[WXJK202405006-X02]黄金湾产业园周边道路新建工程一期施工项目

[WXJK202405006-X02]黄金湾产业园周边道路新建工程一期施工项目

发布于 2024-10-25
江苏****公司
联系人联系人96个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉778人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1774条

立即监控

[****点击查看]黄**产业园周边道路**工程一期施工项目

发布时间:2024-10-25 11:41


**市工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的黄**产业园周边道路**工程一期施工项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用**二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **市第三****点击查看公司 **市****点击查看公司
投标报价(元) ****点击查看5863.50 ****点击查看0968.09 ****点击查看8888.88
项目负责人 赵本峰 夏文恺 王涛
暂估价(万元) 工程 0
材料 0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) / / /
质量标准 合格 合格 合格
工期 150 150 150

2、评标入围条件不符合及未入围单位及原因
序号 评标入围条件不符合单位 不符合原因
-- -- --

序号 未入围单位 原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看集团有限公司 未提供一级建造师证书
2 ****点击查看**公司 项目经理有在建工程
3 ****点击查看**公司 未提供2023年度财务审计报告

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
-- -- -- -- -- -- -- -- --

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 得分项 合计得分
综合标 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计
项目
管理
机构
项目经
理答辩
材料
样品
投标人
业绩
投标人
奖项
投标人
市场信
用评价
信用
考核
K值 折算后

信用分
信用因
素比例
(%)
投标人
信用因
素的评
小计
1 ****点击查看 ****点击查看5863.50 88.1 1.0 88.1 2.75 2.42 2.42 97.22 99.64
2 **市第三****点击查看公司 ****点击查看0968.09 87.43 1.0 87.43 2.75 2.4 2.4 97.02 99.42
3 **市****点击查看公司 ****点击查看8888.88 89.5 1.0 89.5 2.75 2.46 2.46 96.96 99.42
4 **市盛达****点击查看公司 ****点击查看1092.08 88.0 1.0 88.0 2.75 2.42 2.42 96.85 99.27
5 ****点击查看**开发区****点击查看公司 ****点击查看8888.88 85.48 1.0 85.48 2.75 2.35 2.35 96.92 99.27
6 **市****点击查看公司 ****点击查看4177.12 81.15 1.0 81.15 2.75 2.23 2.23 96.79 99.02
7 ****点击查看**公司 ****点击查看1088.51 91.13 1.0 91.13 2.75 2.51 2.51 96.48 98.99
8 **市****点击查看公司 ****点击查看5355.00 90.16 1.0 90.16 2.75 2.48 2.48 96.36 98.84
9 **市****点击查看公司 ****点击查看0000.00 87.15 1.0 87.15 2.75 2.4 2.4 96.18 98.58
10 **市****点击查看公司 ****点击查看9583.90 85.3 1.0 85.3 2.75 2.35 2.35 96.11 98.46
11 **市市政****点击查看公司 ****点击查看2485.69 97.1 1.0 97.1 2.75 2.67 2.67 95.77 98.44
12 ****点击查看**公司 ****点击查看5488.23 63.71 1.0 63.71 2.75 1.75 1.75 96.65 98.4
13 ****点击查看公司 ****点击查看0297.33 85.7 1.0 85.7 2.75 2.36 2.36 96.03 98.39
14 ****点击查看**公司 ****点击查看9499.37 82.65 1.0 82.65 2.75 2.27 2.27 96.11 98.38
15 ****点击查看公司 ****点击查看3884.70 90.65 1.0 90.65 2.75 2.49 2.49 95.73 98.22
16 ****点击查看**公司 ****点击查看5872.17 62.21 1.0 62.21 2.75 1.71 1.71 96.49 98.2
17 **澄****点击查看公司 ****点击查看0902.37 82.55 1.0 82.55 2.75 2.27 2.27 95.69 97.96
18 ****点击查看**公司 ****点击查看7882.00 87.35 1.0 87.35 2.75 2.4 2.4 95.33 97.73
19 ****点击查看公司 ****点击查看3744.24 86.83 1.0 86.83 2.75 2.39 2.39 95.29 97.68
20 ****点击查看**公司 ****点击查看4506.76 82.88 1.0 82.88 2.75 2.28 2.28 94.99 97.27
21 江****点击查看公司 ****点击查看3500.00 63.21 1.0 63.21 2.75 1.74 1.74 95.03 96.77
22 ****点击查看公司 ****点击查看2477.99 83.28 1.0 83.28 2.75 2.29 2.29 94.42 96.71
23 **市给****点击查看公司 ****点击查看2662.67 89.18 1.0 89.18 2.75 2.45 2.45 94.02 96.47
24 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看4034.00 88.88 1.0 88.88 2.75 2.44 2.44 93.99 96.43
25 **市****点击查看公司 ****点击查看5774.34 63.2 1.0 63.2 2.75 1.74 1.74 94.37 96.11
26 **市****点击查看公司 ****点击查看8473.56 93.25 1.0 93.25 2.75 2.56 2.56 93.47 96.03
27 ****点击查看**公司 ****点击查看7462.90 62.59 1.0 62.59 2.75 1.72 1.72 93.65 95.37
28 **同创****点击查看公司 ****点击查看3310.35 62.21 1.0 62.21 2.75 1.71 1.71 93.63 95.34
29 ****点击查看**公司 ****点击查看3871.44 84.05 1.0 84.05 2.75 2.31 2.31 93.02 95.33
30 **市给****点击查看公司 ****点击查看2196.58 62.21 1.0 62.21 2.75 1.71 1.71 93.57 95.28
31 **市****点击查看公司 ****点击查看7514.50 64.7 1.0 64.7 2.75 1.78 1.78 93.5 95.28
32 ****点击查看**公司 ****点击查看9540.88 62.21 1.0 62.21 2.75 1.71 1.71 93.57 95.28
33 南****点击查看公司 ****点击查看5666.96 62.21 1.0 62.21 2.75 1.71 1.71 93.55 95.26
34 ****点击查看**公司 ****点击查看9473.70 62.21 1.0 62.21 2.75 1.71 1.71 93.53 95.24
35 ****点击查看公司 ****点击查看5069.53 81.0 1.0 81.0 2.75 2.23 2.23 92.69 94.92
36 **市****点击查看公司 ****点击查看3887.71 85.18 1.0 85.18 2.75 2.34 2.34 92.4 94.74
37 江****点击查看公司 ****点击查看7084.67 85.4 1.0 85.4 2.75 2.35 2.35 92.15 94.5
38 ****点击查看公司 ****点击查看2065.72 85.55 1.0 85.55 2.75 2.35 2.35 91.82 94.17
39 ****点击查看公司 ****点击查看6210.00 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.73 93.73
40 ****点击查看**公司 ****点击查看3333.11 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.66 93.66
41 ****点击查看**公司 ****点击查看9901.00 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.64 93.64
42 **普利市政****点击查看公司 ****点击查看0056.25 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.61 93.61
43 ****点击查看**公司 ****点击查看9051.78 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.61 93.61
44 **凯翔****点击查看公司 ****点击查看6666.66 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.58 93.58
45 ****点击查看**公司 ****点击查看8796.00 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.53 93.53
46 **市****点击查看公司 ****点击查看9191.91 0.0 1.0 0.0 2.75 0.0 0.0 93.53 93.53
47 ****点击查看**公司 ****点击查看1651.89 62.21 1.0 62.21 2.75 1.71 1.71 91.11 92.82
48 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看3459.18 82.53 1.0 82.53 2.75 2.27 2.27 90.42 92.69
49 ****点击查看**公司 ****点击查看7447.27 92.83 1.0 92.83 2.75 2.55 2.55 89.33 91.88
50 ****点击查看公司 ****点击查看9544.55 62.59 1.0 62.59 2.75 1.72 1.72 89.8 91.52
51 ****点击查看公司 ****点击查看0060.44 86.33 1.0 86.33 2.75 2.37 2.37 88.58 90.95
52 ****点击查看公司 ****点击查看8159.09 83.93 1.0 83.93 2.75 2.31 2.31 88.12 90.43
53 **云****点击查看公司 ****点击查看3333.33 83.86 1.0 83.86 2.75 2.31 2.31 86.47 88.78
54 ****点击查看**公司 ****点击查看5000.00 86.55 1.0 86.55 2.75 2.38 2.38 81.65 84.03

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自 2024-10-25 起,至 2024-10-28 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在**市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
8、其他情况说明:
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
日期:2024-10-25

中小企业声明函-中轩.pdf

附件(1)
中小企业声明函-中轩.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 133 次; 共合作路桥供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 江阴****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 75次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 70次, 占比 93.33%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 7029.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 6
查看完整分析
无锡****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3275.98
无锡****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 8057.99
江苏****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 417 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 311 次, 占比 74.58%
中标业绩: 上一年中标 40 次, 中标金额 1047.68
关键词