

****点击查看

**正大****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

935750.00

949500.00

949500.00

总监理工程师

韩冬冬

陈训猛

吴春红

工期

符合施工工期要求(自合同签订之日起,至工程缺陷责任期满结束)

符合施工工期要求(自合同签订之日起,至工程缺陷责任期满结束)

符合施工工期要求(自合同签订之日起,至工程缺陷责任期满结束)

质量标准

同施工质量要求(符合国家验收合格标准)

同施工质量要求(符合国家验收合格标准)

同施工质量要求(符合国家验收合格标准)

1.1、中标候选人企业业绩

序号

单位名称

工程名称

建设单位

1

****点击查看

**市益琛****点击查看公司湖中路建设工程项目监理

**市益琛****点击查看公司

**市益琛****点击查看公司潇湘路建设工程项目监理

**市益琛****点击查看公司

2

**正大****点击查看公司

污水提质增效及雨污分流整治道路工程-德政路、响**路道路整治监理

****点击查看管理局

**市二环西路及**路提升改造工程项目监理

****点击查看管理局

3

****点击查看**公司

2017年重点区域道路整治工程监理二标段

****点击查看管理局

板桥**商业地块配套道路建设工程监理

****点击查看**公司

1.2、中标候选人总监理工程师业绩

序号

单位名称

工程名称

建设单位

1

****点击查看

\

\

2

**正大****点击查看公司

\

\

3

****点击查看**公司

\

\

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

1

**钓鱼城****点击查看公司

投标文件中未提供《**市建筑业监理企业信用管理手册》

3、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

\

\

\

\

\

4、所有投标人得分明细情况

序号

单位名称

投标报价(元)

得分项

合计得分

经济标得分

技术标得分

综合标得分

1

****点击查看

935750.00

62.85

21.25

13.00

97.10

2

**正大****点击查看公司

949500.00

63.00

20.48

13.00

96.48

3

****点击查看**公司

949500.00

63.00

19.23

13.00

95.23

4

**华盛****点击查看公司

949500.00

63.00

19.23

13.00

95.23

5

**盛华****点击查看公司

941600.00

62.92

19.30

13.00

95.22

6

**丛泰****点击查看公司

949900.00

62.99

19.10

13.00

95.09

7

****点击查看**公司

949500.00

63.00

19.07

13.00

95.07

8

**华城****点击查看公司

949680.00

63.00

18.97

13.00

94.97

9

**平正****点击查看公司

949800.00

63.00

18.90

13.00

94.90

10

****点击查看事务所****点击查看公司

949400.00

63.00

18.87

13.00

94.87

11

****点击查看大学****点击查看研究院****点击查看公司

949477.00

63.00

18.87

13.00

94.87

12

**宏波****点击查看公司

949000.00

62.99

18.80

13.00

94.79

13

**全咨****点击查看公司

947000.00

62.97

18.63

13.00

94.60

14

**威鹏****点击查看公司

949800.00

63.00

18.50

13.00

94.50

15

****点击查看公司

947625.00

62.98

18.47

13.00

94.45

16

****点击查看集团有限公司

949800.00

63.00

18.40

13.00

94.40

17

**鼎甲建设****点击查看公司

949710.00

63.00

18.37

13.00

94.37

18

**市华普****点击查看公司

949222.00

63.00

18.33

13.00

94.33

19

**市****点击查看公司

949710.00

63.00

18.33

13.00

94.33

20

****点击查看集团有限公司

943400.00

62.93

19.30

12.00

94.23

21

****点击查看集团有限公司

950000.00

62.99

18.20

13.00

94.19

22

**国兴****点击查看公司

949480.00

63.00

19.03

12.00

94.03

23

****点击查看**公司

949158.00

63.00

17.90

13.00

93.90

24

**宏基****点击查看公司

943300.00

62.93

18.57

12.00

93.50

5、拟确定中标人:****点击查看

本评标结果公示期自2024年12月03日起,至2024年12月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年12月03日


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 134 次; 共合作路桥供应商 49
上次中标企业上次中标企业: 青岛****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 547次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 411次, 占比 75.14%
中标业绩: 上一年中标 79 次, 中标金额 33584.38
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 48 个, 其中与甲方合作关系紧密的 7
查看完整分析
徐州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 157 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 68 次, 占比 43.31%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 1052.22
徐州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
林同****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 463 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 135 次, 占比 29.16%
中标业绩: 上一年中标 91 次, 中标金额 71373.07