谢尔塔拉十队至二队、海拉尔至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路改建工程施工及施工监理招标谢尔塔拉十队至二队、海拉尔至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路改建工程SG-6标段中标候选人公示

谢尔塔拉十队至二队、海拉尔至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路改建工程施工及施工监理招标谢尔塔拉十队至二队、海拉尔至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路改建工程SG-6标段中标候选人公示

发布于 2024-08-30
内蒙****公司
联系人联系人1个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉796人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息52条

立即监控

项目名称
****点击查看、**至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路改建工程施工及施工监理招标
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001006
报名开始时间
2024-08-30 00:00:00
报名结束时间
2024-08-28 09:30:00
开标地点
开标十一室
开标时间
2024-08-28 09:30:00
****点击查看、**至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路****点击查看办公室****点击查看、**至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路改建工程施工及施工监理招标****点击查看、**至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路改建工程SG-6标段中标候选人公示
招标人名称
****点击查看、**至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路****点击查看办公室
招标代理机构名称
****点击查看
项目名称和编号
****点击查看001****点击查看、**至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路改建工程施工及施工监理招标
标段(包)名称和编号
****点击查看001006****点击查看、**至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路改建工程SG-6标段
开标时间
2024-08-28 09:30:00
开标地点
开标十一室
公示期
2024年08月30日至2024年09月02日止
第一中标候选人
投标人名称
****点击查看(联合体单位: 无)
投标报价(元)
****点击查看7831.00
工期(交货期)
60日历天
工程质量标准
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理:陈国栋/二级建造师注册证/NMG****点击查看072/业绩:**市省道219线K233+892—K243+800段公路养护工程土建施工招标
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:王彦/工程师/202****点击查看4527/业绩:**机场路连接线工程
企业业绩
1.**市省道219线K233+892—K243+800段公路养护工程土建施工招标;2.乌拉盖****点击查看牧场查干其胡日图村主街路面修缮工程3.X502线哈拉盖图-呼热图淖尔段公路拓宽罩面工程
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第二中标候选人
投标人名称
****点击查看公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
****点击查看7316.00
工期(交货期)
60日历天
工程质量标准
标段工程交工验收的质量评定:合格,竣工验收的质量评定:合格。
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目经理:郭钇宏/二级建造师注册证/豫241****点击查看74283/业绩:**市2022县道陈老线(坪曲线-狼儿掌)养护工程
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
项目总工:李伟霞/工程师/C202****点击查看****点击查看101400183/业绩:2021年**市农村公路恢复重建工程施工
企业业绩
1.2021年**市农村公路恢复重建工程施工;2.**克城至罗泉凹公路改造工程第七合同段施工;3.**区田村街办Y001双田线(宝贺线至G341段)道路提升改造工程;4.**市2022县道陈老线(坪曲线-狼儿掌)养护工程
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
/
第三中标候选人
投标人名称
(联合体单位: 无)
投标报价(元)
工期(交货期)
工程质量标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
企业业绩
/
奖项、荣誉
/
响应招标文件要求的资格能力条件
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
否决投标情况
****点击查看公司投标报价超过招标文件设定的最高投标限价。
备注说明
异议与投诉

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门: ****点击查看、**至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路****点击查看办公室 异议受理部门联系方式: 151****点击查看9324
监督部门: ****点击查看运输局 监督部门联系方式: 0470-****点击查看617
招标人: ****点击查看、**至宝日希勒镇及G301-联合、G301-十六号村公路****点击查看办公室 招标代理机构: ****点击查看
地址: 呼伦贝****点击查看党政办公大楼 地址: ****点击查看示范区****点击查看园区开拓巷北2号6-7层
联系人: 查主任 联系人: 刘先生
电话: 151****点击查看9324 电话:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 38 次; 共合作路桥供应商 11
上次中标企业上次中标企业: 江西****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 78次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 40次, 占比 51.28%
中标业绩: 上一年中标 27 次, 中标金额 7687.22
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 10 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
内蒙****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 259 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 252 次, 占比 97.3%
中标业绩: 上一年中标 76 次, 中标金额 50962.37
乌兰****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 68 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 58 次, 占比 85.29%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 8399.15
北京****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 471 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 61 次, 占比 12.95%
中标业绩: 上一年中标 272 次, 中标金额 52717.89