连三线道路提升工程(连接线-三嘉路)工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

连三线道路提升工程(连接线-三嘉路)工程中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布于 2025-08-21
福建****公司
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉720人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息42条

立即监控

连三线道路提升工程(连接线-三嘉路)工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
发布日期:2025-08-21

中标候选人公示(暨中标结果公示)

招标编号:****点击查看

本工程于2025年08月21日09时00分在易交易(**)电子交易平台本项目开标室开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:连三线道路提升工程(连接线-三嘉路)工程

招标人名称:****点击查看

建设规模:招标控制价978026元,发包价860663元

招标方式: 公开招标

2、****点击查看委员会

评标办法:简易评标法

评标参数:K =12%

评标委员会:郑淑风、陈辉、陈秉光、陈美珍、胡廷惠

3、唱标记录

序号

投标人

名称

投标文件

密封情况

投标报价(元)

工期

工程

质量

备注

详见开标记录表

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

****点击查看**公司

否决投标

未附拟派项目技术负责人本企业在岗人员证明材料

招标文件第3章评标办法和标准第4.1.9条

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

(1)第一中标候选人名称: ****点击查看

项目负责人: 张江奎

工期:30日历天

工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准

投标总价:860663元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)

类似工程经验或者工程业绩情况:

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收时间

建筑面积

(M2)

工程造价

(万元)

项目

负责人

备注

/

/

/

/

/

/

/

/

7、公示时间

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。

公示期为2025年08月22日至2025年09月03日。

8、联系方式

招标人:****点击查看

地址: **市三山镇嘉儒村

电话:136****点击查看1925

联系人:俞先生

传真: \

招标代理机构:****点击查看

办公地址:****点击查看**广场C区3号楼15层1519室

邮政编码:\ ,

联系电话:183****点击查看8278

传真:\ ,

联系人:欧忠良、吴明华、郑丽丽

日期:2025年08月22日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 2 次; 共合作路桥供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 18次, 占比 90.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 732.4
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大
关键词