东光县2025年“四好农村公路”建设提升工程三标段中标候选人公示

东光县2025年“四好农村公路”建设提升工程三标段中标候选人公示

发布于 2025-09-09
河北****公司
联系人联系人43个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉659人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息802条

立即监控

招标项目名称: **县2025年“四好农村公路”建设提升工程

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **县2025年“四好农村公路”建设提升工程三标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看003038

公示内容:


标段: **县2025年“四好农村公路”建设提升工程三标段

所属专业: 道路运输业

所属地区: **省/**市/**县

开标时间: 2025-09-08

开标地点: ****点击查看交易中心

公示开始日期: 2025-09-09

公示截止日期: 2025-09-12


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看0845.00(元) ****点击查看0845.00(元) 合格 120天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看0021.37(元) ****点击查看0021.37(元) 合格 120天
3 ****点击查看**公司 ****点击查看9997.28(元) ****点击查看9997.28(元) 合格 120天

2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张召杰 / 二级建造师注册证书 冀213****点击查看07536
2 ****点击查看**公司 李凤艳 / 二级建造师注册证书 冀213****点击查看21355
3 ****点击查看**公司 王艳丽 工程师 二级建造师注册证书 冀213****点击查看02318

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人名称 响应情况
1 ****点击查看 公路工程施工总承包二级,符合招标文件要求
2 ****点击查看**公司 公路工程施工总承包贰级,符合招标文件要求
3 ****点击查看**公司 公路工程施工总承包贰级,符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县2024年农村公路建设项目一标段 ****点击查看运输局 2024-04-07 ****点击查看071(元)
2 ****点击查看 **县2024年农村公路新改建工程施工 ****点击查看 2024-04-30 ****点击查看5654.42(元)
3 ****点击查看 **县农村公路(乡道大刘-砥桥)改扩建项目 ****点击查看 2024-12-06 ****点击查看1639.00(元)
4 ****点击查看 **县2024年汤孔公路中修项目 ****点击查看运输局 2024-04-17 ****点击查看728.53(元)
5 ****点击查看 **县大**堤顶路-G105国道连接线建设项目 ****点击查看 2023-08-09 ****点击查看000.00(元)
6 ****点击查看 **县2022年农村公路自筹项目 ****点击查看运输局 2022-09-06 ****点击查看600.00(元)
7 ****点击查看 **县2023年农村公路建设项目三标段 ****点击查看运输局 2023-04-19 908277.33(元)
8 ****点击查看**公司 **2024****点击查看示范区道路建设工程 ****点击查看运输局 2024-12-16 ****点击查看553.26(元)
9 ****点击查看**公司 **市曲承线改建工程第三标段 ****点击查看管理站 2022-07-30 ****点击查看243.00(元)
10 ****点击查看**公司 新井线至笔头庄道路改建工程 ****点击查看管理站 2021-12-26 794000(元)

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张召杰 / / / /
2 ****点击查看**公司 李凤艳 / / / /
3 ****点击查看**公司 王艳丽 新井线至笔头庄道路改建工程 新井线至笔头庄道路改建工程 2021-12-26 794000(元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
2 ****点击查看**公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
3 ****点击查看**公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
4 ****点击查看**公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
5 ****点击查看**公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00
6 ****点击查看**公司 25.00 25.00 25.00 25.00 25.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家A 专家B 专家C 专家D 专家E
1 ****点击查看 63.40 68.80 61.04 61.10 62.10
2 ****点击查看**公司 62.60 54.40 58.60 60.70 60.10
3 ****点击查看**公司 64.00 59.20 60.10 60.80 62.90
4 ****点击查看**公司 63.30 52.00 57.00 60.50 56.70
5 ****点击查看**公司 63.80 61.90 60.84 61.00 62.30
6 ****点击查看**公司 63.10 53.80 58.50 60.60 59.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 / 88.29
2 ****点击查看**公司 / 84.28
3 ****点击查看**公司 / 86.40
4 ****点击查看**公司 / 82.90
5 ****点击查看**公司 / 86.97
6 ****点击查看**公司 / 84.12

6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1 ****点击查看公司 资格评审标准未通过; 评委会意见: 投标函项目经理未提供相关证书;投标函项目经理未提供资格证书;

7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**县茧城大街312号

地址:**省**市**区祥泰路66****点击查看广场E区商业办公2217

联系人:范烨炜

联系人:刘丽萍

电话:157****点击查看3334

电话:137****点击查看2579

电子邮箱:/

电子邮箱:sjzhcgcQA==163.com


8 .其他公示内容:

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 176 次; 共合作路桥供应商 35
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 59.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 34 个, 其中与甲方合作关系紧密的 11
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 131 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 131 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 36669.74
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 660 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 225 次, 占比 34.09%
中标业绩: 上一年中标 116 次, 中标金额 30379.71
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 91 次, 占比 96.81%
中标业绩: 上一年中标 17 次, 中标金额 25368.91
关键词