康慧路(中华大街-九中街)道路工程项目 中标候选人公示

康慧路(中华大街-九中街)道路工程项目 中标候选人公示

发布于 2025-06-24
河北****公司
联系人联系人57个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉650人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息360条

立即监控

Title
康慧路(中华大街-九中街)道路工程项目中标候选人公示

招标项目名称: 康慧路(中华大街-九中街)道路工程

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: 康慧路(中华大街-九中街)道路工程项目 中标候选人公示

公示编号: ****点击查看001001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
康慧路(中华大街-九中街)道路工程标段
市政道路工程建筑**省**市**区
2025-06-23开标7
2025-06-242025-06-27


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看132.08 ****点击查看132.08 合格 8个月
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看204.07 ****点击查看204.07 合格 8个月
3 ****点击查看**公司 ****点击查看906.83 ****点击查看906.83 合格 8个月


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 左鹏飞 工程师 中华人民**国二级建造师注册证书 冀213****点击查看10070
2 ****点击查看集团有限公司 谢祝辉 壹级建造师 京131****点击查看****点击查看01302
3 ****点击查看**公司 郝朋 工程师 二级注册建造师证 冀213****点击查看29814


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,满足招标文件要求。
2 ****点击查看集团有限公司 满足,满足招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 满足,满足招标文件要求。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 0.80 0.80 0.80 0.80 0.80
2 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
3 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
4 ****点击查看**公司 0.79 0.79 0.79 0.79 0.79
5 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
6 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
7 ****点击查看**公司 / / / / /
8 ****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
9 ****点击查看集团有限公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
10 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
11 中厦****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
12 ****点击查看**公司 / / / / /
13 沛满****点击查看公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
14 ****点击查看**公司 0.77 0.77 0.77 0.77 0.77
15 **中石****点击查看公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 27.29 28.41 26.88 26.76 29.25
2 ****点击查看集团有限公司 26.52 28.29 27.57 26.49 20.70
3 ****点击查看**公司 27.22 27.84 26.31 24.42 20.10
4 ****点击查看**公司 26.13 27.60 24.90 23.49 20.70
5 ****点击查看公司 20.88 27.66 19.89 19.44 17.70
6 ****点击查看**公司 26.67 27.78 26.28 24.21 20.70
7 ****点击查看**公司 / / / / /
8 ****点击查看公司 26.82 27.93 26.04 25.56 21.30
9 ****点击查看集团有限公司 25.05 27.42 24.21 20.76 17.88
10 ****点击查看**公司 26.04 27.72 26.61 24.15 20.70
11 中厦****点击查看公司 25.77 27.90 26.55 24.30 20.10
12 ****点击查看**公司 / / / / /
13 沛满****点击查看公司 25.65 27.69 26.13 21.45 19.50
14 ****点击查看**公司 25.63 27.51 23.55 20.25 17.88
15 **中石****点击查看公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 68.87 97.39
2 ****点击查看集团有限公司 68.72 95.40
3 ****点击查看**公司 68.66 94.61
4 ****点击查看**公司 68.75 94.10
5 ****点击查看公司 68.77 90.66
6 ****点击查看**公司 67.56 93.46
7 ****点击查看**公司 / /
8 ****点击查看公司 67.60 93.90
9 ****点击查看集团有限公司 67.79 91.62
10 ****点击查看**公司 67.48 93.29
11 中厦****点击查看公司 67.54 93.24
12 ****点击查看**公司 / /
13 沛满****点击查看公司 68.63 93.49
14 ****点击查看**公司 67.50 91.23
15 **中石****点击查看公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未按招标文件要求附咨询单位的营业执照及注册造价工程师证书的原件扫描件
2 **中石****点击查看公司 投标文件中项目经理与项目管理机构表中不一致。
3 ****点击查看**公司 未按招标文件要求附咨询单位的营业执照及注册造价工程师证书的原件扫描件


7. 提出异议的渠道和方式:通过**市公共**交易平台在线提出 联系人: 穆亚鹏 电话:173****点击查看1127。

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**区**省**市**区泰华街33号天林大厦1517室
岳棋穆亚鹏
0311-****点击查看2587173****点击查看1127
/****点击查看@163.com



8. 其他公示内容:无

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 32 次; 共合作路桥供应商 12
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 11 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 28 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中基****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 28 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 27 次, 占比 96.43%
中标业绩: 上一年中标 15 次, 中标金额 3393.78
河北****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.04
关键词