越古路-G205立交工程监理中标候选人公示

越古路-G205立交工程监理中标候选人公示

河北****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉681人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息696条

立即监控

越古路-G205立交工程监理中标候选人公示

招标项目名称:越古路-G205立交工程监理

招标项目编号:****点击查看

公示编号:****点击查看001001

公示名称:越古路-G205立交工程监理中标候选人公示

基本信息

标段(包) 所属行业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
越古路-G205立交工程监理

其他未列明行业

市辖区
2025-09-01 09:00****点击查看交易中心
2025-09-022025-09-05

中标候选人名单

排序 统一社会信用代码 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 服务期
1 911****点击查看****点击查看1216681 ****点击查看 ****点击查看000 ****点击查看000 合格

自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止

2 911****点击查看****点击查看276842C **亿硕****点击查看公司 ****点击查看530 ****点击查看530 合格 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止
3 911****点击查看****点击查看387646R ****点击查看****点击查看公司 ****点击查看800 ****点击查看800 合格 自监理合同签订之日起至工程竣工验收完毕及保修期结束止

中标候选人项目负责人名单

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 慈慧强 高级工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看8650
2 **亿硕****点击查看公司 赵彦群 工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看1141
3 ****点击查看****点击查看公司 李成 高级工程师 注册监理工程师注册执业证书 ****点击查看3898

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 **亿硕****点击查看公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看****点击查看公司 满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看经济开发区基础设施及配套设施建设项目(二期)监理 ****点击查看**服务所 2024-01-26 14:20:29 ****点击查看8000
2 ****点击查看****点击查看公司 京良路西段(京昆联络线高速~京港澳高速)工程 北****点击查看集团有限公司 2020-12-24 9:33:08 ****点击查看713
3 **亿硕****点击查看公司 ****点击查看联通一期工程勘察-设计-施工EPC工程总承包监理 ****点击查看集团有限公司 2024-07-01 20:22:18 ****点击查看800

中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额

所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看集团有限公司 13.3 13.5 14 12.6 12
2 鑫****点击查看公司 8.2 8.2 9.1 7.8 8
3 金诺智信****点击查看公司 8.2 8.4 9 7.6 8.5
4 金****点击查看**公司 8.3 8.4 9 7.6 7
5 **市新赵****点击查看公司 8.1 8.5 9.1 7.8 8
6 荣泰****点击查看公司 13.3 13.5 14 12.5 12.5
7 **市市政工程****点击查看公司 8.1 9 9.1 7.8 7
8 ****点击查看**公司 13.9 13.8 14.1 12.5 13
9 **中天****点击查看公司 8.3 8.6 9 7.8 8
10 ****点击查看**公司 13.2 13.5 14 12.7 12
11 ****点击查看**公司 8.1 8.4 9 7.8 7.5
12 ****点击查看**公司 8.3 8.6 9 7.6 7
13 ****点击查看**公司 8.2 8.5 9.1 7.9 7
14 **中泰****点击查看公司 8.1 8.5 9 7.6 8
15 **金正科信建设****点击查看公司 8.3 8.9 9.1 7.8 8
16 **菲迪****点击查看公司 8.2 8.4 9 7.8 7.5
17 **纪宇****点击查看公司 8.3 8.5 9 7.8 7.5
18 **石咨****点击查看公司 8 8.7 9.1 8 9
19 **省炫炜烨工程****点击查看公司 8.1 8.5 9.1 7.6 7
20 ****点击查看 14.85 14.3 14.1 13.6 15
21 **环渤****点击查看公司 8.2 8.4 9 7.6 8
22 **海新****点击查看公司 8.2 8.5 9 7.7 7.5
23 ****点击查看**公司 8.3 8.4 9 7.6 7
24 ****点击查看**公司 8.3 8.4 9 7.5 7
25 ****点击查看**公司 8.2 8.8 9 7.7 8.5
26 ****点击查看**公司 8.3 8.8 9.1 7.8 8
27 **天鸿诚业****点击查看公司 8.2 8.6 9 7.7 7
28 **四方恒业****点击查看公司 8.1 8.3 9 7.5 7
29 **嘉鹏****点击查看公司 8.2 8.7 9 7.5 8
30 **君策****点击查看公司 8 8.8 9 7.9 7.5
31 **双盛****点击查看公司 8.1 8.9 9.1 7.7 7
32 **卓众****点击查看公司 14.6 14.2 14.1 13.5 15
33 **剑盾****点击查看公司 8.3 8.7 9.1 7.6 8
34 **元泰****点击查看公司 8.2 8.8 9 7.8 7
35 ****点击查看**公司 8.3 8.6 9.1 7.9 7
36 **亿硕****点击查看公司 13.9 13.5 14 12.8 14
37 ****点击查看公司 8.3 8.9 9 7.7 8
38 **市元****点击查看公司 8.2 8.6 9 7.6 8
39 ****点击查看公司 13.7 14.3 14.1 12.8 13
40 **正元****点击查看公司 8 8.3 9 7.7 7
41 ****点击查看公司 8.2 8.9 9 7.9 8
42 **国汉****点击查看公司 13 14.4 14.1 13.6 15
43 ****点击查看**公司 8.3 8.6 9.1 7.6 7.5
44 **科信工程****点击查看公司 8.2 8.5 9 7.7 7.5
45 **市华鼎****点击查看公司 8.1 8.8 9.1 7.8 7
46 **市创元****点击查看公司 8.4 8.7 9 7.8 7
47 **宏祥****点击查看公司 8.2 8.2 9 7.7 7
48 ****点击查看公司 8.1 8.8 9.1 7.8 8
49 ****点击查看****点击查看公司 13.3 14.1 14 13.3 14
50 ****点击查看**公司 14.7 14 14.1 13.5 14
51 ****点击查看公司 8.2 9.1 9.1 7.7 8
52 众道工程****点击查看公司 8.4 9 9 7.8 8
53 **城市****点击查看公司 14.8 14.2 14.1 13.5 14
54 中豫****点击查看公司 8.3 9 9.1 7.9 8.5
55 中**都****点击查看公司 9.9 9.5 9.1 8.6 10
56 中****点击查看公司 8.3 9 9 7.9 8
57 中匠泰旭工程****点击查看公司 8.4 8.3 9 13 8

所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 ****点击查看集团有限公司 36.09 34.8 36 35.8 34.4
2 鑫****点击查看公司 36.07 35.1 36 34.7 32.3
3 金诺智信****点击查看公司 36.76 34.3 36 35.2 34.6
4 金****点击查看**公司 36.38 37.2 36.2 36.2 34.9
5 **市新赵****点击查看公司 36.97 35.3 36 34.8 33.8
6 荣泰****点击查看公司 36.15 35.8 36.1 34.9 34
7 **市市政工程****点击查看公司 36.36 35.9 36.1 34.7 34
8 ****点击查看**公司 38.35 35.3 36.2 35.6 34.8
9 **中天****点击查看公司 36.83 32.6 35.9 34 32.7
10 ****点击查看**公司 36.53 33.9 36.1 35.4 33.5
11 ****点击查看**公司 35.97 35 36 34.5 34.2
12 ****点击查看**公司 36.1 33.4 36 34.9 33
13 ****点击查看**公司 36.42 32.7 36 35.4 33.7
14 **中泰****点击查看公司 36.08 33.8 36.1 35.5 33.2
15 **金正科信建设****点击查看公司 36.02 34 36 34.4 33.5
16 **菲迪****点击查看公司 36.72 35.1 36.2 35.6 34.1
17 **纪宇****点击查看公司 36.05 33.5 36.1 34.8 33.4
18 **石咨****点击查看公司 36.06 33 36 35.1 33.1
19 **省炫炜烨工程****点击查看公司 36.11 34.2 36 35.3 33.7
20 ****点击查看 39.25 35.5 36.4 35.6 35.4
21 **环渤****点击查看公司 36.19 34.1 36.3 35.4 33.8
22 **海新****点击查看公司 35.92 33.8 36 34.6 32.7
23 ****点击查看**公司 36.05 33.9 36 34.8 33.3
24 ****点击查看**公司 36.18 33 36 35.9 33.1
25 ****点击查看**公司 36.12 32.4 35.9 35.4 33.1
26 ****点击查看**公司 35.93 34.5 36.1 35.5 34
27 **天鸿诚业****点击查看公司 37.39 33.2 36.1 35.3 33.1
28 **四方恒业****点击查看公司 37.08 32.9 36 35.1 33
29 **嘉鹏****点击查看公司 36.65 32.5 36 35.6 33.9
30 **君策****点击查看公司 36.86 36.9 36.4 35.9 34.3
31 **双盛****点击查看公司 35.48 34.5 36.1 34.9 34.3
32 **卓众****点击查看公司 38.07 35.8 36.2 35.5 35.3
33 **剑盾****点击查看公司 36.75 33.2 36 35.5 32.4
34 **元泰****点击查看公司 35.77 32.9 36 34.7 32.3
35 ****点击查看**公司 35.95 33.3 36 35.1 34.8
36 **亿硕****点击查看公司 38.82 36.2 36.2 36 33.1
37 ****点击查看公司 35.92 35.7 36.1 35.3 32.8
38 **市元****点击查看公司 36.56 36.1 36.2 35.9 34.7
39 ****点击查看公司 37.78 36.7 36.4 36 34.6
40 **正元****点击查看公司 37.04 34.8 36.1 35.6 33.3
41 ****点击查看公司 36.2 35.2 36.2 34.8 33
42 **国汉****点击查看公司 36.15 35.1 36.2 35.9 34.8
43 ****点击查看**公司 35.96 34.5 36 35.1 34.6
44 **科信工程****点击查看公司 36.46 33.4 36.1 34.8 34.4
45 **市华鼎****点击查看公司 35.78 33.5 36.2 35.3 34
46 **市创元****点击查看公司 36.21 35.1 36.1 35.5 33.5
47 **宏祥****点击查看公司 35.88 34.5 36 35.3 32.8
48 ****点击查看公司 35.96 34.4 36.4 35.3 35
49 ****点击查看****点击查看公司 36.27 36.1 36.4 36.1 34
50 ****点击查看**公司 36.34 36 36 34.9 33.1
51 ****点击查看公司 36.13 36.3 36.1 35.1 34.2
52 众道工程****点击查看公司 36.71 34 36 34.8 33.5
53 **城市****点击查看公司 36.95 35.5 36.3 35.3 34.3
54 中豫****点击查看公司 36.35 34 36 34.2 34.3
55 中**都****点击查看公司 36.78 34.9 36 34.5 33.7
56 中****点击查看公司 36.5 35.5 36.2 35.4 34.1
57 中匠泰旭工程****点击查看公司 35.73 33.2 36 34.7 34.1

所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 43.68 93.98
2 **亿硕****点击查看公司 43.93 93.71
3 ****点击查看****点击查看公司 42.63 92.54
4 ****点击查看**公司 43.79 92.04
5 ****点击查看集团有限公司 42.97 91.51
6 ****点击查看**公司 42.09 91.31
7 ****点击查看公司 41.14 91.18
8 荣泰****点击查看公司 42.34 90.87
9 **卓众****点击查看公司 38.90 89.04
10 ****点击查看公司 44.94 88.8
11 **菲迪****点击查看公司 44.72 88.73
12 **国汉****点击查看公司 38.86 88.66
13 **城市****点击查看公司 38.74 88.56
14 ****点击查看公司 44.74 88.52
15 **中泰****点击查看公司 44.89 88.29
16 **市创元****点击查看公司 44.54 88.25
17 **君策****点击查看公司 43.63 88.21
18 **嘉鹏****点击查看公司 44.58 88.16
19 **市元****点击查看公司 43.68 88.08
20 中豫****点击查看公司 44.58 88.07
21 中匠泰旭工程****点击查看公司 43.85 88.03
22 ****点击查看**公司 44.68 87.92
23 **天鸿诚业****点击查看公司 44.84 87.9
24 **市新赵****点击查看公司 44.16 87.89
25 中****点击查看公司 43.59 87.86
26 **纪宇****点击查看公司 44.79 87.81
27 ****点击查看公司 44.06 87.76
28 ****点击查看**公司 44.23 87.73
29 ****点击查看**公司 44.33 87.66
30 **市华鼎****点击查看公司 44.37 87.59
31 金诺智信****点击查看公司 43.83 87.51
32 ****点击查看**公司 44.49 87.49
33 ****点击查看**公司 38.05 87.48
34 中**都****点击查看公司 42.79 87.34
35 ****点击查看**公司 43.85 87.29
36 **剑盾****点击查看公司 44.00 87.24
37 **环渤****点击查看公司 43.76 87.19
38 ****点击查看**公司 43.46 87.17
39 **宏祥****点击查看公司 43.95 87.16
40 **石咨****点击查看公司 43.71 87.06
41 ****点击查看**公司 43.99 86.96
42 **正元****点击查看公司 43.45 86.95
43 **金正科信建设****点击查看公司 43.67 86.86
44 **省炫炜烨工程****点击查看公司 43.53 86.76
45 **四方恒业****点击查看公司 44.02 86.7
46 **双盛****点击查看公司 43.58 86.7
47 众道工程****点击查看公司 43.32 86.7
48 **科信工程****点击查看公司 43.32 86.6
49 **中天****点击查看公司 44.01 86.55
50 **海新****点击查看公司 43.50 86.39
51 **元泰****点击查看公司 43.78 86.38
52 ****点击查看**公司 43.28 86.23
53 鑫****点击查看公司 41.47 85
54 **市市政工程****点击查看公司 40.89 84.39
55 ****点击查看**公司 39.94 83.33
56 ****点击查看公司 38.75 82.61
57 金****点击查看**公司 35.96 80.32

否决投标单位及理由

单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:符合性审查,未通过原因:投标函关键内容服务期限缺失;

单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合招标文件暗标编制格式要求; 单位名称:**华清****点击查看公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合招标文件暗标格式编制要求;

单位名称:**华茂****点击查看公司,评审步骤:暗标与硬件符合性评审,未通过原因:不符合招标文件暗标格式编制要求;

单位名称:**建威****点击查看公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:造价人员未配备职称证;

单位名称:****点击查看**公司,评审步骤:资格审查,未通过原因:监理人员证件过期;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:****点击查看 联系人:张巧玲 联系方式:189****点击查看5259 0315-****点击查看441

全部投标单位

****点击查看**公司;****点击查看公司;**城市****点击查看公司;****点击查看**公司;**君策****点击查看公司;鑫****点击查看公司;**建威****点击查看公司;**环渤****点击查看公司;**石咨****点击查看公司;荣泰****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**市市政工程****点击查看公司;**科信工程****点击查看公司;**菲迪****点击查看公司;**海新****点击查看公司;****点击查看公司;**中环****点击查看公司;**宏祥****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**华清****点击查看公司;****点击查看公司;**市新赵****点击查看公司;**金正科信建设****点击查看公司;**双盛****点击查看公司;**市华鼎****点击查看公司;**正元****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**元泰****点击查看公司;金****点击查看**公司;中豫****点击查看公司;**剑盾****点击查看公司;****点击查看**公司;**四方恒业****点击查看公司;**中天****点击查看公司;**嘉鹏****点击查看公司;**卓众****点击查看公司;**亿硕****点击查看公司;中**都****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看**公司;**华茂****点击查看公司;****点击查看集团有限公司;****点击查看****点击查看公司;众道工程****点击查看公司;****点击查看公司;**省炫炜烨工程****点击查看公司;金诺智信****点击查看公司;**纪宇****点击查看公司;****点击查看**公司;**市创元****点击查看公司;中****点击查看公司;**市元****点击查看公司;****点击查看**公司;****点击查看;****点击查看公司;**天鸿诚业****点击查看公司;**国汉****点击查看公司;中匠泰旭工程****点击查看公司;**中泰****点击查看公司;****点击查看**公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人: 招标代理机构: 联系人: 联系人: 地址: 地址: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
熊刚张巧玲
**市高新区**子北**市**区SOHO雅园719室

0315-****点击查看015

189****点击查看5259 0315-****点击查看441

****点击查看@163.com

****点击查看@sina.com

其他公示内容


公示附件:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年路桥类项目共招标过 129 次; 共合作路桥供应商 36
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 道路工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1491.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 35 个, 其中与甲方合作关系紧密的 4
查看完整分析
唐山****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 34 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 32 次, 占比 94.12%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 13435.01
唐山****究院紧密
核心业务: 道路工程, 中标 150 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 47 次, 占比 31.33%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
唐山****公司紧密
核心业务: 道路工程, 中标 71 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 71 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6320.7
本项目-招标进度跟踪