广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(2023-2025)项目-广德市新杭镇2025年联网路建设工程(丁木路)中标候选人公示

广德市竹乡画廊农村路网乡村振兴工程(2023-2025)项目-广德市新杭镇2025年联网路建设工程(丁木路)中标候选人公示

发布于 2025-05-30
安徽****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉501人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息94条

立即监控

招标人

名称:****点击查看、****点击查看政府

地址:**市桐汭街道**路桐汭大厦13楼、**市新杭镇**路

代理机构

名称:****点击查看

地址:**市广溧路与**路交叉口**大厦1712室

项目名称

**市竹乡画廊农村路网乡村**工程(2023-2025)项目-**市新杭镇2025年联网路建设工程(丁木路)

项目编号

****点击查看

开标时间

2025年05月29日10时00分

第一中标候选人

名称:****点击查看

地址:**省****点击查看社区

投标报价:人民币肆佰壹拾叁万捌仟元整(****点击查看000.00元)

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:93.42分

项目负责人:谢玉雪

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书B证

证书编号:皖234****点击查看79390、皖交安B(22)G07274

项目总工:金向东

相关证书名称:公路工程工程师

证书编号:(FG)****点击查看6929

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:2022年**市誓节镇联网路(郑村路、誓庙路、薛村路、汪溪路、草石路)

项目负责人业绩:2022年**市誓节镇联网路(郑村路、誓庙路、薛村路、汪溪路、草石路)

其他:项目总工业绩:2022年**市誓节镇联网路(郑村路、誓庙路、薛村路、汪溪路、草石路)

第二中标候选人

名称:**新锐****点击查看公司

地址:**省**市茅青路中段

投标报价:人民币肆佰贰拾万陆仟陆佰陆拾元整(****点击查看660.00元)

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:93.80分

项目负责人:叶琛琛

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书B证

证书编号:皖234****点击查看06612、皖交安B21G04228

项目总工:张良

相关证书名称:**省专业技术资格证书(道路与桥梁工程)

证书编号:934****点击查看****点击查看01007152

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:**县X205小圩里至庙前村段升级改造工程

项目负责人业绩:**X205小圩里至庙前村段升级改造工程

其他:项目总工业绩:**X205小圩里至庙前村段升级改造工程

第三中标候选人

名称:****点击查看公司

地址:**县藕山镇新开村新开组

投标报价:人民币肆佰贰拾伍万壹仟玖佰肆拾肆元叁角贰分(****点击查看944.32元)

工期:120日历天

质量标准:合格

综合得分:93.48分

项目负责人:施发林

相关证书名称:公路工程专业二级注册建造师、安全生产考核合格证书B证

证书编号:皖234****点击查看51133、皖交安B21G01323

项目总工:赵鹏

相关证书名称:**省专业技术资格证书(道路与桥梁工程)

证书编号:934****点击查看****点击查看01029373

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:公路工程施工总承包贰级

投标资格业绩:/

企业业绩:**县改善农村人居环境整治工程项目(南河村至明堂村道路改造工程)

项目负责人业绩:**区乡村**梧桐谷基础设施建设(一期)项目(二次)

其他:项目总工业绩:**县2023年县乡道升级改造一标(杭棠路、金义路改造工程)

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

1、****点击查看公司:未缴纳本项目投标保证金。不符合招标文件第三章3.4.2条款要求,否决其投标。

2、****点击查看**公司:投标文件中自来水改造费用与招标文件不符,按无效标处理。

公示时间

2025年05月30日-2025年06月03日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:卜工,联系电话:139****点击查看8780;招标代理机构联系人:唐工,联系电话:150****点击查看8885。

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看173。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评标情况一览表:评标情况一览表.pdf

附件(1)
评标情况一览表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 25 次; 共合作路桥供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 50次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 44次, 占比 88.0%
中标业绩: 上一年中标 19 次, 中标金额 8712.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 17 次, 占比 89.47%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2079.09
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 191 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 129 次, 占比 67.54%
中标业绩: 上一年中标 37 次, 中标金额 52899.82
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 49 次, 占比 83.05%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 1197.72
关键词