纬七路西延高架隔音棚更新改造工程施工中标候选人公示

纬七路西延高架隔音棚更新改造工程施工中标候选人公示

安徽****公司
联系人联系人79个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉677人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1211条

立即监控

****点击查看中心) 纬七路西延高架隔音棚更新改造工程中标候选人公示

标段编号:****点击查看

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,**市城****点击查看集团****点击查看公司的纬七路西延高架隔音棚更新改造工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看公司 **长城****点击查看公司
企业资质及等级 专业承包-不分行业-环保工程一级 专业承包-不分行业-环保工程一级 专业承包-钢结构工程二级
投标报价(元) ****点击查看820.00 ****点击查看816.32 ****点击查看855.58
工期(日历日) 140 140 140
质量 合格,符合国家质量现行验收标准 合格,符合国家质量现行验收标准 合格,符合国家质量现行验收标准
项目负责人 张明毅 肖文强 薛元德
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证;安全生产考核证 二级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 皖134****点击查看****点击查看01905;皖交安B23G08483;皖**B(2019)****点击查看545 豫241****点击查看27636;豫**B (2023) ****点击查看932 苏132****点击查看****点击查看00045;苏**B(2017)****点击查看821
暂估价-(万元) 工程 0 0 0
材料 0 0 0
2、中标候选人资格审查信息
第一名 ****点击查看
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 **至**高速公路**段交通安全及降噪环保设施工程施工
合同价格 ****点击查看36238.05元
项目地点 **市
开工时间 2022年01月04日
竣工时间 2022年10月10日
项目负责人 赵锐
招标单位名称 ****点击查看
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 ****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 03省道**段改建工程二期(稠大公路至苏福路段、环城南路至上佛路段)声屏障工程施工合同
合同价格 ****点击查看6789.00元
项目地点 **市
开工时间 2022年03月07日
竣工时间 2023年02月06日
项目负责人 付四海
招标单位名称 **市****点击查看集团有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 **长城****点击查看公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 京沪高速公路**至**段改扩建工程声屏障增补施工项目JHK-SPZSG1标段
合同价格 ****点击查看217.11元
项目地点 京沪高速**,**段
开工时间 2024年11月25日
竣工时间 2025年04月30日
项目负责人 金丹
招标单位名称 ****点击查看**公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
3、无效投标文件的投标人和判定依据
单位名称 判定依据 备注
****点击查看集团****点击查看公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 根据评委表决结果,按少数服从多数的原则,确定业绩不符合招标文件的要求
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 大气污染承诺书未盖章、未提供符合招标文件要求的资质证书、未提供业绩
****点击查看**公司 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的; 根据评委表决结果,按少数服从多数的原则,确定业绩不符合招标文件的要求
4、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
5、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
1 ****点击查看 99.88 99.88
2 ****点击查看公司 98.62 98.62
3 **长城****点击查看公司 98.29 98.29
4 ****点击查看**公司 97.76 97.76
5 ****点击查看**公司 97.54 97.54
6 **港丰****点击查看公司 97.08 97.08
7 ****点击查看**公司 94.43 94.43
8 ****点击查看集团有限公司 94.15 94.15
9 ****点击查看**公司 94.14 94.14
10 ****点击查看**公司 93.94 93.94
11 ****点击查看公司 93.92 93.92
12 ****点击查看集团****点击查看公司 92.96 92.96
6、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
7、拟定中标人: ****点击查看
8、公示起止时间:

本评标结果公示期自 2025年9月23日起,至2025年9月25日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

9、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,****点击查看管理部门投诉。
招标人: 招标人盖章位置2 **市城****点击查看集团****点击查看公司
联系电话: 183****点击查看9121
招标代理: 招标代理盖章位置2 **市城建****点击查看公司
联系电话: 025****点击查看4334
行政监管部门: ****点击查看委员会
行政监管部门联系电话: 025-****点击查看8299
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 64 次; 共合作路桥供应商 17
上次中标企业上次中标企业: 成盛****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 331次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 273次, 占比 82.48%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 36916.43
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 16 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
中铁****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 511 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 206 次, 占比 40.31%
中标业绩: 上一年中标 109 次, 中标金额 367341.25
苏邑****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 269 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 213 次, 占比 79.18%
中标业绩: 上一年中标 67 次, 中标金额 10448.69
南京****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 298 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 231 次, 占比 77.52%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 224259.21