怀安县道路交通安全基础设施建设项目中标候选人公示

怀安县道路交通安全基础设施建设项目中标候选人公示

发布于 2024-12-06
河北****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉824人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息70条

立即监控

招标项目名称:**县道路交通安全基础设施建设项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县道路交通安全基础设施建设项目中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**县道路交通安全基础设施建设项目
所属专业: 工程 公路 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2024年12月06日09时00分 开标地点: ****点击查看**交易中心第一开标室
公示开始日期: 2024-12-07 公示截止日期: 2024-12-09

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看8600.82 ****点击查看8600.82 合格,达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。 自签定合同之日起至2025年9月30日前完工
2 **联天****点击查看公司 ****点击查看1427.03 ****点击查看1427.03 合格,达到国家、行业及地方相关施工 验收规范合格标准 自签定合同之日起至 2025 年 9 月 30 日前完工
3 ****点击查看**公司 ****点击查看5507.07 ****点击查看5507.07 合格,达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 自签定合同之日起至2025 年9 月30 日前完工

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 赵会鹏 中华人民**国一级建造师注册证书 (市政公用工程 )冀161****点击查看****点击查看05482安全生产考核合格证书冀**B(2023)****点击查看937
2 **联天****点击查看公司 陈玉凤 项目经理 建造师注册证 川 137****点击查看****点击查看17999
3 ****点击查看**公司 姜鑫 技术负责人 中华人民**国一级建造师注册证书 2022C118848

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 具有独立法人资格,具有有效的企业法人营业执照;具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;具有基本账户信息,包括单位名称、开户银行、账号、法定代表人或单位负责人等信息。 拟派项目经理具备市政公用工程专业一级注册建造师证书和有效的安全考核合格证书(** B 类),且未担任其他在建项目证明材料(项目经理无在建项目承诺书)。
2 **联天****点击查看公司 符合
3 ****点击查看**公司 市政公用工程施工总承包贰级

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 0
2 **联天****点击查看公司 0
3 ****点击查看**公司 0

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 赵会鹏 0
2 **联天****点击查看公司 陈玉凤 0
3 ****点击查看**公司 吴** 0


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 8.20 7.30 8.00 10.00 9.00
2 **联天****点击查看公司 7.50 7.10 7.50 9.00 8.00
3 ****点击查看**公司 7.20 6.40 7.00 7.00 7.00
4 ****点击查看**公司 7.10 6.30 7.00 7.00 6.50
5 ****点击查看公司 7.30 6.80 7.20 7.00 7.50


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 48.30 46.40 43.50 55.00 54.00
2 **联天****点击查看公司 43.60 45.70 42.50 46.00 52.50
3 ****点击查看**公司 42.50 44.60 42.30 48.00 47.50
4 ****点击查看**公司 42.60 40.60 39.70 44.00 45.00
5 ****点击查看公司 40.80 40.00 39.40 42.00 42.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.99 87.93
2 **联天****点击查看公司 29.92 83.80
3 ****点击查看**公司 29.89 81.79
4 ****点击查看**公司 29.99 79.15
5 ****点击查看公司 29.93 77.93


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **省****点击查看公司 项目经理未附安全考核证书


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市**县柴沟堡镇 地址:**市天赐良园小区1栋
联系人:杨春绪 联系人:李大朋
电话:0313-****点击查看232 电话:0313-****点击查看038
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 5 次; 共合作路桥供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 中岐****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 62次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 18次, 占比 29.03%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 467.47
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 7277.58
关键词