湖滨街(一期)工程候选人公示

湖滨街(一期)工程候选人公示

发布于 2025-09-18
江苏****公司
联系人联系人15个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉732人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息760条

立即监控

**街(一期)工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**街(一期)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

中标候选人情况

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

**市****点击查看**公司

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看2930.00

****点击查看9500.16

****点击查看1681.49

项目负责人

张光银

陆斌

沈成

保证金缴纳情况

政策免收

政策免收

政策免收

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

-

-

-

-

-

**市****点击查看**公司

项目负责人

-

-

-

-

-

**市****点击查看公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人项目负责人业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标价(万元)

竣工验收时间

****点击查看

周市镇华杨南路东侧、茂源**侧住宅用房项目市政配套工程

****点击查看公司

1521.49

2024.9.25

**市****点击查看**公司

****点击查看停车场市政配套项目

****点击查看管理处

2128.18

2023.1.16

**市****点击查看公司

**路贯通工程四期(招商北路-元和塘)

****点击查看建设局

1614.06

2022.****点击查看.9

2.1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

****点击查看**公司

投标文件中投标保证金缴纳不符合招标文件要求,未提供《****点击查看交易中心保证金电子收款收据》

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

-

-

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人得分情况

序号

单位名称

报价得分

报价合理性得分

信用分得分

**市建筑业企业投标行为考评扣分

合计得分

备注

1

****点击查看公司

89.43

0.00

1.78

0.00

91.21

--

2

****点击查看公司

89.44

0.00

1.62

0.00

91.06

--

3

**市****点击查看公司

89.44

0.00

1.68

0.00

91.12

--

4

****点击查看集团有限公司

89.44

0.00

1.88

0.00

91.32

--

5

****点击查看公司

89.46

0.00

1.67

0.00

91.13

--

6

****点击查看**公司

89.48

0.00

1.68

0.00

91.16

--

7

**恒****点击查看公司

89.59

0.00

1.68

0.00

91.27

--

8

****点击查看

89.97

0.00

1.86

0.00

91.83

--

9

****点击查看公司

89.98

0.00

1.75

0.00

91.73

--

10

**市****点击查看公司

89.98

0.00

1.78

0.00

91.76

--

11

****点击查看**公司

89.98

0.00

1.76

0.00

91.74

--

12

**市****点击查看公司

89.98

0.00

1.67

0.00

91.65

--

13

**市****点击查看**公司

90.00

0.00

1.79

0.00

91.79

--

14

****点击查看**公司

90.50

0.00

1.69

-0.10

92.09

低于合理低价

15

**华诚****点击查看公司

90.50

0.00

1.85

0.00

92.35

低于合理低价

6、拟确定中标人:****点击查看

7、备注: 评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、投标人信用评价、**市投标行为考评扣分三个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于等于3家时,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位共63家,随机抽取B2值=15%,入围方法为方法四,G1=15%,G2=20%,评标基准价为方法一,K=95.5%,信用分比例系数为2% ,评标基准价=****点击查看3945.88,A1=****点击查看6893.52,合理最低价=****点击查看8323.07)。

本中标候选人公示期自2025/9/18起,至2025/9/22止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025/9/18

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 66 次; 共合作路桥供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 中湖****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 11次, 占比 84.62%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 24891.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 2
查看完整分析
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 50 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 50 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 910.3
常熟****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 53 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 53 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 14 次, 中标金额 525.35
中亿****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 274 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 239 次, 占比 87.23%
中标业绩: 上一年中标 46 次, 中标金额 581388.72