
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目及标段名称 | **市文教**创意创新产业园配套基础设施建设项目(二期)三标段**及改造配套道路工程(创智路)(第三次)**市文教**创意创新产业园配套基础设施建设项目(二期)三标段**及改造配套道路工程(创智路)(第三次)勘察设计标段 | ||
项目业主 | ****点击查看 | 项目业主联系电话 | 083****点击查看5203 |
招标人 | ****点击查看 | 招标人联系电话 | 083****点击查看5203 |
招标代理机构 | ****点击查看 | 招标代理机构联系电话 | 028****点击查看0122 |
开标地点 | **市政务服****点击查看服务中心 | 开标时间 | 2025-7-30 10:30:00 |
公示期 | 2025-08-01至2025-08-07 | 投标最高限价(元) | 300001.00 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看) | |||||
项目负责人 | 姜红 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00051 | 道路与桥梁 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看公司) | |||||
项目负责人 | 范时松 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00593 | 道桥工程 | 正高级工程师 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司) | |||||
项目负责人 | 曾品付 | 注册土木工程师(道路工程) | AD****点击查看00900 | 市政工程 | 高级 |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(****点击查看) | ||||||
****点击查看政府 | 九襄镇大木树至马家湾市政道路项目 | ****点击查看0701 | ****点击查看0815 | / | ****点击查看000 | 陈立 |
**彭****点击查看公司 | **明末战场遗址旅游基础设施配套****点击查看博物馆道路) | ****点击查看0419 | ****点击查看0517 | / | 542000 | 姜红 |
**市****点击查看公司 | **市经开区南区高新生物产业园建设项目-长**路西延线项目 | ****点击查看0901 | ****点击查看0115 | / | 85000 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(****点击查看公司) | ||||||
**市**区****点击查看管理中心 | 勒流街道教育科技产业园规划路网建设工程设计 | ****点击查看0620 | ****点击查看0820 | / | ****点击查看007.91 | 黄道沸 |
****点击查看**公司 | 国城路(硕阳路至环城路)建设工程 | ****点击查看0427 | ****点击查看0516 | / | 723302.92 | 陈睿 |
****点击查看**公司 | 硕阳路西延(墨水河-靖城路)工程 | ****点击查看0607 | ****点击查看0701 | / | ****点击查看399.10 | 王定文 |
广****点击查看公司 | **市**区金**片区城乡一体化建设(配套道路二期)工程勘察设计 | ****点击查看0927 | ****点击查看1126 | / | ****点击查看304.50 | 尹锡杰 |
****点击查看工业园****点击查看公司 | **碳中和装备产业园**大道建设工程勘察设计 | ****点击查看0526 | ****点击查看0701 | / | ****点击查看032.00 | 潘国营 |
****点击查看中心 | **县杨南大道**工程一期勘察设计 | ****点击查看0504 | ****点击查看0802 | / | ****点击查看653.08 | 尹锡杰 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
**市****点击查看公司 | **市绿色生态产业园基础设施建设项目(一期)-花园街东段建设项目 | ****点击查看1230 | ****点击查看0217 | / | 712500 | 曾品付 |
****点击查看政府 | **福集镇市政设施灾后恢复重建市政道路工程设计服务采购项目 | ****点击查看1124 | ****点击查看1224 | / | 930000 | 曾品付 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司) | ||||||
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
**川康公路规划****点击查看公司 | 465859:提供的业绩2合同不完整,且不能证明其有满足招标文件要求的勘察业绩。 583713:提供度业绩2的合同协议书不完整(第二个业绩无签字盖章页)且不能证明为勘察业绩,不满足招标文件要求 674372:提供的业绩2合同协议书不完整且不能证明为勘察业绩。 457635:提供的业绩2合同协议不完整,且合同不能证明为勘察业绩 315466:提供的两个业绩都不符合招标文件对勘察业绩的要求,第2个业绩合同不完整,缺少单位盖章页。 958674:勘察业绩未提供完整的合同协议书,且合同内容无法证明勘察内容 534689:提供的勘察业绩合同协议书不完整,且无法证明具备招标文件中所要求的勘察业绩。 | 465859:提供的业绩2合同不完整,且不能证明其有满足招标文件要求的勘察业绩。 583713:提供度业绩2的合同协议书不完整(第二个业绩无签字盖章页)且不能证明为勘察业绩,不满足招标文件要求 674372:提供的业绩2合同协议书不完整且不能证明为勘察业绩。 457635:提供的业绩2合同协议不完整,且合同不能证明为勘察业绩 315466:提供的两个业绩都不符合招标文件对勘察业绩的要求,第2个业绩合同不完整,缺少单位盖章页。 958674:勘察业绩未提供完整的合同协议书,且合同内容无法证明勘察内容 534689:提供的勘察业绩合同协议书不完整,且无法证明具备招标文件中所要求的勘察业绩。 | 0 |
****点击查看设计院有限公司 | 465859:提供的财务报表不符合招标文件3.5.2要求。 583713:提供的财务报告不能体现是经审计的财务报告,不满足招标文件3.5.2的要求。 674372:提供的财务报表不符合招标文件要求。 457635:提供的财务报表不符合招标文件要求 315466:投标单位提供的财务报表不符合招标文件3.5.2条要求,财务报表不能体现“****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表”的要求 958674:提供的财务报表不符合招标文件要求。 534689:所提交财务状况表不符合招标文件3.5.2要求。 | 465859:提供的财务报表不符合招标文件3.5.2要求。 583713:提供的财务报告不能体现是经审计的财务报告,不满足招标文件3.5.2的要求。 674372:提供的财务报表不符合招标文件要求。 457635:提供的财务报表不符合招标文件要求 315466:投标单位提供的财务报表不符合招标文件3.5.2条要求,财务报表不能体现“****点击查看事务所或审计机构审计的财务会计报表”的要求 958674:提供的财务报表不符合招标文件要求。 534689:所提交财务状况表不符合招标文件3.5.2要求。 | 0 |
其它需公示的内容 | 本项目评标结果公示中第一名至第三名的投标总报价为:150000.50元(其中:勘察投标报价62480.00元,设计投标报价87520.50元)。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅****点击查看改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:**市****点击查看建设局 | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。