226省道至兴桥连接线一期工程一标段评标结果公示

226省道至兴桥连接线一期工程一标段评标结果公示

发布于 2024-11-04
江苏****公司
联系人联系人47个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉671人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息584条

立即监控

<

![CDATA[

226省道至兴桥连接线一期工程一标段评标结果公示

(标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的226省道至兴桥连接线一期工程一标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 ****点击查看 ****点击查看588.88 合格 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 ****点击查看 杨恒波 中华人民**国二级建造师苏232****点击查看94565

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 ****点击查看 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 ****点击查看**公司 投标报价超过限价
2 ****点击查看**公司 未提供建造师证书。
3 ****点击查看**公司 工期不符合招标文件要求
4 ****点击查看公司 投标保证金承诺函未填写工程名称

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 报价打分 合计
1 ****点击查看**公司 ****点击查看244.78 0 95.822 95.822 2 ****点击查看**公司 ****点击查看570.68 0 95.839 95.839 3 **市****点击查看公司 ****点击查看280.62 0 95.851 95.851 4 ****点击查看公司 ****点击查看732.51 0 95.819 95.819 5 ****点击查看**公司 ****点击查看999.21 0 95.864 95.864 6 ****点击查看公司 ****点击查看956.84 0 95.864 95.864 7 ****点击查看 ****点击查看588.88 0 95.868 95.868 8 **思****点击查看公司 ****点击查看849.60 0 95.855 95.855 9 ****点击查看**公司 ****点击查看837.54 0 95.826 95.826 10 ****点击查看**公司 ****点击查看574.00 0 95.861 95.861 11 ****点击查看公司 ****点击查看711.30 0 95.847 95.847 12 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看140.66 0 95.843 95.843 13 ****点击查看**公司 ****点击查看972.47 0 95.835 95.835 14 ****点击查看**公司 ****点击查看456.58 0 95.86 95.86

六、拟确定中标人

****点击查看

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

本评标结果公示自2024年11月4日起,至2024年11月7日止。投标人或者其他利害关系人对上述公示结果有异议的,应当在公示期间向招标人或代理机构书面提出。公示期满对评标结果没异议的,招标人将签发中标通知书。

招标单位:****点击查看 联系电话:176****点击查看2531

代理机构:****点击查看 联系电话:158****点击查看4899

监管机构:****点击查看建设局 联系电话:0515-****点击查看5525

八、备注

本评标结果公示期:2024年11月04日至 2024年11月07日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****点击查看.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****点击查看

日期: 2024年11月04日

]]>
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 11 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3875.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 769.92
江苏****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
盐城****公司较弱
核心业务: 道路工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 36 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 532.4
关键词