山东高速铁建装备有限公司、山东高速交通装备有限公司行车配件及搅拌站配件采购项目中标候选人公示

山东高速铁建装备有限公司、山东高速交通装备有限公司行车配件及搅拌站配件采购项目中标候选人公示

西安****公司
联系人联系人53个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息813条

立即监控

公示开始时间:2025-07-02,公示结束时间:2025-07-04。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(元)

得分

1

****点击查看**公司

365

399995

/

2

**瑞****点击查看公司

365

431929

/

3

****点击查看公司

365

470000

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

****点击查看

该供应商提供的报价清单中,单项报价高于最高限价单价,不符合谈判采购文件第四章“评审办法前附表“第 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准:响应报价符合第二章“供应商须知第 3.2 款规定,予以否决。

****点击查看**公司

该供应商提供的报价清单中,单项报价高于最高限价单价,不符合谈判采购文件第四章“评审办法前附表“第 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准:响应报价符合第二章“供应商须知第 3.2 款规定,予以否决。

青****点击查看公司

该供应商提供的报价清单中,单项报价高于最高限价单价,不符合谈判采购文件第四章“评审办法前附表“第 2.1.1、2.1.3 形式评审与响应性评审标准:响应报价符合第二章“供应商须知第 3.2 款规定,予以否决。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0519)提出异议。

四、其他

本项目合同段1对采购文件做出实质性响应的报价人少于3家,****点击查看小组商讨认为不具有竞争性,本项目合同段1流标。

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

****点击查看

/

地 址

**省潍****点击查看工业园** 路 1020 号

/

联 系 人

温先生

/

联系电话

152****点击查看30003

/

联系邮箱

/


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 临朐****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
临朐****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0