2025年临安区“四好农村路”提升工程(大中修及桥梁维修改造)

2025年临安区“四好农村路”提升工程(大中修及桥梁维修改造)

发布于 2025-07-24
杭州****公司
联系人联系人33个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉859人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息735条

立即监控

中标候选人公示

2025年**区“四好农村路”提升工程(大中修及桥梁维修改造),2025年07月23日****点击查看委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

计划总工期

总得分

1

**交通高等级公路养护

有限公司

****点击查看8263

陈洢加

4个月;

缺陷责任期12个月

99.98

无效标原因及依据

被否决投标单位

无效标原因

依据

**沪****点击查看公司

资格评审中条款不通过

不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5项目经理相关业绩证明文件未提供质量证明文件

**鼎鑫****点击查看公司

资格评审中条款不通过

不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5项目经理相关业绩证明文件未提供质量证明文件

中标候选人业绩

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

**县2023年S331省道路基路面养护工程

****点击查看管理中心

时间:2024年4月

杭新景(杭千)高速公路 2022 年道路设施工程

**杭千****点击查看公司

时间:2023年6月

杭新景(杭千)高速公路 2023 年道路设施提升工程

**杭千****点击查看公司

时间:2024年1月

杭新景(杭千)高速公路 2024 年道路设施提升工程

**杭千****点击查看公司

时间:2025年2月

G104 京岚线、G235 新海线**段 2020 年公路养护大中修工程

****点击查看管理处

时间:2021年12月

**市**区 2020年农村公路大中修工程(第一批)

****点击查看管理段

时间:2022年9月

2022年**县农村公路提升改造工程(路面工程)第 SG01 标段

****点击查看管理中心

时间:2024年6月

公式时间及提出异议的方式

公示时间截止至2025年07月28日17时

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

王先生

联系人

杨娟

联系电话

0571-****点击查看2823

联系电话

0571-****点击查看6735

联系地址

**区锦北街道锦墅街398号

联系地址

**区苕溪北街1102号

1.中标候选人相关业绩指作为加分要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/”

行业主管部门:****点击查看运输局,0571—****点击查看3237

交易服务机构:****点击查看交易中心****点击查看中心,0571—****点击查看0620

2025年07月23日

中标候选人公示

2025年**区“四好农村路”提升工程(大中修及桥梁维修改造),2025年07月23日****点击查看委员会评审,现拟发布中标候选人公示如下:

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

计划总工期

总得分

1

**交通高等级公路养护

有限公司

****点击查看8263

陈洢加

4个月;

缺陷责任期12个月

99.98

无效标原因及依据

被否决投标单位

无效标原因

依据

**沪****点击查看公司

资格评审中条款不通过

不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5项目经理相关业绩证明文件未提供质量证明文件

**鼎鑫****点击查看公司

资格评审中条款不通过

不符合招标文件投标人须知前附表3.5.5项目经理相关业绩证明文件未提供质量证明文件

中标候选人业绩

业绩名称

项目业主

与评审有关的时间、规模、资金及其它指标

**县2023年S331省道路基路面养护工程

****点击查看管理中心

时间:2024年4月

杭新景(杭千)高速公路 2022 年道路设施工程

**杭千****点击查看公司

时间:2023年6月

杭新景(杭千)高速公路 2023 年道路设施提升工程

**杭千****点击查看公司

时间:2024年1月

杭新景(杭千)高速公路 2024 年道路设施提升工程

**杭千****点击查看公司

时间:2025年2月

G104 京岚线、G235 新海线**段 2020 年公路养护大中修工程

****点击查看管理处

时间:2021年12月

**市**区 2020年农村公路大中修工程(第一批)

****点击查看管理段

时间:2022年9月

2022年**县农村公路提升改造工程(路面工程)第 SG01 标段

****点击查看管理中心

时间:2024年6月

公式时间及提出异议的方式

公示时间截止至2025年07月28日17时

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

联系人

王先生

联系人

杨娟

联系电话

0571-****点击查看2823

联系电话

0571-****点击查看6735

联系地址

**区锦北街道锦墅街398号

联系地址

**区苕溪北街1102号

1.中标候选人相关业绩指作为加分要求的业绩;

2.未涉及的内容可以不填或填“/”

行业主管部门:****点击查看运输局,0571—****点击查看3237

交易服务机构:****点击查看交易中心****点击查看中心,0571—****点击查看0620

2025年07月23日

附件(2)
2025年临安区“四好农村路”提升工程(大中修及桥梁维修改造)中标前公示.pdf
下载预览
【项目中标公示】【中标候选人公示 - 发布.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 135 次; 共合作路桥供应商 49
上次中标企业上次中标企业: 杭州****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 253次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 246次, 占比 97.23%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 27098.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 48 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
浙江****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 104 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 101 次, 占比 97.12%
中标业绩: 上一年中标 21 次, 中标金额 4703.08
杭州****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 67 次, 占比 98.53%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 135676.54
成都****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 40 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 35 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 86.08
关键词