马銮文体中心及文化广场(施工“评定分离”)的中标候选人公示

马銮文体中心及文化广场(施工“评定分离”)的中标候选人公示

发布于 2025-08-20
中建****公司
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉528人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2921条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号为****点击查看****点击查看中心****点击查看广场(施工“评定分离”)工程建设项目,该工程施工招标于2025年8月15日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

1.1资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

资质证书未上传;安全员配备人数不符合招标文件规定的人数

1.2未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

1

****点击查看公司

第2项报价排序靠后淘汰

2

****点击查看集团有限公司

第2项报价排序靠后淘汰

3

**市同****点击查看公司

第1项报价排序靠前淘汰

4

****点击查看集团有限公司

第1项报价排序靠前淘汰


1.3推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容


定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

**市建筑施工企业信用综合评价结果

(2025年第二季度)

1

****点击查看公司

****点击查看6593

638

合格

林波

名称:建造师证

编号:

闽135****点击查看****点击查看11550

1、****点击查看广场(地下室及上部)
2、****点击查看实验室建设(一期)

评价等级:A

综合得分:74.339

2

****点击查看工程局有限公司

****点击查看5691

638

合格

刘鸿雁

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看20310

1、瑞晟 30000 吨 /年 FFS 袋用吹 塑膜项 目
2、**安****点击查看公司高端封装基板及高端 HDI 生产能力建设项目(一期)一标段(施工“评定分离”)
3、**安****点击查看公司高端封装基板及高端 HDI 生产能力建设项目(一期)二标段(施工“评定分离”)

评价等级:A

综合得分:93.5

3

****点击查看集团有限公司

****点击查看6550.09

638

合格

曾保红

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看07897

1、百合小学第二校区
2、机场片区蔡厝高中项目

评价等级:A

综合得分:80.338

4

****点击查看公司

****点击查看9671.25

638

合格

张德利

名称:一级建造师证

编号:

闽135****点击查看****点击查看00162

1、**SM马銮湾项目总承包工程
2、惠风﹒天和

评价等级:A

综合得分:82.074

5

****点击查看集团有限公司

****点击查看3789

638

合格

缪彬彬

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看11859

1、****点击查看**公司1#厂房
2、**县生活垃圾焚烧发电项目

评价等级:A

综合得分:94.25

6

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看6035

638

合格

林雪勇

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看20278

1、****点击查看文化宫
2、****点击查看基地(丙洲片区)统建区I-5、I-6地块工程
3、洋唐居住区三期保障性**工程 (A02、A03、A06地块)

评价等级:A

综合得分:90

7

****点击查看公司

****点击查看3832

638

合格

林祖严

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看04655

1、中海2019JP01地块项目 (二期)
2、**松霖智能家居35#食堂兼员工活动用房、36#-40#宿舍楼
3、****点击查看学院**校区二期建设A地块体育馆及游泳馆工程
4、悦江府北区(一期)(第10、12、13、14、15幢)

评价等级:A

综合得分:99

8

****点击查看集团有限公司

****点击查看7904

638

合格

毛坚贞

名称:一级注册建造师

编号:

闽135****点击查看****点击查看06576

1、****点击查看中学
2、****点击查看体育馆、科艺中心、宿舍楼、运动场看台
3、****点击查看开发区校区
4、****点击查看医院项目

评价等级:A

综合得分:99

9

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看1165.52

638

合格

傅少阳

名称:一级建造师

编号:

闽135****点击查看****点击查看19284

1、****点击查看体育馆
2、临港高中

评价等级:A

综合得分:100

10

****点击查看公司

****点击查看9988

638

合格

钟剑

名称:建筑工程

编号:闽 135****点击查看****点击查看06961

1、****点击查看大学****点击查看学院****点击查看研究院建设项目(二 期)室内体育用房
2、环****点击查看**小学扩建项目

评价等级:A

综合得分:97.674

11

****点击查看公司

****点击查看1339.78

638

合格

颜元进

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看07394

1、**2022P03地块1#-10#楼及地下室
2、金属包装制品节能环保生产线项目(一期)
3、**明劲家居用品生产与研发项目-办公综合楼、食堂及宿舍楼、1#仓库、2~4#厂房
4、漳****点击查看公司-厂区规划(二期)

评价等级:A

综合得分:85.25

12

****点击查看公司

****点击查看4990.94

638

合格

曾志坚

名称:一级注册建造师职业资格证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看01062

1、轨道交通1号线软件园站地块配套项目(一期工程)
2、****点击查看研究院****点击查看幼儿园项目
3、****点击查看公司综合办公楼扩建工程

评价等级:A

综合得分:86.875

13

****点击查看集团有限公司

****点击查看3000

638

合格

陈忠远

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看01967

1、****点击查看工业园(一期)——高性能工具基体生产线建设项目
2、**小学
3、东园保障性住房

评价等级:A

综合得分:100

14

****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看9396

638

合格

蔡子归

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

鄂142****点击查看****点击查看01168

1、**体育项目(四新方岛地区A10地块)滑雪馆施工

评价等级:A

综合得分:83.25

15

****点击查看集团有限公司

****点击查看4918.22

638

合格

陈秋松

名称:一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看17165

1、****点击查看中心****点击查看体育馆、设备用房、沿街店面)
2、闽西监狱改建项目行政区标段工程
3、****点击查看基地(丙洲片区)统建区I-1地块工程

评价等级:A

综合得分:90

16

****点击查看工程局有限公司

****点击查看6002.63

638

合格

常昊杰

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

京111****点击查看****点击查看53074

1、****点击查看中心
2、****点击查看中心二期项目
3、横琴口岸及综合交通枢纽开发工程C区主体建筑及南北侧交通平台

评价等级:A

综合得分:87.25

17

****点击查看公司

****点击查看5336

638

合格

周斌斌

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

粤144****点击查看****点击查看00900

1、磁器口金碧正街项目
2、中国-东盟(****点击查看交易中心二、三期—三期

评价等级:A

综合得分:86.1

18

****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看8709.45

638

合格

李斌

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽113****点击查看****点击查看09246

1、国家速滑馆(主馆及**地下车库)
2、2020世界休闲大会主会场

评价等级:A

综合得分:97.625

19

****点击查看公司

****点击查看8622.98

638

合格

肖仁智

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看01131

1、正新海燕子午线轮胎二期项目2-6工程(603成型车间、502与603连廊)、603与605连廊等**工程

评价等级:A

综合得分:99.125

20

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

****点击查看9536.11

638

合格

陈淼

名称:一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看02539

1、****点击查看中心(施工)(重新招标)
2、****点击查看医院
3、**高新区光电信息产业园项目(一期)标准厂房及配套用房
4、**一中新校区项目一期工程
5、****点击查看中学艺体馆项目
6、****点击查看园区机加工标准厂房建设项目

评价等级:A

综合得分:85

21

****点击查看公司

****点击查看4562.75

638

合格

薛赠荣

名称:一级建造师注册证书

编号:闽135****点击查看****点击查看15233

1、****点击查看体育馆及景观工程
2、**市职教园项目(一期)主体工程

评价等级:A

综合得分:95.95

22

****点击查看集团有限公司

****点击查看5873.13

638

合格

林伟泉

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看17015

1、临港小学
2、金峰小学建设工程(二期)综合馆
3、****点击查看学院****点击查看中心及地下人防工程

评价等级:A

综合得分:84.75

23

****点击查看,****点击查看公司

****点击查看0126.99

638

合格

念桐

名称:一级注册建造师证书

编号:

鄂142****点击查看****点击查看02148

1、**龙洞堡国际机场三期扩建工程——T3航站楼施工总承包项目
2、安踏集团一体化产业园二期、三期项目

评价等级:A

综合得分:97.674

24

中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司

****点击查看5078.66

638

合格

陈志卿

名称:中华人民**国一级建造师注册证书

编号:

闽135****点击查看****点击查看01166

1、****点击查看大学(暂名)
2、****点击查看中心
3、****点击查看体育场、体育馆、游泳馆)—体育馆、游泳馆
4、**西海湾邮轮城1#、2#、3#、4#、6#、7#地块(合同项目名称:**西海湾邮轮城7#地块-非航站楼)
5、****点击查看学校(高林校区)
6、****点击查看花园安置型商品房四期工程06-08F28地块工程

评价等级:A

综合得分:96.3

25

****点击查看**公司

****点击查看9444.07

638

合格

朱杰腾

名称:一级注册建造师

编号:

闽135****点击查看****点击查看13639

1、**旗滨光****点击查看公司一窑多线光伏组件高透基板材料项目二标段主线工程
2、**旗滨光****点击查看公司一窑多线光伏组件高透基板材料项目三标段深加工工程

评价等级:A

综合得分:80.25


1.4否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

1

****点击查看集团有限公司

资质证书未上传;安全员配备人数不符合招标文件规定的人数

1.5评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

1.6评标委员会成员名单:杨海平;陈强;吕**;庄翔凯;庄奕森;王旭炜;卢丽玲

2、 定标结果

2.1定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

1

****点击查看,****点击查看公司

97.63

2

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

95.26

3

****点击查看公司

94.79

4

****点击查看工程局有限公司

94.77

5

****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

94.61

6

****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司

94.61

7

****点击查看集团有限公司

94.47

8

中建海峡(厦****点击查看公司,中建****点击查看公司

94.17

9

****点击查看工程局有限公司

93.99

10

****点击查看集团有限公司

93.75

11

****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司

92.84

12

****点击查看公司

92.66

13

****点击查看集团有限公司

92.6

14

****点击查看集团有限公司

92.58

15

****点击查看集团有限公司

92.5

16

****点击查看公司

91.57

17

****点击查看公司

91.33

18

****点击查看公司

87.9

19

****点击查看公司

87.5

20

****点击查看公司

85.34

21

****点击查看公司

83.85

22

****点击查看**公司

76.47

23

****点击查看集团有限公司

72.5

24

****点击查看公司

71.25

25

****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司

65

2.2报价评审参数K值的随机抽取区间及抽取的K值:

随机抽取区间:在6.0%(含)—8.0%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值K。

抽取的K值:7.30%

2.3随机抽取确定的定标方法:/

2.4定标委员会推荐的中标人:****点击查看,****点击查看公司

三、公示时间: 2025 年 8 月 21 日至 2025 年 8 月 25 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共**电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:****点击查看

招标人地址:**市云顶中路2777-2779号市政大厦

招标人联系方式:吴琼霞,0592-****点击查看708

招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 173 次; 共合作路桥供应商 86
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 147次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 119次, 占比 80.95%
中标业绩: 上一年中标 22 次, 中标金额 3015.78
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 85 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
厦门****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 351 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 198 次, 占比 56.41%
中标业绩: 上一年中标 74 次, 中标金额 10439.27
厦门****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 156 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 111 次, 占比 71.15%
中标业绩: 上一年中标 24 次, 中标金额 3861.31
大连****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 459 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 211 次, 占比 45.97%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 3448.74