立即查看
立即引荐
立即监控
**市龙魁线至新桥、大店至文楼及支线农村公路改造提升工程
中标候选人公示
本招标项目**市龙魁线至新桥、大店至文楼及支线农村公路改造提升工程 ,招标人为****点击查看,委托****点击查看进行招标代理,于2024年12月26日14:30分****点击查看交易中心进行开评标。现按《中华人民**国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2024年12月28日始2个日历天。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
序号
中标候选人
中标下浮率
中标价(元)
项目负责人
工期
质量
1
****点击查看
9%
****点击查看083
陈勤
90日历天
合格
否决投标原因及依据
投标人名称
存在原因
不符合评标办法的条款
****点击查看**公司
投标单位未在**市公共**网上交易系统填写投标信息并确认投标状态
招标文件投标人须知前附表注意事项第四点“投标单位未在**市公共**网上交易系统填写投标信息并确认投标状态或未在收标现场递交纸质投标文件,招标人有权否决其投标。”
2
在投标文件递交截止时间前,未缴纳投标保证金
根据招标文件投标人须知前附表3.4.1投标保证金第四点作否决投标处理。
3
****点击查看公司
投标文件内工程标底认同书,未按规定要求填写
根据招标文件第三章3.2.2第1点作投标无效处理。
异议受理部门:****点击查看
联系电话:0577-****点击查看2543
监督投诉部门:****点击查看
联系电话:0577-****点击查看2554
2024年12月27日
附未中标单位名称:
44
**省****点击查看公司
45
46
福****点击查看公司
4
47
5
48
6
49
7
50
8
51
9
52
10
**丰****点击查看公司
53
11
54
12
55
13
宇柏(贵****点击查看公司
56
14
57
15
58
16
**博建****点击查看公司
59
17
温****点击查看公司
60
18
61
**县****点击查看公司
19
62
20
63
21
**恒****点击查看公司
64
22
65
23
66
24
67
**市****点击查看公司
25
68
26
69
27
70
28
71
29
72
****点击查看集团有限公司
30
73
31
74
32
75
**万畅****点击查看公司
33
76
34
77
35
78
36
79
37
80
38
**省旭****点击查看公司
81
**择正****点击查看公司
39
82
40
83
41
84
42
85
**华路****点击查看公司
43
86
**旭辉****点击查看公司