景县龙华镇镇区道路建设工程第一标段中标候选人公示

景县龙华镇镇区道路建设工程第一标段中标候选人公示

发布于 2025-09-24

招标项目名称: ****点击查看镇镇区道路建设工程

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: ****点击查看镇镇区道路建设工程第一标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001027

公示内容:


标段: ****点击查看镇镇区道路建设工程第一标段

所属专业: 建筑装饰和其他建筑业

所属地区: **省/**市/**

开标时间: 2025-09-23

开标地点: ****点击查看中心

公示开始日期: 2025-09-24

公示截止日期: 2025-09-27




1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 744143.97(元) 744143.97(元) 合格 60日历天
2 ****点击查看**公司 732501.03(元) 732501.03(元) 合格 60日历天
3 ****点击查看**公司 747914.33(元) 747914.33(元) 合格 60日历天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 聂绍培 其他 建造师注册证书 川 251****点击查看****点击查看20112
2 ****点击查看**公司 候立梅 工程师 建造师注册证书 冀213****点击查看28636
3 ****点击查看**公司 张晓冉 工程师 注册建造师证 冀213****点击查看14056

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县七汲镇小吕村道路硬化及提升整治工程 ****点击查看政府 2025-06-09 ****点击查看150.00(元)
2 ****点击查看**公司 **县五公镇 2023 年一事一议项目东送驾庄道路建设工程 ****点击查看政府 2023-10-26 995711.21(元)
3 ****点击查看**公司 任重路排水改造提升工程一标段 ****点击查看 2023-08-28 ****点击查看255.54(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 聂绍培 / / / /
2 ****点击查看**公司 候立梅 / / / /
3 ****点击查看**公司 张晓冉 / / / /

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看**公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 **谊联****点击查看公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 ****点击查看**公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
4 ****点击查看 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
5 **路缘****点击查看公司 0 0 0 0 0
6 ****点击查看**公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看**公司 0 0 0 0 0
2 **谊联****点击查看公司 47.90 42.70 52.50 51.20 54.20
3 ****点击查看**公司 48.10 40.90 52.40 50.80 48.20
4 ****点击查看 47.40 54.70 51.50 50.00 50.00
5 **路缘****点击查看公司 0 0 0 0 0
6 ****点击查看**公司 47.30 42.10 53.30 50.40 47.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看**公司 0 0
2 **谊联****点击查看公司 34.90 84.60
3 ****点击查看**公司 34.91 87.99
4 ****点击查看 34.87 90.59
5 **路缘****点击查看公司 0 0
6 ****点击查看**公司 34.76 87.90

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看**公司 技术部分暗标未通过; 评委会意见: 不满足招标文件技术标编制要求
2 **路缘****点击查看公司 形式评审标准未通过; 评委会意见: 投标保函及附录未签字;投标函及投标函附录法定代表人未签字

7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**

地址:**省**市桃****点击查看路宝云街怡馨园一号门店

联系人:郭洪臻

联系人:高飞

电话:0318-****点击查看762

电话:0318-****点击查看499

电子邮箱:/

电子邮箱:/


8 .其他公示内容:

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 55 次; 共合作路桥供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 32.06
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
景县****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 32 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 7212.45
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 16 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 15 次, 占比 93.75%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 7543.81
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 540.62
关键词