2025年大丰区农村公路安防工程-草堰镇中标候选人公示

2025年大丰区农村公路安防工程-草堰镇中标候选人公示

发布于 2025-04-02
盐城****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉560人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息832条

立即监控

2025年**区农村公路安防工程-草堰镇中标候选人公示

【信息时间: 2025-04-02 】

2025年**区农村公路安防工程-草堰镇中标候选人公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和本工程招标文件的规定,2025年**区农村公路安防工程-草堰镇开标和评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况:

第一中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****点击查看

****点击查看225.76

王纪亮

废标单位及原因

单位名称

否决投标原因

****点击查看集团有限公司

投标函附录填写不符合招标文件格式要求

**汉****点击查看公司

提供的项目负责人无在建工程承诺书不符合招标文件格式要求

****点击查看公司

投标保证金缴纳证明未提供基本户缴费的回执或证明材料

****点击查看**公司

投标函附录填写不符合招标文件格式要求

**明千****点击查看公司

投标函附录填写不符合招标文件格式要求

****点击查看**公司

未提供代理人在本单位缴纳养老保险缴费记录证明

****点击查看公司

未附招标文件中“工程量清单说明”

****点击查看**公司

投标函附录填写不符合招标文件格式要求且未提供项目负责人**公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书

****点击查看公司

未附招标文件中“工程量清单说明”

四****点击查看公司

投标函附录填写不符合招标文件格式要求

**市大地****点击查看公司

投标函附录填写不符合招标文件格式要求且缺**市公共**交易投标信用等承诺书

****点击查看**公司

投标函附录填写不符合招标文件格式要求

**市****点击查看公司

投标函附录填写不符合招标文件格式要求

****点击查看****点击查看公司

未提供项目负责人安全生产考核合格证书(B类)

****点击查看**公司

未附招标文件中“工程量清单说明”

****点击查看**公司

投标函附录填写不符合招标文件格式要求

****点击查看**公司

未提供法定代表人**公路水运建设市场主要从业人员信用承诺书

****点击查看公司

未提供项目负责人注册建造师证书

****点击查看公司

未附招标文件中“工程量清单说明”

3、拟确定中标人:****点击查看

本中标候选人公示期自2025/4/2至2025/4/7止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

2025年4月2日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 21 次; 共合作路桥供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 盐城****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 24次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 12次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 263.53
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 755.46
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 65 次, 占比 71.43%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2211.91
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 28.25
关键词