【兴化市】农村道路安全“消危”、提档建设(周韩村、苏宋村、草王村巷道等)工程五标段中标候选人公示

【兴化市】农村道路安全“消危”、提档建设(周韩村、苏宋村、草王村巷道等)工程五标段中标候选人公示

发布于 2024-09-30
江苏****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉652人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1024条

立即监控

**市农村道路安全“消危”、提档建设(周韩村、苏宋村、草王村巷道等)工程五标段中标候选人公示
信息发布时间:2024-09-30
**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的农村道路安全“消危”、提档建设(周韩村、苏宋村、草王村巷道等)工程五标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
第一中标候选人 单位名称 ****点击查看 投标报价 916807.32元
项目负责人 赵红
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第二中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
第三中标候选人 单位名称 -- 投标报价 --
项目负责人 --
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 --
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) --
暂估价 工程 材料
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看公司 已在其他标段中标
2 ****点击查看**公司 已在其他标段中标
3 ****点击查看**公司 报价低于成本
4 ****点击查看**公司 投标函工期不符合招标文件要求
5 **市****点击查看公司 已在其他标段中标
6 ****点击查看公司 投标函工期不符合招标文件要求

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 **嘉源****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 **天****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 **常春****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 **新****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 **易****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 ****点击查看集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 **英****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 ****点击查看 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 **金****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 **鑫****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 **市****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 ****点击查看公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 ****点击查看**公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价评审 其他因素评审 得分
1 **市****点击查看公司 93.63 4.0 97.63
2 **市****点击查看公司 87.38 4.0 91.38
3 ****点击查看**公司 90.32 4.0 94.32
4 ****点击查看**公司 92.34 4.0 96.34
5 ****点击查看公司 86.52 4.0 90.52
6 ****点击查看**公司 93.53 4.0 97.53
7 ****点击查看**公司 88.52 4.0 92.52
8 ****点击查看**公司 94.73 4.0 98.73
9 ****点击查看公司 92.24 4.0 96.24
10 ****点击查看**公司 95.43 4.0 99.43
11 ****点击查看公司 92.43 4.0 96.43
12 ****点击查看**公司 77.04 4.0 81.04
13 ****点击查看**公司 91.82 4.0 95.82
14 ****点击查看**公司 84.54 4.0 88.54
15 ****点击查看**公司 91.28 4.0 95.28
16 ****点击查看集团有限公司 92.7 4.0 96.70
17 ****点击查看**公司 92.45 4.0 96.45
18 **嘉源****点击查看公司 91.44 4.0 95.44
19 ****点击查看公司 92.81 4.0 96.81
20 ****点击查看**公司 79.23 3.0 82.23
21 ****点击查看**公司 92.58 4.0 96.58
22 **天****点击查看公司 95.22 4.0 99.22
23 ****点击查看公司 93.05 4.0 97.05
24 ****点击查看**公司 88.61 4.0 92.61
25 ****点击查看**公司 94.23 4.0 98.23
26 **常春****点击查看公司 95.36 4.0 99.36
27 江****点击查看公司 92.39 4.0 96.39
28 ****点击查看**公司 93.53 4.0 97.53
29 ****点击查看**公司 92.72 3.5 96.22
30 **新****点击查看公司 92.55 4.0 96.55
31 **易****点击查看公司 91.68 4.0 95.68
32 ****点击查看**公司 90.98 4.0 94.98
33 ****点击查看**公司 87.29 4.0 91.29
34 ****点击查看**公司 50.39 0.0 50.39
35 ****点击查看公司 93.2 4.0 97.20
36 ****点击查看**公司 92.49 4.0 96.49
37 ****点击查看集团有限公司 92.64 4.0 96.64
38 ****点击查看**公司 94.8 4.0 98.80
39 ****点击查看**公司 93.17 4.0 97.17
40 ****点击查看公司 93.74 4.0 97.74
41 ****点击查看**公司 92.76 4.0 96.76
42 ****点击查看**公司 93.81 4.0 97.81
43 ****点击查看**公司 92.6 4.0 96.60
44 **英****点击查看公司 95.45 3.5 98.95
45 ****点击查看 96.0 4.0 100.00
46 ****点击查看**公司 80.55 4.0 84.55
47 ****点击查看公司 90.78 4.0 94.78
48 ****点击查看**公司 93.86 4.0 97.86
49 ****点击查看公司 93.93 4.0 97.93
50 **金****点击查看公司 76.08 4.0 80.08
51 ****点击查看公司 95.69 4.0 99.69
52 **鑫****点击查看公司 92.87 4.0 96.87
53 ****点击查看公司 93.78 4.0 97.78
54 江****点击查看公司 82.35 4.0 86.35
55 **市****点击查看公司 89.24 4.0 93.24
56 **市****点击查看公司 87.92 4.0 91.92
57 ****点击查看**公司 85.62 4.0 89.62
58 ****点击查看**公司 93.59 4.0 97.59
59 ****点击查看公司 88.1 4.0 92.10
60 ****点击查看**公司 93.93 4.0 97.93

7、拟确定中标人:****点击查看
8、备注:
本评标结果公示期自2024年09月30日起,至2024年10月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2024年09月30日
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 57 次; 共合作路桥供应商 38
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 23次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 220.37
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 37 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
威鲨****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 621.43
南通****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1334.23
盐城****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 2983.58
关键词