建省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(高速公路省级数字化项目)中标候选人公示

建省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(高速公路省级数字化项目)中标候选人公示

发布于 2025-09-11
福建****公司
联系人联系人23个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉549人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息215条

立即监控

建省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(高速公路省级数字化项目)中标候选人公示

内容:

**省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(高速公路省级数字化项目)中标候选人公示

本招标项目于 2025 年 9月 10 日 9:30:00 时在**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场二号楼一层本项目开标室公开开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:**省两岸融合发展交通基础设施数字化转型升级示范通道及网络项目(高速公路省级数字化项目)

招标编号: ****点击查看

招标人:****点击查看

招标方式: 公开招标

本项目最高投标限价为:

合同包号

子项目号

招标内容

含税最高限价(元)

备注

1-1

稽核系统多源数据融合应用建设

****点击查看300

1-2

通行费交易在线计费与信息触达项目建设

****点击查看500

1-3

**高速一站式服务平台建设

****点击查看4700

1-4

智能导航服务系统建设

****点击查看100

1-5

基于大模型的智慧客服系统建设

****点击查看800

1-6

高速公路交通运行数字孪生优化升级建设

****点击查看200

1-7

数据治理及大数据开发平台升级建设

****点击查看7200

1-8

高速路网运行监测平台优化提升建设

****点击查看8800

1-9

**高速一网式管理平台及综合管理应用建设

****点击查看800

1-10

网络信息安全升级建设

****点击查看700

含税最高限价总价(元)

****点击查看0100

2、评标办法

评标办法:资格后审,综合评分法。

3、资格审查或形式和响应性评审不合格的投标人名称、原因

****点击查看**公司未按规定提交投标保证金,形式和响应性评审不合格,投标文件被否决。

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人:****点击查看,投标报价:****点击查看6449.84元;

第二中标候选人:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看2180.00元;

第三中标候选人:****点击查看**公司,投标报价:****点击查看7868.64元。

5、公示时间

公示期为 2025 年 9 月 11 日至 2025 年 9 月 14 日。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场

联系人:陈先生

联系电话:0591-****点击查看8080

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场一号楼一层

联系人:林先生

联系电话:177****点击查看5870

电子信箱:****点击查看@163.com

监督部门名称:****点击查看纪检监督

联系(邮寄)地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场1期2号楼5层

监督电话:0591-****点击查看8043

监督部门名称:****点击查看集团纪检监察部门

联系(邮寄)地址:**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层

监督电话:0591-****点击查看7353

日期:2025年 9 月 11 日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 49 次; 共合作路桥供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 北京****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 262次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 51次, 占比 19.47%
中标业绩: 上一年中标 53 次, 中标金额 2872.69
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
深圳****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 27 次, 占比 39.71%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 7142.96
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 268 次, 占比 100.0%
重点地区: 山西, 中标 34 次, 占比 12.69%
中标业绩: 上一年中标 63 次, 中标金额 9531.1
深圳****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 385 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 294 次, 占比 76.36%
中标业绩: 上一年中标 68 次, 中标金额 1.497880696E7
关键词