2025年肥乡区农村公路建设提升工程中标候选人公示

2025年肥乡区农村公路建设提升工程中标候选人公示

发布于 2024-12-25
河北****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉795人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息267条

立即监控

2025年**区农村公路建设提升工程中标候选人公示
发布日期:2024-12-25


2025年**区农村公路建设提升工程中标候选人公示

招标项目名称:2025年**区农村公路建设提升工程

招标项目编号:****点击查看

公示名称:2025年**区农村公路建设提升工程中标候选人公示

公示编号:

公示内容:

标段:2025年**区农村公路建设提升工程

所属专业:工程施工

所属地区:**省/**市/**区

开标时间:2024-12-24 09:00

开标地点:****点击查看交易中心

公示开始日期:2024-12-25

公示截止日期:2024-12-27

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程质量

工期

1

****点击查看

****点击查看8832.64

****点击查看8832.64

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划工期:90日历天,计划开工日期:具体开工日期以建设单位书面通知为准。

2

**恒通****点击查看公司

****点击查看5613.43

****点击查看5613.43

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

计划工期90日历天。计划开工日期:具体开工日期以建设单位书面通知为准

3

**省****点击查看公司

****点击查看6911.61

****点击查看6911.61

工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

韩一

高级工程师

一级建造师注册证书

冀113****点击查看****点击查看20989

2

**恒通****点击查看公司

张改玲

工程师

二级建造师注册证书

豫241****点击查看****点击查看03918

3

**省****点击查看公司

陈红彬

中级工程师

二级建造师注册证书

豫241****点击查看40943

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

****点击查看

响应招标文件要求

2

**恒通****点击查看公司

响应招标文件要求

3

**省****点击查看公司

响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

省道S349束左公路****点击查看界至临**城段改建工程

****点击查看运输局省道S349束左公路****点击查看界至临****点击查看**办公室

7495.0361万元

2

****点击查看

G3012线无名沟-盐矿路口段(K80-K110下行线)段公路养护工程

****点击查看**公司

3214.6442万元

3

****点击查看

**区2023年农村公路双车道建设工程项目

****点击查看

2182.0166万元

4

**恒通****点击查看公司

S228线**市至**菁华铺公路**段改建工程

**市**区资北干线****点击查看公司

3288.7066万元

5

**省****点击查看公司

**县草潭至**公路路面改造工程

****点击查看政府

1745.2179万元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

韩一

2

**恒通****点击查看公司

张改玲

3

**省****点击查看公司

陈红彬

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**恒通****点击查看公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

2

****点击查看

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

3

石家****点击查看集团有限公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

4

**省****点击查看公司

60.00

60.00

60.00

60.00

60.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**恒通****点击查看公司

30.40

32.80

30.70

29.85

27.20

2

****点击查看

33.80

33.60

33.50

31.45

28.20

3

石家****点击查看集团有限公司

25.60

30.70

28.20

28.09

27.20

4

**省****点击查看公司

27.00

31.30

29.30

27.48

27.10

5. (3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

****点击查看

/

92.11

2

**恒通****点击查看公司

/

90.19

3

**省****点击查看公司

/

88.44

6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****点击查看**公司

未按招标文件要求填写项目经理资历表

2

石家****点击查看集团有限公司

根据招标文件前附表3.2.4要求,择优得分最高前三名进入第二信封。

7.提出异议的渠道和方式:潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可以在规定时间内通过“赢标电子招标采购交易平台(**专区)”提出,若投标人在使用“赢标电子招标采购交易平台(**专区)”的过程中遇到任何操作性问题,可咨询客服电话。(接受异议的渠道和联系方式:招标代理:****点击查看;联系人:李康、0310-****点击查看567;招标人:****点击查看;联系人:连啟行、0310-****点击查看166。)

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区

地址:****点击查看基地10号楼3层

联系人:连啟行

联系人:李康

电话:0310-****点击查看166

电话:0310-****点击查看567

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目实行“双盲”政策,即“盲抽”、“盲评”。投标文件分商务标和技术标两部分,商务标部分采用明标方式编制及评审,技术标部分采用暗标方式编制及评审,投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 68 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 383次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 290次, 占比 75.72%
中标业绩: 上一年中标 88 次, 中标金额 3845.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 186 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 135 次, 占比 72.58%
中标业绩: 上一年中标 31 次, 中标金额 139327.23
邯郸****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 30 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 30 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1888.0
邯郸****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 104 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 103 次, 占比 99.04%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 8616.0