山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司工务设备采购项目(二次采购)中标候选人公示

山东高速轨道交通集团有限公司益羊铁路管理处、山东寿平铁路有限公司工务设备采购项目(二次采购)中标候选人公示

山西****公司
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉540人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1268条

立即监控

****点击查看、****点击查看公司工务设备采购项目(二次采购)中标候选人公示
发布时间: 2025-06-03
****点击查看、****点击查看公司工务设备采购项目(二次采购)中标候选人公示

公示开始时间:2025-06-04,公示结束时间:2025-06-06。

一、成交候选人

合同段

成交候选人排序

成交候选人名称

供货期(天)

报价(元)

得分

1

****点击查看

365

417196

/

2

****点击查看公司

365

422500

/

3

****点击查看**公司

365

423540

/

二、否决投标情况

合同段

供应商名称

否决依据和原因

**市****点击查看公司

该供应商未提供铁路雨量监测系统的供货业绩,不符合采购文件 1.第二章供应商须知供应商须知前附表第 1.4.1 项附录2规定:合同段1供应商近三年(2022年1月1日至报价截止时间,以合同签订日期为准)具有不少于1项铁路雨量监测系统的供货业绩。2.第四章谈判与评审办法评审办法前附表第 2.1.2 款规定:符合第二章供应商须知第 1.4.1 项规定。 ,予以否决。

三、提出异议的渠道和方式

供应商或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当于公示期内通过专业渠道(异议提交请点击:http://123.****点击查看.21:8096/bidding/#/bidder/question/SDGS-FZ-2025-0421-2)提出异议。

四、其他

/

五、联系方式

采购人

代理机构

单 位

****点击查看

/

地 址

**省**市**市农圣街3939号

/

联 系 人

智先生

/

联系电话

0536-****点击查看672****点击查看****点击查看725

/

联系邮箱

****点击查看@qq.com

/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 15 次; 共合作路桥供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 中互****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 7次, 占比 100.0%
重点地区: 陕西, 中标 3次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 15077.46
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中车****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 2 次, 占比 50.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
大洲****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 957 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 200 次, 占比 20.9%
中标业绩: 上一年中标 256 次, 中标金额 12318.17
济南****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 79.86