[新]南通苏锡通园区乐成路(江泰路—江昌路)道路工程中标候选人公示

[新]南通苏锡通园区乐成路(江泰路—江昌路)道路工程中标候选人公示

发布于 2025-01-23
江苏****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉547人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息989条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看园区乐成路(江泰路—江昌路)道路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 **新****点击查看公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看780.07元 ****点击查看218.87元 ****点击查看332.46元
项目负责人 蔡凤 张丽群 赵**
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 **路工程(**山路-****点击查看农场界)施工 ****点击查看开发区****点击查看公司 2023-08-29 493.876万元
**新****点击查看公司 **区**路美丽街道改造工程(景观、道路、桥梁工程) ****点击查看**管理中心 2021-10-08 721.73万元
****点击查看**公司 **县创智南路工程项目 ****点击查看建设局 2023-06-09 804.38万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 **路工程(**山路-****点击查看农场界)施工 ****点击查看开发区****点击查看公司 2023-08-29 14:00:00 493.876184万元
**新****点击查看公司 **区**路美丽街道改造工程(景观、道路、桥梁工程) ****点击查看**管理中心 2021-10-08 14:00:00 721.731422万元
****点击查看**公司 **县创智南路工程项目 ****点击查看建设局 2023-06-09 14:00:00 804.379915万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 ****点击查看公司 项目负责人劳动合同未签字盖章
2 ****点击查看**公司 安全生产许可证已申请作废
3 ****点击查看**公司 缺补疑函、农民工承诺书未签字盖章
4 ****点击查看**公司 竣工验收证明无设计单位
5 ****点击查看**公司 缺补疑函

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 **中元****点击查看公司 0.0
2 **富****点击查看公司 0.0
3 ****点击查看公司 0.0
4 ****点击查看**公司 0.0
5 ****点击查看**公司 0.0
6 **亿****点击查看公司 0.0
7 ****点击查看集团有限公司 0.0
8 ****点击查看**公司 0.0
9 **市****点击查看公司 0.0
10 ****点击查看**公司 0.0
11 ****点击查看**公司 0.0
12 ****点击查看**公司 0.0
13 ****点击查看**公司 0.0
14 ****点击查看**公司 0.0
15 ****点击查看**公司 0.0
16 ****点击查看**集团有限公司 0.0
17 ****点击查看公司 0.0
18 ****点击查看**公司 0.0
19 ****点击查看集团有限公司 0.0
20 江****点击查看公司 0.0
21 ****点击查看**公司 0.0
22 ****点击查看**公司 0.0
23 ****点击查看**公司 0.0
24 中城****点击查看公司 0.0
25 ****点击查看 0.0
26 ****点击查看**公司 0.0
27 ****点击查看集团有限公司 0.0
28 ****点击查看**公司 0.0
29 ****点击查看**公司 0.0
30 ****点击查看**公司 0.0
31 ****点击查看**公司 0.0
32 ****点击查看**公司 0.0
33 ****点击查看**公司 0.0
34 **亿****点击查看公司 0.0
35 **正****点击查看公司 0.0
36 **市****点击查看公司 0.0
37 ****点击查看**公司 0.0
38 ****点击查看**公司 0.0
39 ****点击查看公司 0.0
40 ****点击查看集团有限公司 0.0
41 ****点击查看**公司 0.0
42 **昕****点击查看公司 0.0
43 ****点击查看**公司 0.0
44 ****点击查看**公司 0.0
45 ****点击查看公司 0.0
46 ****点击查看公司 0.0
47 **市****点击查看公司 0.0
48 **市****点击查看**公司 0.0
49 ****点击查看公司 0.0
50 **新****点击查看公司 0.0
51 **荣****点击查看公司 0.0
52 ****点击查看**公司 0.0
53 ****点击查看公司 0.0
54 **志杰****点击查看公司 0.0
55 ****点击查看**公司 0.0
56 ****点击查看**公司 0.0
57 ****点击查看**公司 0.0
58 **市****点击查看公司 0.0
59 ****点击查看**公司 0.0
60 ****点击查看**公司 0.0
61 ****点击查看**公司 0.0
62 ****点击查看门市****点击查看公司 0.0
63 **凯翔****点击查看公司 0.0
64 ****点击查看**公司 0.0
65 ****点击查看**公司 0.0
66 ****点击查看**公司 0.0
67 ****点击查看**公司 0.0
68 ****点击查看公司 0.0
69 **金****点击查看公司 0.0
70 ****点击查看**公司 0.0
71 ****点击查看**公司 0.0
72 ****点击查看**公司 0.0
73 ****点击查看**公司 0.0

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 中城****点击查看公司 ****点击查看627.05 98.93 98.93 南****点击查看公司 202****点击查看****点击查看143
2 **凯翔****点击查看公司 ****点击查看682.88 98.93 98.93 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**公司 ****点击查看000.24 98.92 98.92 国任****点击查看公司 625****点击查看****点击查看22200557
4 ****点击查看**公司 ****点击查看416.55 98.93 98.93 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看门市****点击查看公司 ****点击查看466.83 98.91 98.91 电子保证金 电子保证金
6 **新****点击查看公司 ****点击查看218.87 98.94 98.94 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看000113
7 ****点击查看**公司 ****点击查看225.77 98.92 98.92 阳光****点击查看公司****点击查看公司 HK****点击查看227VRPNNTVTQ00
8 ****点击查看 ****点击查看780.07 98.95 98.95 电子保证金 电子保证金
9 ****点击查看**公司 ****点击查看332.46 98.94 98.94 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看936
10 ****点击查看**集团有限公司 ****点击查看348.94 98.91 98.91 苏****点击查看公司 202****点击查看****点击查看746
11 ****点击查看公司 ****点击查看767.18 98.91 98.91 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看484
12 ****点击查看**公司 ****点击查看782.81 98.91 98.91 永诚****点击查看公司****点击查看公司 107B705****点击查看****点击查看000216
13 ****点击查看**公司 ****点击查看937.31 98.92 98.92 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看517
14 ****点击查看公司 ****点击查看396.93 98.91 98.91 ****点击查看公司**分行 202****点击查看****点击查看025
15 ****点击查看**公司 ****点击查看488.18 98.94 98.94 南****点击查看公司 202****点击查看****点击查看130

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-01-23起,至2025-01-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-01-23
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 45 次; 共合作路桥供应商 16
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 15 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 118 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 109 次, 占比 92.37%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
南通****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
南通****公司一般
核心业务: 道路工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 10 次, 占比 90.91%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 736.04
关键词