[浙江省﹒温州市﹒文成县][公开招标][监理]中国温州华侨华商发展先行区配套基础设施项目-园区配套道路建设工程(樟台枢纽至徐村公路工程)SG01标段爆破安

[浙江省﹒温州市﹒文成县][公开招标][监理]中国温州华侨华商发展先行区配套基础设施项目-园区配套道路建设工程(樟台枢纽至徐村公路工程)SG01标段爆破安

发布于 2024-11-28
杭州****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉680人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息97条

立即监控

中国**华侨华商发展先行区配套基础设施项目-园区配套道路建设工程(樟台枢纽至徐村公路工程)SG01标段爆破安全监理中标候选人公示

项目编号:****点击查看

本招标项目中国**华侨华商发展先行区配套基础设施项目-园区配套道路建设工程(樟台枢纽至徐村公路工程)SG01标段爆破安全监理,招标人为****点击查看、****点击查看**公司与**省****点击查看集团有限公司联合体,委托****点击查看进行招标代理,于2024年11月27日09时30分****点击查看交易中心开标室公开招标。根据《中华人民**国招标投标法实施条例》及招标文件评标规定予以公示,公示期限自2024年11月28日始三个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

中标候选人排名不分先后:

中标候选人名称

****点击查看

**新****点击查看公司

****点击查看**公司

质量

所辖施工标段交工质量评定(均)为合格

所辖施工标段交工质量评定(均)为合格

所辖施工标段交工质量评定(均)为合格

工期

24个月

24个月

24个月

企业资质及证书编号

爆破作业单位许可证(营业性)二级/330****点击查看300366

爆破作业单位许可证(营业性)一级/330****点击查看300300

爆破作业单位许可证(营业性)二级/330****点击查看300352

投标报价(元)

****点击查看104

****点击查看800

****点击查看800

项目负责人

吴保琦

朱锐

吴根夫

项目负责人资质及证书编号

爆破作业人员许可证(高级/B)/330****点击查看402512

爆破作业人员许可证(高级/A)/330****点击查看401038

爆破作业人员许可证(高级/B)/331****点击查看400468

企业业绩

**至**高速公路第TJ02标段相关爆破工程、临金高速公路**至**段工程 TJ02 合同段(K24+100-K36+400)爆破工程

****点击查看采石场废弃

矿山生态环境治理工程建筑用石料凝灰岩矿

**市**区头****点击查看采石场生态环境治理工程-土石方爆破安全监理

项目负责人业绩

**至**高速公路第TJ02标段相关爆破工程、临金高速公路**至**段工程 TJ02 合同段(K24+100-K36+400)爆破工程

**市黄家埠镇高桥村小岙山建筑用石料(凝灰岩)开采承包工程I标段

**市**区头****点击查看采石场生态环境治理工程-土石方爆破安全监理

否决投标依据及原因:

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

**省****点击查看公司

提供的投标文件的资格条件审查资料:《(八)拟投入总监理工程师无在建项目、业绩真实有效及在岗情况承诺书》删减了法定代表人(盖电子章)一栏且未加盖法定代表人电子章。

根据招标文件第54页“第一个信封形式评审与响应性评审标准:(1)投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、 内容填写,字迹清晰可辨:d.承诺书文字与招标文件规定一致,未进行修改和删减。和(2)投标文件第一个信封中法定代表人、投标人的单位章盖章齐全,符合招标文件规定”及招标文件第60页“3.1.1 评标委员会依据本章第 2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标。”其投标文件按否决处理。

异议受理部门:****点击查看、****点击查看**公司与**省****点击查看集团有限公司联合体,联系电话:178****点击查看5688

投诉受理部门:****点击查看运输局,电话:0577-****点击查看4456

附未入围中标候选人单位名单:****点击查看**公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司

****点击查看、****点击查看**公司与**省****点击查看集团有限公司联合体

2024年11月28日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 32 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 温州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 54次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 52次, 占比 96.3%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 49293.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 46 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 42 次, 占比 91.3%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 1619.29
中交****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 859 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 128 次, 占比 14.9%
中标业绩: 上一年中标 176 次, 中标金额 6898477.11
同纳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 356 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 92 次, 占比 25.84%
中标业绩: 上一年中标 103 次, 中标金额 6794.9
本项目-招标进度跟踪
关键词