【中标候选人公示】铜陵市人民医院西湖院区项目室外景观工程中标候选人公示

【中标候选人公示】铜陵市人民医院西湖院区项目室外景观工程中标候选人公示

发布于 2025-09-17
安徽****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉672人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1892条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】****点击查看医院**院区项目室外景观工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

****点击查看医院**院区项目室外景观工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)

联系方式

张工:0562-****点击查看136

建设单位联系地址

**市**东路2199号

控制价(元)

****点击查看2333.00

开标时间

2025年09月15日09:15

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

/

/

投标价(元)

****点击查看6935.69

/

/

工期(日历天)

100

/

/

项目经理

余磊

/

/

项目经理资格证书名称

市政公用工程专业二级注册建造师

/

/

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看74568

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示时间

2025年09月17日至2025年09月19日

评标被否决单位及原因

**强****点击查看公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

****点击查看**公司,原因:投标人提供的综合单价未响应招标文件要求。

****点击查看**公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价未响应招标文件要求。

****点击查看集团有限公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

**汕森****点击查看公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价未响应招标文件要求。

****点击查看**公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价、综合单价未响应招标文件要求。

**县****点击查看公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价未响应招标文件要求。

****点击查看**公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价、综合单价未响应招标文件要求。

****点击查看**公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

****点击查看公司,原因:未按招标文件要求提供营业执照、企业资质证书、安全生产许可证等资料。

****点击查看**公司,原因:投标文件需包含投标报价文件的组价软件版,未提供的投标人投标将被否决。

****点击查看**公司,原因:投标人提供的材料(工程设备)单价未响应招标文件要求。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:陈工,联系电话:0562-****点击查看170,

招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

办理流程公开
全流程办理时长:0天4小时22分
当前环节办理时长:0天4小时16分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:**同升工程****点击查看公司
办理状态:通过
提交节点:2025-09-17 10:09:05.0
提交用时:0天0小时6分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2025-09-17 10:12:04.0
提交用时:0天0小时3分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-17 10:15:34.0
提交用时:0天0小时4分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2025-09-17 11:38:25.0
提交用时:0天1小时23分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2025-09-17 14:24:32.0
提交用时:0天2小时47分
附件(4)
抽取通知书.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
评分情况一览表.pdf
下载预览
抽取通知书.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 17 次; 共合作路桥供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 苏交****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2302次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1390次, 占比 60.38%
中标业绩: 上一年中标 427 次, 中标金额 102217.11
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
合肥****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 238 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 238 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 49 次, 中标金额 507368.42
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 15 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 402.67
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 17 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 17 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0