温岭市城北街道第二小学配套钢便桥工程中标候选人公示

温岭市城北街道第二小学配套钢便桥工程中标候选人公示

发布于 2025-07-01
河南****公司
联系人联系人92个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1176条

立即监控

温****点击查看小学配套钢便桥工程于2025年6月30日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《**市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2025]12号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温****点击查看小学配套钢便桥工程

招标人

****点击查看

招标方式

公开招标

公示时间

2025年7月2日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

150****点击查看2087

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

投标报价(元)

工期(日历天)

1

****点击查看

宋琴

449414

30天(日历天)

2

****点击查看公司

张泽东

449414

30天(日历天)

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

**市****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金资料

根据评标办法3.3.1作无效标处理

2

****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金资料

根据评标办法3.3.1作无效标处理

3

****点击查看**公司

未按招标文件要求递交投标保证金资料

根据评标办法3.3.1作无效标处理

4

****点击查看**公司

未按招标文件要求递交投标保证金资料

根据评标办法3.3.1作无效标处理

5

****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金资料

根据评标办法3.3.1作无效标处理

6

****点击查看**公司

未按招标文件要求递交投标保证金资料

根据评标办法3.3.1作无效标处理

7

****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金资料

根据评标办法3.3.1作无效标处理

8

**市****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金资料

根据评标办法3.3.1作无效标处理

9

****点击查看公司

未按招标文件要求递交投标保证金资料

根据评标办法3.3.1作无效标处理

10

****点击查看**公司

未按招标文件要求递交投标保证金资料

根据评标办法3.3.1作无效标处理


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 44 次; 共合作路桥供应商 26
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 25 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
嘉兴****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 7 次, 占比 77.78%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
温岭****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 48 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1381.24
本项目-招标进度跟踪
关键词