2024年普通国省干线公路修复性养护工程(二期)标段一中标候选人公示

2024年普通国省干线公路修复性养护工程(二期)标段一中标候选人公示

河南****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉803人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息220条

立即监控

中标候选人公示

2024年普通国省干线公路修复性养护工程(二期)标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:****点击查看
盖章: 发布日期:2024年10月31日
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0979-****点击查看445
代理机构 ****点击查看 代理机构联系电话 0971-****点击查看227
开标时间 2024年10月30日 开标地点 青****点击查看管理局.开标室四
公示开始时间 2024年10月31日 公示结束时间 2024年11月03日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 ****点击查看 完全响应 ****点击查看093.060元 姓名:刘亚南
证书编号:豫141****点击查看****点击查看00487
90日历天 合格
第2名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看692.210元 姓名:郭运鹏
证书编号:豫141****点击查看****点击查看03520
90日历天 合格
第3名 ****点击查看**公司 完全响应 ****点击查看999.590元 姓名:黄衍刚
证书编号:鲁237****点击查看****点击查看46995
90日历天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
****点击查看**公司 项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证。
****点击查看公司 投标人业绩未满足招标文件附录三业绩最低要求。
****点击查看集团有限公司 项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证。
****点击查看**公司 投标人业绩未满足招标文件附录三业绩最低要求。
**昶通****点击查看公司 项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证。
****点击查看**公司 项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证。
**通途****点击查看公司 项目经理未按照招标文件要求提供二级及以上建造师职业资格证。
备注:如有异议,****点击查看公路局反映,联系电话:0971-****点击查看708。

招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

附件(1)
开标记录表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 37 次; 共合作路桥供应商 18
上次中标企业上次中标企业: 中交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 855次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 114次, 占比 13.33%
中标业绩: 上一年中标 111 次, 中标金额 408871.09
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 17 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
青海****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 4 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
湟源****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
都兰****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 青海, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0