巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工、监理巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工中标候选人公示

巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工、监理巴林右旗2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工中标候选人公示

发布于 2025-07-15
河南****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉851人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息898条

立即监控

项目名称
**2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工、监理
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2025-07-15 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工中标候选人公示

**2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目

项目编号

****点击查看

标段名称

**2025年农村公路(通自然村、旅资产、农牧场公路)建设项目施工

标段编号

****点击查看001001

招标人

****点击查看

招标控制价

****点击查看6158.00元

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年7月10日08时30分

开标地点及标室

**自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

2054.8723

工期

107日历天

质量要求

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

黄玉杰

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:豫241****点击查看86689

安全生产考核合格证书:豫交安B24G01182

职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,C202****点击查看****点击查看200000057

项目总工

张倩

相关证书名称和编号

安全生产考核合格证书:豫交安B25G00103

职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,C201****点击查看****点击查看400700509

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

2055.5498

工期

107日历天

质量要求

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

张明利

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:豫241****点击查看46343

安全生产考核合格证书:豫交安B20G00712

职称证书及编号:道路与桥梁中级工程师,020****点击查看****点击查看2300000067

项目总工

马现生

相关证书名称和编号

安全生产考核合格证书:豫交安B24G01518

职称证书及编号:交通工程中级工程师,C059****点击查看****点击查看014

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

2055.5716

工期

107日历天

质量要求

交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

不发生重大事故或特别重大事故。

项目经理

王春志

相关证书名称和编号

注册建造师证书编号:NMG****点击查看553

安全生产考核合格证书:**交安B23G00742

职称证书及编号:公路中级工程师,202****点击查看6501

项目总工

张广鑫

相关证书名称和编号

安全生产考核合格证书:**交安B23G02036

职称证书及编号:公路中级工程师,202****点击查看8069

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

内****点击查看公司

已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

****点击查看集团有限公司

投标函中的投标报价超过招标文件设定的最高投标限价,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

****点击查看公司

已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

****点击查看**公司

已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

****点击查看公司

自律承诺书未加盖单位公章且法定代表人未签字,不满足招标文件第一信封形式评审与响应性评审要求,其投标被否决。

不满足招标文件第一信封形式评审与响应性评审要求

**省****点击查看公司

已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

****点击查看**公司

已标价工程量清单的内容未逐页签署姓名,不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求,其投标被否决。

不符合评标办法第二信封形式评审与响应性评审标准相关要求

异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

2025年07月15日-2025年07月18日

招标人

****点击查看

地址

****点击查看市**大板**林**段

联系人

董先生

受理电话

0476-****点击查看088

行政监督单位

****点击查看运输局

地址

****点击查看市**大板**林**段

受理电话

0476-****点击查看970


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 183 次; 共合作路桥供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 兴国****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 113次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 33次, 占比 29.2%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 15014.25
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 10
查看完整分析
江西****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 35 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 15 次, 占比 42.86%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 757.54
福建****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 61 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 24 次, 占比 39.34%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 7475.21
北京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 435 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 154 次, 占比 35.4%
中标业绩: 上一年中标 149 次, 中标金额 5749.04
关键词